Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аентов

Цитата: Arkady от 26 марта 2009, 17:42:04Это слишком громкие слова, потому что моральные права хромают на обе ноги.

Говоря "достойный" я имел ввиду по всем документам, они ведь не липовые!
А какие документы есть у Свечкинцев?
А про моральные права... тут очень много неястностей и спорных моментов.
Только качество...

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: AENтов от 26 марта 2009, 17:16:31
Говоря "достойный" я имел ввиду по всем документам, они ведь не липовые!
А какие документы есть у Свечкинцев?
А про моральные права... тут очень много неястностей и спорных моментов.
Вот, вот! По идее если БГА самые "не липовые", т.е. настоящие по документам, что им стоит подать в суд на тех же "свечинцев"? Ведь если "моральное право" хромает, значит пора принимать правовые решения. Но видимо всех данное положение дел устраивает :gentleman:
HF

Олег Верещагин

ВЕТРОВ, всё дело в том, что раньше у нас было одно государство, а теперь их много. И в каждом государстве свои права и патенты.

Arkady

Олег, патентное право не конфликтует со странами, сколько бы их не было. В цивилизованном мире, по краней мере.

Олег Верещагин

Тогда почему Белорусский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ансамбль с именем "Песняры", чтобы выступить на территории России, должен получить разрешение от ООО "Песняры", зарегистрировавшим товарный знак "Песняры" на территории России?

Arkady

Это ООО давно закрыть уже нужно. Не говоря о том, каким грязным способом оно было учреждено. Как на бутылку собирали, лишь бы быстрее. И деятельность у них такая же шустрая...

Анастас

A кто вообще разбирался или знает откуда возникло ООО "ПЕСНЯРЫ" и кто стоял у истоков его создания, вообще кому это наруку? Какая роль в этом отведенна "лжеДмитрию" ?

Arkady

Мулявину тоже нужно было бы отстоять очередь в ООО "Песняры" за разрешением? Идиоты и только!  :crazy:

Анастас

Согласен с Arkady. Свою лепту в организации ООО "ПЕСНЯРЫ" внес и Л.Б. а сегодня он "изгой". Вообще по словам очевидцев, этот Дмитрий мрачный тип, и ему все равно какие "ПЕСНЯРЫ" работают на площадке. Главное экономический эфект и пододеяльно- мышиная возня вокруг "БРЭНДА".

Аентов

Уважаемые, все дело в том, что многим правят деньги. Мулявин был творческий, я подчеркиваю, творческий человек, им правили не деньги, а многое другое, благие цели, достойные творческого человека: донести до зрителя то, что чувствуешь, переживаешь...
Конечно, денежная подпитка нужна везде. Без денег далеко не уедешь, на голом интузиазме не проживешь.
А "лжеДмитрием", по словам некоторых,  как раз правят купюры. Ему действительно по-барабану кто и сколько, важно сколько от этого получит он, важно чувствовать власть над людьми, которые, в силу обстаятельств, должны плясать под его дудку.
Очень, очень противно смотреть на такое...
Только качество...

Аентов

Кстати, поддерживаю вновь прибывшего Анастаса, а кто знает, достоверно, как и при каких условиях происходил процесс потента на "Песняры", что это за "ООО"?
Только качество...

Олег Верещагин

AENтов, поищите на форуме. Это уже не раз обсуждалось.

Анастас

Олег! Дело в том что на форуме не совсем правдивая информация. А народ должен знать правду. Согласен с AENтов целиком. Знаю людей которые моглибы рассказать всю правду, да и сами в некотором смысле принимали в этом участие. По их словам все было не совсем так, при этом лобировались мерконтильные интересы очень многих людей (детей лейтинанта Шмидта) по отношению к "ПЕСНЯРАМ" . А те кто, действительно имел непосредственное отношение к коллективу, были орудием в достижении грязной цели. Да что там говорить, пусть "лже Дмитрий"- сам выложит на этом сайте правду, если у него, ещё осталось немного чести, уважения к ВГ и тем "ПЕСНЯРАМ". Ведь он же сам активный  участник форума.

Олег Верещагин

#43
На форуме достаточно правдивой информации по этому вопросу. И не только на этом.
Если в двух словах, то в 2003 году после смерти В. Мулявина часть коллектива во главе с Л. Борткевичем покинула БГА и образовала свой состав. Л. Борткевич договорился с московским предпринимателем Дмитрием Кирьяновом и вместе с ним, а также с ООО "Адмирал" в лице Л. Гуржуй и администратором группы Игорем Свечкиным образовали ООО "Песняры", которое, по-видимому, не совсем легальным путём получило свидетельство о регистрации товарного знака "Песняры" с правом использования этого названия на территории России. Сам Леонид Борткевич был назначен генеральным директором этого ООО "Песняры".
В феврале 2004 года часть музыкантов ансамбля "Песняры" п/у Л. Борткевича во главе с администратором Игорем Свечкиным отделилась от коллектива и начала самостоятельные гастроли. А т.к. и Борткевич и Свечкин являются соочредителями этого ООО "Песняры", то получилось, что оба коллектива имеют право использовать это название. А БГА "Песняры", в свою очередь, выступали, в основном, на территории Белоруссии.
В 2008 году Леонид Борткевич сложил с себя полномочия генерального директора (или его хорошо попросили это сделать) и ген. директором стал некий Василюк. Вроде как Сергей Медведев - гитарист ПБ - стал также занимать какой-то пост в ООО "Песняры". Короче, Кирьянов решил сделать ставку на "Песняры" Борткевича, но без Борткевича. Борткевич вроде тоже как начал создавать новый коллектив вместе с Бабичевым и даже сделали два сайта, но реально их, вроде как, никто в действии и не видел. Медведев же выступает по клубам.
В 2008 году по России выступал БГА "Песняры", причём концерты организовывало ООО "Песняры".

Анастас

Спасибо Олег за информацию, данная информация уже гораздо ближе к истене.  Тоесть, что и требовалось доказать, что Кирьянову все равно скем работать(хоть с бывшим машинистом сцены ПЕСНЯРОВ, осталось ему только для полного счасть пригласить в свою шлюбку Юсупову) а маральные аспекты его не интересуют. Значит......,он не имеет морального права, даже близко находится возле названия "ПЕСНЯРЫ" какими бы они небыли." КапРаз " должен покинуть карабль,(по марально- этическим соображениям) и вот тогда на море наступит штиль и прекратятся интриги, а члены экипажа возмуться за голову и подумают о творческом объединении, а не перетягивании канатов и тельников на свои........     .  Какие сейчас взаимоотношения между ООО и БГА?