Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новая интерпретация песни "Рэчанька"

Автор Богданович, 15 декабря 2008, 23:26:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нравится ли Вам новая "Рэчанька"?

Да
18 (31%)
Нет
40 (69%)

Проголосовало пользователей: 56

Богданович

Да простит меня Олег Верещагин, с переменами вывода сообщений на страницу новостей, задублировал и сюда, ну наверное многим будет интересно: http://www.bel-pesniary.ru/index.php?cat=music новая песня, а точнее старая, в исполнении Белорусских Песняров.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Алина Лисянская

"И мы вошли в эту воду однажды,
В которую нельзя войти дважды...".
               Наутилус.

Да, видно действительно, дважды войти в одну Рэчаньку неполучится. Хотя, это мое мнение.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

modest

   

     Это, очевидно, из новогоднего фильма "Батлейка", который уже отснят и монтируется.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Верещагин

Цитата: Богданович от 16 декабря 2008, 01:26:41Да простит меня Олег Верещагин, с переменами вывода сообщений на страницу новостей, задублировал и сюда, ну наверное многим будет интересно
Ладно-ладно. Раз людям не нравится, отменим это "нововведение". Побаловались и будет...

Олег Верещагин

Мне кажется, зря они эту песню трогали. Мне лично не понравилось.

Inerus


Игорь Куницкий

Игорь Пеня хорошо на верхней фотографии в роль вошел, а на нижней наверное так из нее и не вышел... :)

Arkady

Поджарили его мушкетеры на костре...

Олег Верещагин

Предлагаю проголосовать: нравится или не нравится эта версия "Рэчаньки" (наверху темы).

Аентов

Знаете, а что-то в этом есть...  :rolleyes: То что это не та Рэчанька - это факт, но я думаю, что не для кого не секрет, что уважаемые "Белорусские Песняры" уже давно ушли от того формата Песняров, который так долго создавал Владимир Георгиевич (Личность с большой буквы). Формат должен жить и его, как могут поддерживает В.Шарапов - единственный коллектив, который в том формате может дать 100% life концерт. И я считаю, что только этот коллектив имеет право продолжать дело В.Г. Что касается БП, то они молодцы, как могли впитали в себя как губка все, чему учил В.Г., но на базе этого создали другой формат, свой, в котором ни один кол-тив из всего многообразия "Песняров", хороших и не очень, не работает. Давайте и в этом им отдадим должное? По-крайней мере в вокальном плане (голоса, тембры, ансамбль) этот кол-тив лучше всех и проработали с В.Г.Мулявиным дольше всех и плодотворнее!
Спорить по-поводу их ухода можно бессконечно, а стоит ли?  :confused: Что было, то было. У Шарапова отличные ребята, но им не хватает (в том же вокальном плане) того духа, того умения, что есть у БП.(Слишком мало уделяется этому ув. Шараповым)
Так что мы с вами видим абсолютно новую песню, и я не вижу в этом такого преступления. Главное, что это сделано качественно (хотя многое достаточно сыро и нужно доработать), в отличие от других.
Только качество...

Спартак

Песняры живы да сих пор.Это подтверждает даже то,что я сейчас нахожусь на этом сайте.И пройдёт время останется (в крайнем случаи на этом сайте) только одна команда.  Рэчанька БП лишнее тому подтверждение, они молодцы но.... но.... но....
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Ameli

Где-то я это уже слышала... "Бялявая-чарнявая"? Может быть, похоже, очень похоже... Да нет же! Я слышала эти "ой", "и", "а","лай-ла", "па-ба-да-ба-да" и т.д. в звучании группы "Премьер-министр" со всеми вместе взятыми девушками с севера!  "Рэчаньке" сделали "пластику" в виде круговой подтяжки берегов, тем более, что она  и  так без дела "няроўна плыла". А тут стала очень даже крутой речкой, не Свислочью какой-нибудь! И впадает в далёкий океан, уводящий далеко-далеко от родного берега.

Олег Верещагин

Думаю, если бы БП сделали в таком русле новую песню, ни у кого бы нареканий не возникло. А с "Рэчанькой", как показывает опрос, получилось полное неприятие.

Захаров Сергей

В связи с тем что я оригинальный вариант не помню, мне очень понравился новый. По моему это не позор.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest

Цитата: Ameli от 21 декабря 2008, 03:03:08
А тут стала очень даже крутой речкой, не Свислочью какой-нибудь! И впадает в далёкий океан, уводящий далеко-далеко от родного берега.
Правильный ответ: Миссисипи.

Цитата: Алина Лисянская от 16 декабря 2008, 00:29:21


Да, видно действительно, дважды войти в одну Рэчаньку неполучится. Хотя, это мое мнение.
В "Реченьку" БП можно войти дважды.

    Песня представляется очень качественным продуктом, как её точно назвали на форуме БП. Кстати, там после спячки развернулись настоящие дебаты (  http://bel-pesniary.ru/forum/index.php?topic=750.0  )
    Максим Пугачёв (композитор) показал себя во всей красе, но избежать влияния стиля О.Аверина, на что так уповали некоторые, не представилось возможным по простой причине: стиль этот стал фирменным для БП.
    Собственно песня представляется некой механической конструкцией с периодическими, рассчитанными и просчитываемыми циклами, паузами между ними. И поскольку блоки периодически повторяются, во время паузы как раз и можно "войти в речку". Затем "выйти" и снова "войти", причём в любое время и -  что самое главное - в одну и ту же воду!
    Песенное полотно обильно расцвечено припевками и подголосками, на первый взгляд, отсылающими нас в далёкие 70-е к каким-нибудь польским "Скальдам". Но "на второй взгляд" весь этот узор начинает казаться бестелесным, подобным замирающей диаграмме уровня громкости на экране.
    Даже бьющийся в конвульсиях негритянский соул Дайнеки не спасает ситуации - "импровизация" сия строго дозирована, рассчитана и никогда не выйдет за рамки своего "блока".  А если и захочет - безжалостная рука звукорежиссёра умело и вовремя "затушует" весь порыв страсти.
    Короче говоря, "Реченька" 70-х была песней, а новая - стала "продуктом", вполне конкурентным и не уступающим лучшим мировым (т.е. западным) образцам. К тому же, следует не забывать, что радиостанции и ТВ охотно принимают именно такой попсовый формат.
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."