Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

10 апреля. Леонид БОРТКЕВИЧ и Анатолий КАШЕПАРОВ.

Автор w1979@tut.by, 20 марта 2014, 22:25:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Идём на концерт 10 апреля. "Золотые голоса-золотого состава". Борткевич, Кашепаров.

Да, конечно
4 (28.6%)
Уже купил билет
1 (7.1%)
Не  пойду
8 (57.1%)
Пока не знаю
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 14

Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 09 апреля 2014, 15:32:59сразу с порога - Лепс, Расторгуев (не перевариваю, но он таки имеет место быть), Стас Пьеха ( то же, что и с Расторгуевым - не переношу, но он есть), Буйнов, Меладзе (давно уже не тенор)

Из названных к вокалистам с большой натяжкой можно отнести парочку
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 апреля 2014, 22:33:51Из названных к вокалистам с большой натяжкой можно отнести парочку
Анатолий Иванович, я ж не по факту, а формально!))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 апреля 2014, 22:33:51Из названных к вокалистам с большой натяжкой можно отнести парочку
:friends: Да и то, это сказано мягко.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

мужчины становятся "женоподобными"- женщины-жестко характерные.
наверное Николая Носкова забыли обозначить  как хорошего представителя Мужского вокала.
чем отличается вокал старых Песняров от БП и других последователей? да тем, что у ВГ  в пачке присутствовали хорошие низа, которых увы у современных исполнителях- нет.прекрасно оттенялись скрипичной группой.как к примеру альт давал  тембровую низкую окраску.а нынешнее "жужжание" синт. стрингсов никогда не заменит, в  выбранном направлении Песнярами исполнении,национального, колоритного звучания. ну нет этого присущего  им  широкополосного исполнения.
ВСЁ субъективно :friends:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 10 апреля 2014, 09:24:31чем отличается вокал старых Песняров от БП и других последователей? да тем, что у ВГ  в пачке присутствовали хорошие низа, которых увы у современных исполнителях- нет.

Начиная с конца 70-х - 80-х В аранжировках "песняров" стали все чаще использоваться низкие голоса (точнее партии) исполняли их Тышко, Поплавский, Ткаченко, Виславский и др. Конечно, это не настоящие басы в академическом смысле, да и хорошо, иначе бы "Песняры" зазвучали не по песняровски. Сейчас в аранжировках БП используется широкий диапазон с захватом большой октавы, вплоть до Соль большой. Это туда Аверин забирается.  :) Послушайте акапельную "На ночлеге" хотя бы. Видимо, вы не в курсе.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 10 апреля 2014, 09:24:31
как к примеру альт давал  тембровую низкую окраску.а нынешнее "жужжание" синт. стрингсов никогда не заменит, в  выбранном направлении Песнярами исполнении,национального, колоритного звучания.

Вынужден Вас огорчить, но творчество "Песняров" имеет очень мало общего с национальным звучанием.

orion

Да и альт, как мне кажется, инструмент "серединистый", а за низами это уж если не к контрабасу, то хотя бы к виолончле.... виолончели :D :D :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Gavr

Леонид Борткевич: Настоящие «Песняры» - те, с которыми выступал Мулявин!

http://www.kp.by/daily/26218/3102244/Легендарный ансамбль после долгого перерыва дал концерт в Минске [фото + видео]
- Это только сначала поджилки трясутся, но как только выходишь на сцену, уже не волнуешься, начинается работа, - Леонид Борткевич разговаривает с «Комсомолкой» перед концертом «Золотые голоса золотого состава ансамбля «Песняры», который приурочен к 45-летию ВИА. На музыканте - с металлическим отливом штаны и такая же плотно облегающая рубашка. А в глазах все тот же задор, что и десятки лет назад. И как будто не наступают на пятки бывшие соратники и новые, молодые составы - те, кто также называют себя «Песнярами».
- Существуют «Песняры» настоящие, это мы - Борткевич, Кашепаров. Те, кто ездил по всему миру и популяризировал белорусскую песню. А остальные - я даже не знаю, кто это. Мулявин работал с нами до последних дней, - устало объясняет Леонид Борткевич. - И я никуда не уходил после того, как вернулся из Америки 14 лет назад. К сожалению, в Минске за все эти годы было только четыре концерта, но теперь мы будем выступать чаще. Вместе с Толей Кашепаровым мы объединились, и теперь хотим возродить брэнд «Песняров».
В это время к нам подошел сам Кашепаров. Долгое время он жил в своем доме в Майами, но когда его пригласили вернуться в «Песняры», особо не раздумывал.
- Мы с Лёней давно дружим, и я с радостью согласился, - подтверждает он.
- Новые песни планируете ввести в программу?
- Да много чего нового уже есть! Но на концертах их редко исполняем: публика хочет слышать старое, в оригинальном звучании - так, как пели их мы с Борткевичем.
Подтвердили это и зрители самого разного возраста, которые начали собираться у стен к/з «Минск» задолго до концерта.
- Я обожаю музыку «Песняров», это история и достояние Беларуси, - уверен молодой человек Егор, который привел на концерт маму Светлану. - Многое из репертуара ансамбля я и сам пою.
- А мы с Мулявиным в одном доме жили, - услышав наш вопрос о «Песнярах», отозвались два Александра. - Помним их еще с тех времен, когда они назывались «Лявонами». Это же наша юность, мы слушали их и группу АВВА!
Среди зрителей заметили мы и Александра Солодуху, который привел на концерт своего сына.
- Мне было десять лет, когда услышал «Песняров», это было в Приозерске, озеро Балкаш, - ностальгически рассказал певец. - Боже, я чуть с ума не сошел тогда! И конечно, для меня «Песняры» - это голос Мулявина, Борткевича и Кашепарова. Так что жду сегодня любимые хиты!
Фоторепортаж с концерта можно посмотреть ЗДЕСЬ: http://www.kp.by/photo/gallery/55254

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 11 апреля 2014, 19:33:32На музыканте - с металлическим отливом штаны и такая же плотно облегающая рубашка

А поверх странное сочетание мундира швейцара пафосного ресторана с кусками реквизита для костюмов фильма про поручика Ржевского.   :lol:
Если б судьбу знали заранее...

modest

   
    К тому же, надо отметить, что Кашепаров опоздал.
    Долотов, назначенный смотрящим "секретарём" за ним, звонил каждый день в Москву: "Ну что, прилетел? Когда высылать машину?"
    Ответ до последнего дня был: "Нет! Сами волнуемся." Учитывая угрозы со стороны супруги, что "закроет дорогу туда", так как "слоняется там по 3 месяца, а толку никакого", и ещё, мол, иногда вместо гонораров - могут быть долги... Плюс, намёки на "легкомысленные связи там"...
    На месте Ларисы так бы поступил, наверное, каждый. И, тем не менее, ОН вырвался и приехал, в последний день!
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Sneer

Цитата: modest от 12 апреля 2014, 01:03:57К тому же, надо отметить, что Кашепаров опоздал.    Долотов, назначенный смотрящим "секретарём" за ним, звонил каждый день в Москву: "Ну что, прилетел? Когда высылать машину?"    Ответ до последнего дня был: "Нет! Сами волнуемся." Учитывая угрозы со стороны супруги, что "закроет дорогу туда", так как "слоняется там по 3 месяца, а толку никакого", и ещё, мол, иногда вместо гонораров - могут быть долги... Плюс, намёки на "легкомысленные связи там"...    На месте Ларисы так бы поступил, наверное, каждый. И, тем не менее, ОН вырвался и приехал, в последний день!
Долотов, так уж сложилось, всю жизнь живет в Москве и странно, что Вас удивляют звонки из Москвы в Москву.
Если уж соблюдать хронологию, 8.04 и Долотов, и Кашепаров разными путями добрели до Минска к всеобщему удовольствию :friends:

Gustaf

 От руки с 6го ряда записывал видео цифровым фотоаппаратом (с функцией видео), в HD. Кто желает – могу поделиться (около 7.8 гигабайта), нахожусь в Минске.
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Сергей Н.

Цитата: Gustaf от 19 апреля 2014, 11:24:47От руки с 6го ряда записывал видео цифровым фотоаппаратом (с функцией видео), в HD. Кто желает – могу поделиться (около 7.8 гигабайта), нахожусь в Минске.
Что-то есть интересного? Я про Песняров.

Gustaf

Цитата: Сергей Н. от 19 апреля 2014, 13:42:16Что-то есть интересного? Я про Песняров.
Смотря что подразумевать под "интересным" :) Т.к. ранее я никогда не видел Кашепарова  и Борткевича живьем, то мне, как дилетанту в музыкальном мире, было интересно все. :) 
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Виктор2

что то как-то концерт прошел не замеченным.обсуждений никаких. поделитесь впечатлением- кто был и  видел(слушал). а А.Е видимо с дисциплиной дружить перестал.....(демократия сказывается?) опять надо  гребцом на Песняровскую галеру :super: :friends: :flowers: