Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Исходная информация о Владимире Мулявине

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

http://pesniary.com/img/pesniary/mulia.jpg>Мулявин Владимир Георгиевич
Род.: 12.02.1941, умер: 26.02.2003
художественный руководитель, вокал, гитара, композиция, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1968 - 2003 гг.

Биография:
Народный артист CCCР и Белоруссии

Редакция удалена

Алекс М.


Алекс М.

#2
http://pesniary.com/img/pesniary/mulia.jpg>Мулявин Владимир Георгиевич
Род.: 12.01.1941, умер: 26.01.2003
художественный руководитель, вокал, гитара, композиция, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1968 - 2003 гг.

Биография:
Народный артист CCCР и Белоруссии

Редакция принята в качестве основной

Редакция удалена

Владимир Заставный

#3
http://pesniary.com/img/pesniary/mulia.jpg>Мулявин Владимир Георгиевич
Род.: 12.01.1941, умер 26.01.2003
художественный руководитель, вокал, гитара, композиция, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1968 - 2003 гг.

Биография:
Народный артист CCCР (единственный из участников ВИА) и Белоруссии

Редакция удалена
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Олег Верещагин

#4
http://pesniary.com/img/pesniary/mulia.jpg>Мулявин Владимир Георгиевич
Род.: 12.01.1941, умер 26.01.2003
художественный руководитель, вокал, гитара, композиция, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1968 - 2003 гг.

Биография:
Родился в г.Свердловске в семье рабочего "Уралмаша". Окончил школу-восьмилетку в г.Свердловске.
1956 - 1958 гг. учился в Свердловском музыкальном училище на отделении струнных народных инструментов. Педагог - Александр Иванович Навроцкий. На 2-м курсе был отчислен за увлечение джазом, за "преклонение перед западной музыкой", но затем восстановлен. Однако вскоре из училища ушёл по собственному желанию.
1958 - 1963гг. - работал артистом-инструменталистом в Тюменском областном концертно-эстрадном бюро, Томской, Кемеровской, Читинской областных филармониях.
В 1959г. - женился на Лидии Алексеевне Кармальской, а в
1961г. родилась дочь Марина.
1963-1964гг. - переехал в Белоруссию, был зачислен в штат концертно-эстрадного бюро Белорусской государственной филармонии (работал в качестве артиста-гитариста до призыва в армию в конце декабря 1964г.)
1965-1967гг. - проходил службу в рядах Советской Армии (Белоруссия, под г.Минском, в/ч 73964), участвовал в армейском ротном вокальном квартете.
В октябре 1967г. был зачислен в штат Белорусской государственной филармонии в качестве артиста-гитариста эстрадного отделения, принимал участие в работе вокально-инструментального ансамбля "Орбита-67"
В 1968г. появилась концертная группа "Лявоны" - аккомпанирующий состав эстрадного ревю "Лявоніха" при Белорусской государственной филармонии. Вскоре начали самостоятельное выступление, Владимир Мулявин был избран художественным руководителем. В 1970г. "Лявоны" сменили название на "Песняры".
В 1973г. Владимиру Мулявину было присвоено почётное звание "Заслуженный артист БССР".
В 1975г. был расторгнут брак с Л.А.Кармальской. Женился на Светлане Константиновне Слизской.
В 1976г. родилась дочь Ольга.
В 1979г. было присвоено почётное звание "Народный артист БССР".
В 1981г. развёлся с С.К. Слизской и женился на Светлане Александровне Пенкиной.
В 1982г. родился сын Валерий.
В 1991г. присвоено почётное звание "Народный артист СССР"
12 января 1998г. приказом министра культуры РБ от 31.12.1997г. освобождён от должности директора - художественного руководителя Белорусского государственного ансамбля "Песняры". Оставлен на должности художественного руководителя.
18 декабря 1998г. приказом министра культуры РБ от 6.10.1998г. вновь назначен на должность директора - художественного руководителя Белорусского государственного ансамбля "Песняры".
14 мая 2002 года произошла автокатастрофа под г. Минском, в результате которой была полученатяжёлая спинномозговая травма, от которой 26 января 2003г. Владимир Мулявин скончался. Похоронен на Восточном кладбище в г. Минске.

Биография составлена на основе материала Бориса Крепака из книги "Владимир Мулявин. Ноты судьбы"

Редакция удалена

Arkady

#5
http://pesniary.com/img/pesniary/mulia.jpg>Мулявин Владимир Георгиевич
Род.: 12.01.1941, умер 26.01.2003
художественный руководитель, вокал, гитара, композиция, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1968 - 2003 гг.

Биография:
Родился в г.Свердловске в семье рабочего "Уралмаша".
1956-1958 гг. учился в Свердловском музыкальном училище на отделении струнных народных инструментов. Педагог - Александр Иванович Навроцкий.
1958-1963гг. работал артистом-инструменталистом в Тюменском областном концертно-эстрадном бюро, Томской, Кемеровской, Читинской областных филармониях.
1963-1964гг. переехал в Белоруссию, был зачислен в штат концертно-эстрадного бюро Белорусской государственной филармонии (работал в качестве артиста-гитариста до призыва в армию в конце декабря 1964г.)
1965-1967гг. проходил службу в рядах Советской Армии (Белоруссия, под г.Минском, в/ч 73964), участвовал в армейском ротном вокальном квартете.
В октябре 1967г. был зачислен в штат Белорусской государственной филармонии в качестве артиста-гитариста эстрадного отделения, принимал участие в работе вокально-инструментального ансамбля "Орбита-67"
В 1968г. появилась концертная группа "Лявоны" - аккомпанирующий состав эстрадного ревю "Лявоніха" при Белорусской государственной филармонии. Вскоре начали самостоятельное выступление, Владимир Мулявин был избран художественным руководителем.
В сентябре 1969г. "Лявоны" сменили название на "Песняры".
В октябре 1970 г. ансамбль стал лауреатом IV Всесоюзного конкурса артистов эстрады в г. Москве.
В 1973г. Владимиру Мулявину было присвоено почётное звание "Заслуженный артист БССР".
В 1979г. было присвоено почётное звание "Народный артист БССР".
В 1991г. присвоено почётное звание "Народный артист СССР"
14 мая 2002 года произошла автокатастрофа под г. Минском, в результате которой была получена тяжёлая спинномозговая травма, от которой 26 января 2003г. Владимир Мулявин скончался. Похоронен на Восточном кладбище в г. Минске.

Биография составлена на основе материала Бориса Крепака из книги "Владимир Мулявин. Ноты судьбы"

Редакция удалена

Arkady

Допустим удалена. А кто должен редактировать то, что осталось?
Сослался на Крепака, а пишешь то, что тебе вздумается. Посмотри еще раз тщательнЕе, в каком году "Лявоны" были переименованы в "Песняры". И на сколько важнее в биографии музыканта смена жен, чем лауреатство во Всесоюзном конкурсе артистов эстрады? Почему всех тянет в личную жизнь?

Олег Верещагин

Цитирую Б.Крепака:
"1969. Сентябрь - появление при Белорусской государственной филармонии вокально-инструментального ансамбля "Песняры", художественным руководителем которого В.Мулявин был до конца жизни..."
(Насколько я помню, переименовали к конкурсу в 1970-м, но могу ошибаться)

Далее. Лауреатство в конкурсе - это можно было б написать, если бы мы описывали историю создания ансамбля "Песняры", а не биографию В.Мулявина.

Почему Вы считаете, что про жён упоминать не стоит? Почему нельзя упоминать об отчислении из муз.училища за увлечение джазом? Почему не следует писать о назначениях и освобождениях от должностей в 1998 году?

Arkady

#8
Олег, я только о детях и женах. Потому что это личная жизнь.
Остальное вполне нормально. Просто я предложил свой вариант. В других же биографиях этого нет. Все-таки какой-то шаблон, я считаю, нужен в этом деле. В том плане, что нужно определиться, что писать, а что нет.

P.S. А что, без цитаты Крепака мы не знаем, когда родился ансамбль "Песняры".
1 сентября 1969 г. Как сейчас помню иду себе в 6-й класс, а из окон "скрипят мои лапти...".
 :D

Алекс (ВЕТРОВ)

Dear, Arkady!
Не разделяю Вашу категоричность по отношению биографий как таковых. Как можно, к примеру, рассказывать о Есенине не упоминая его жену-американку И.Дункан? В биографии Ленина тоже видимо нужно оставить белое пятно - кто такая Крупская вообще?! Да, и Василий Сталин
появился из пробирки!
Не как не ожидал этого именно от Вас :confused:  
Послушать, так и фильмы нельзя снимать, серию книг "Из жизни замечательных людей" - в печку!
Кругом права, да копирайты... Удивительно, но Вы не одиноки! Лишнего не надо это да, но суть то!
Хочется, чтобы "Песняры" оставались полу-мифы, полу-Боги? Никаких противоречий не вижу между форумами, общениями по интересам, и наличием на этом сайте достойных биографий наших героев. А, Вы, уже не раз подчеркивали, что это не нужно, этого не надо и т.п. Не  могу понять в чем проблема? :confused2 Вобщем не согласен с Вами!
С уважением, Алекс
HF

Arkady

Алекс, меня трудно переубедить в том, что нет никаких ограничений при хоровом написании биографии без разрешения человека или без согласования с ним. Это я считаю произволом и грубым нарушением человеческих прав на неприкосновенность и защиту персональных данных. Особенно когда вопрос касается личной жизни, в т.ч. и семейной.

Олег Верещагин

В данном случае почти всё цитировалось по официально изданной книге.
Вот. Под шаблон тоже вряд ли всё можно свести. Думаю, данные о жёнах Мулявина представляют интерес для читателей, в отличие от жён, к примеру,..., ну, в общем, другого музыканта :)

Алекс (ВЕТРОВ)

Arkady!
Если я понимаю, то ответственность на
организаторах темы. Они принимают на себя "эпохальную и вселенскую" ответсвенность за то, что примут окончательную редакцию, отсеев все лишнее "хоровое" участие. Не лукавим ли мы? Ведь все факты 100 раз обнародовывались в ряде источников. И, что? Нельзя их использовать для компиляции? Я, опять недопонимаю :weep:
Что, уважаемая Светлана Пенкина подаст в суд, что ли за то, что ее имя будет упомянуто рядом с именем ее мужа? Факт биографии - это общественное достояние или я все утрирую? Честно Вы меня заинтриговали. В ближаейшее время, не поленюсь - обращусь в РАО, что они скажут? Даже интерес появился! У Бориса Григорьевича, личные мотивы,
а другие, то что? Ну, давайте, (нас никто не торопит), обратимся ко всем "Песнярам", экс-"Песнярам" и пр. сотоварищи с просьбой разрешить составлять их биографию.
Я,уверен, что 95% будут не против.
Давайте даже поспорим на что либо?! А? :idea:
HF

Arkady

Олег, а почему ты так считаешь?
А другие считают интересным тот факт, что Яшкин был алкоголиком в большей степени, чем другие музыканты. И т.п. и т.д.

Олег Верещагин

Потому что про жён Мулявина очень много говорилось и в передачах, и в фильмах, и печаталось в газетах.
Про Яшкина, согласен, та информация была лишней.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Arkady
когда родился ансамбль "Песняры".
1 сентября 1969 г. Как сейчас помню иду себе в 6-й класс, а из окон "скрипят мои лапти...".
 :D  

Аркадий, ты тут про законы рассуждаешь, а сам?!
Вот начало моей статьи 1999 года:
...1 сентября 1970 года. Мой школьный товарищ, вернувшийся со съемок в Бресте, бормочет себе под нос какую-то очень странную песню: "- Скрыпять маи лапти, як иду да тэбе"...  :lol:

Только обрати внмание на 2 вещи:
1) 1 сентября 1969 года - условная дата, придуманная В Яшкиным. В 1969 году состав еще назывался Лявоны. И переименовался в Песняры уже перед конкурсом.
2) Услышать 1 сентября 1969 года эту песню ты не мог - в записи она появилась и из окон полилась только летом 1971-го.
И в 70-м я ее услышал от ДРУГА, приехавшего из Белоруссии, а не на пластинке!
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Ну, давайте, (нас никто не торопит), обратимся ко всем "Песнярам", экс-"Песнярам" и пр. сотоварищи с просьбой разрешить составлять их биографию.
-----------------------
Вообще-то, я так думаю, с этого начинают.
Мало того, на месте любого песняра я бы потребовал ознакомить меня с конечным результатом до того, как его увидят другие люди, а не после того или во время того. А на массовое написание своей биографии в открытом виде я бы не дал своего согласия вообще.

Алекс (ВЕТРОВ)

Господа, я об этом сознательно написал, из расчета, что при сокращении все не актуальное будет удалено. Именно на этом сайте подобные откровения мне кажутся уместными. Сюда, надеюсь, заходят те кому "Песняры" не безразличны, а не злопыхатели какие-нибудь. Поэтому и глянец тут наводить не стоит. Я, думаю, что в биографии Ельцина тоже врядли напишут, что он алкоголик, но ведь это вся страна знает.
Если, честно, то мне что-то уже "расхочевается" этими самыми биографиями заниматься (понятно, что меня никто и не уполномачивал) хотя по-началу интерес был. Увы! :ogo:
Прямо как с сороконожкой, - А, как ты ходишь? И ноги не заплетаются? Задумалась - и, не смогла дальше идти... :girl:
HF

Arkady

Разоблачил, Анатолий. Но мне очень хотелось упомянуть именно эту песню. Будем считать, что забыл какого числа куда направлялся. А год должен оставаться 69-м, годовщины коллектив-то отмечает.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Arkady
А год должен оставаться 69-м, годовщины коллектив-то отмечает.
Кому должен? Зачем же намеренно искажать факты?

А насчёт конфиденциальности и пр. давайте уже закроем дискуссию. Ни к чему полезному она не приведёт. Только отбивает желание у людей заниматься нужным для общества делом.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Arkady
А год должен оставаться 69-м, годовщины коллектив-то отмечает.
История коллектива описана достаточно подробно.
И знакомство Мулявина, Яшкина, Мисевича и Демешко в армии, и работа в эстрадно-инстр. составе Каплана, и в "Лявонихе" и пр.
Поэтому про 1 сентября 1969 года можно написать только, что "ветераны коллектива условно считают официальной датой создания..." или в таком роде.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин

...А насчёт конфиденциальности и пр. давайте уже закроем дискуссию. Ни к чему полезному она не приведёт. Только отбивает желание у людей заниматься нужным для общества делом.
Олег, если заглянуть соседу в замочную скважину, можно много чего интересного увидеть. Особенно, если она ведет прямо к нему в спальню.
А можно постучать в дверь и сказать, что ты хочешь посмотреть, как он живет.
Дискуссия (или демагогия) на тему "Что такое хорошо и что такое плохо" закрыта.

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин

Лауреатство в конкурсе - это можно было б написать, если бы мы описывали историю создания ансамбля "Песняры", а не биографию В.Мулявина.
Согласен. Но я здесь имел в виду подчекнуть (хотя не сделал этого), что "Песняры" именно под управлением В.Мулявина стали лауреатами, а не кого-то другого из руководителей нынешних составов. Так, например, на одном из mp3 дисков современных "Песняров" написано "ЛЕОНИД БОРТКЕВИЧ и ансамбль песняры". Не удивлюсь, если на аллее звезд появится еще одна звезда с такой же надписью рядом с мулявинской.

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Поэтому про 1 сентября 1969 года можно написать только, что "ветераны коллектива условно считают официальной датой создания..." или в таком роде.
Правильно, Анатолий. Я вспомнил, это "Песняры" п/у Свечкина были созданы в 69 г. ;)

Анатолий Вейценфельд

#24
Цитироватьавтор оригинала Arkady
 "Песняры" именно под управлением В.Мулявина стали лауреатами, а не кого-то другого из руководителей нынешних составов.  

Аркадий, существовал только один ансамбль "Песняры" и руководил им только Владимир Мулявин.
По-моему, по этому поводу на этом форуме давно достигнут консенсус.

Кстати, те же "Белорусские песняры" официально заявляют, что являются "другим ансамблем" и не претендуют на все наследство "Песняров", и являются не "правопреемниками", а "продолжателями творческих принципов" - разница понятна?
Если б судьбу знали заранее...

Борис

Люопытный факт: в феврале 2005 года перед своим 60-летием Юрий Антонов в интервью рассказывал, как в начале 60-х (по-моему, в 1964) в составе его квартета появился совсем молодой Владимир Мулявин, а в концертах принимала участие и его жена.

Анатолий Вейценфельд

Это совершенно верно, Мулявин играл у Антонова, недолго (он тогда везде недолго играл).
Нужно ли это отражать в его биографии? Не уверен - тогда надо подробно все коллективы перечислять, где когда-либо работал Мулявин. Причем еще до приезда в Белоруссию.
Тогда придется и Е-бург включать, и Кемерово, и Калининград, и Мурманск, и бог знает что еще... Потянем ли этот пласт, даже коллективно?
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Кстати, те же "Белорусские песняры" официально заявляют, что являются "другим ансамблем" и не претендуют на все наследство "Песняров", и являются не "правопреемниками", а "продолжателями творческих принципов" - разница понятна?
Лучше бы это были они.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

#29
http://pesniary.com/img/pesniary/mulia.jpg>Мулявин Владимир Георгиевич
Род.: 12.01.1941, умер 26.01.2003
художественный руководитель, вокал, гитара, композиция, аранжировка

Время работы в ансамбле:
 1968 - 2003 гг.

Биография:
Родился в г.Свердловске в семье рабочего "Уралмаша". Окончил школу-восьмилетку в г.Свердловске.
1956 - 1958 гг. учился в Свердловском музыкальном училище на отделении струнных народных инструментов. Педагог - Александр Иванович Навроцкий. На 2-м курсе был отчислен за увлечение джазом, за "преклонение перед западной музыкой", но затем восстановлен. Однако вскоре из училища ушёл по собственному желанию.
1958 - 1963гг. - работал артистом-инструменталистом в Тюменском областном концертно-эстрадном бюро, Томской, Кемеровской, Читинской областных филармониях.
В 1959г. - женился на Лидии Алексеевне Кармальской, а в
1961г. родилась дочь Марина.
1963-1964гг. - переехал в Белоруссию, был зачислен в штат концертно-эстрадного бюро Белорусской государственной филармонии (работал в качестве артиста-гитариста до призыва в армию в конце декабря 1964г.)
1965-1967гг. - проходил службу в рядах Советской Армии (Белоруссия, под г.Минском, в/ч 73964), участвовал в армейском ротном вокальном квартете.
В октябре 1967г. был зачислен в штат Белорусской государственной филармонии в качестве артиста-гитариста эстрадного отделения, принимал участие в работе вокально-инструментального ансамбля "Орбита-67"
В 1968г. появилась концертная группа "Лявоны" - аккомпанирующий состав эстрадного ревю "Лявоніха" при Белорусской государственной филармонии. Вскоре начали самостоятельное выступление, Владимир Мулявин был избран художественным руководителем. В 1970г. "Лявоны" сменили название на "Песняры".
В 1973г. Владимиру Мулявину было присвоено почётное звание "Заслуженный артист БССР".
В 1975г. был расторгнут брак с Л.А.Кармальской. Женился на Светлане Константиновне Слизской.
В 1976г. родилась дочь Ольга.
В 1979г. было присвоено почётное звание "Народный артист БССР".
В 1981г. развёлся с С.К. Слизской и женился на Светлане Александровне Пенкиной.
В 1982г. родился сын Валерий.
В 1991г. присвоено почётное звание "Народный артист СССР"
В октябре 1994г. награжден медалью Франциска Скорины.
12 января 1998г. приказом министра культуры РБ от 31.12.1997г. освобождён от должности директора - художественного руководителя Белорусского государственного ансамбля "Песняры". Оставлен на должности художественного руководителя.
18 декабря 1998г. приказом министра культуры РБ от 6.10.1998г. вновь назначен на должность директора - художественного руководителя Белорусского государственного ансамбля "Песняры".
В январе 2001г. награжден орденом Франциска Скорины,
21 января 2001г. в Москве на аллее звезд заложена звезда в честь Владимира Мулявина и ансамбля «Песняры».  
14 мая 2002 года произошла автокатастрофа под г. Минском, в результате которой была получена тяжёлая спинномозговая травма, от которой 26 января 2003г. Владимир Мулявин скончался. Похоронен на Восточном кладбище в г. Минске.

Биография составлена на основе материала Бориса Крепака из книги "Владимир Мулявин. Ноты судьбы"

Редакция принята в качестве основной
HF

Олег Верещагин

Алекс, поясните, пожалуйста, в чём отличия? А то не могу найти.

Марина

Олег, Алекс добавил несколько дат и событий :
В октябре 1994г. награжден медалью Франциска Скорины.
В январе 2001г. награжден орденом Франциска Скорины,
21 января 2001г. в Москве на аллее звезд заложена звезда в честь Владимира Мулявина и ансамбля «Песняры».

Алина Лисянская

А вы знаете, что Мулявин был награжде еще и Почетной Чувашской грамотой?
Когда? 24.09.73, как сейчас помню. :):):)


"Советская Чувашия" от 24.09.2010


День в истории

1973 год – в Чувашии начались Дни музыки и литературы Белорусской ССР. Художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Песняры» В.Г. Мулявин награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

А вот еще.
Есть такая книга Петра Кравченко -- Записки дипломата и политика:

Беларусь на распутье, или Правда о Беловежском соглашении.


Там и Пенярам немного посвящено.

«Враги» становятся друзьями

Поводом для торжеств в Нью-Йорке в 1991 году стало 100-летие со дня рождения Максима Богдановича.

Готовились мы к нему обстоятельно. Опыт подсказывал, что одних речей, пусть даже самых ярких и искренних, явно недостаточно, чтобы праздник стал памятным событием. Нужна достаточно сильная и эмоциональная музыкальная часть.

Поэтому я позвонил Владимиру Мулявину и, несколько смущаясь (до сессии Генеральной Ассамблеи ООН оставалось всего два месяца), попросил подготовить специальный музыкальный цикл на стихи Богдановича.

Чувствовалось, что Мулявин таким предложением польщен.

— Неужели вы пробьете нам эту поездку? — спросил он. — Неужели найдете для этого деньги?

Поездку я действительно пробил и деньги нашел. И Мулявин, для которого выступление ансамбля "Песняры" в штаб-квартире ООН было большим событием, сдержал слово и подготовил уникальный музыкальный цикл на стихи великого поэта-лирика.




Это программа "Венок".

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

Во время этой поездки "Песняры" также дали концерт для русскоязычной диаспоры в одном из брайтонских ресторанов. Мне посчастливилось побывать на этом концерте. В составе ансамбля, я хорошо запомнил, были Мулявин, Мисевич, Дайнеко, Беляев, по-моему Пеня, остальных не запомнил.


Алина Лисянская

#35
Да? Супер.

Аркадий, а там они какие песни пели, Вы не запомнили?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

modest


    В той истории с поездкой в ООН была своя интрига.
    Дело было в преддверии очередного большого кризиса в ансамбле: осенью 1991 ушли Виславский с Неронским, собирались - Растопчин с Дайнеко...
    Мулявин стал лихорадочно искать музыкантов. Удалось договорится с Эдиком Тышко: он по-совету жены (педагога музыки) и брата (Леонида Тышко) забыл все обиды (изгнание в 1989), и вернулся в ансамбль.
    Растопчин согласился задержаться, и ушёл через пару месяцев, Дайнеко - через год...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Сергей 1959

В 1991 или 1992 год аппаратура ансамбля была вывезена в дом глухонемых, музыканты уходили один за одним: Мисевич, Дайнеко, Растопчин, Беляев ( светлая ему память), чуть ранее еще несколько человек.Что было на сердце у Мулявина в тот момент?Кто может об этом рассказать.Может быть Вы, как журналист, Аmeli?