Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Почему не знают "Песняров"? (Кто виноват? Что делать?)

Автор Анатолий Вейценфельд, 27 июля 2015, 22:27:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей Р.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 августа 2015, 20:23:06
Терпеливо (или не очень терпеливо) дожидаясь на "Доле" или "Гусляре", когда же это ЭТО наконец кончится и будет нормальное песенное отделение.  :)

Вот про "Долю" не надо ля-ля... Впечатление было потрясное!  "Гусляр", согласен, был скучноват.
Мало записей - мало знают. Или не знают - потому что не слышали! Разговор как раз по обсуждаемой теме.

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 августа 2015, 20:23:06Терпеливо (или не очень терпеливо) дожидаясь на "Доле" или "Гусляре", когда же это ЭТО наконец кончится и будет нормальное песенное отделение.
Цитата: Андрей Р. от 04 августа 2015, 22:43:38"Гусляр", согласен, был скучноват.

Не думаю, что я был какой-то непростой слушатель, но купленная (в уценке в ГУМе, за 7 или 8 копеек) примерно в 81-м году пластинка "Гусляр" меня просто пригвоздила, никакого песенного отделения после неё не требовалось.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

Евгений, я про концертное восприятие. Пластинку я тоже купил в ГУМе, только ещё без уценки, и она произвела на меня неизмеримо большее впечатление, чем концертный "Гусляр".

Boris Bernshteyn

Записей Песняров сколько угодно. Качество многих оставляет желать лучшего, ну и что? Если бы было больше записей и они были качественнее, вы думаете молодешь бы бросилась все это слушать?
Я так не думаю. Другое время - другие музыкальные вкусы, вот и все. :shuffle:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Андрей Р.

В том-то и дело, что качественных записей не сколько угодно. Человек 10, разных возрастов, в том числе и совсем молодых, я подсадил на Песняров. Все удивляются, почему до этого их не слышали? Почему они нигде не звучат?   

Boris Bernshteyn

Раз нет качественных - можно подсаживать на некачественные. И валить на правительство! Биг дил! :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Вообще-то в нынешнее время как-то глупо жаловаться, что что-то не слышал, потому что это нигде не звучит. Где должно прозвучать, чтобы услышали?
Интересоваться надо, а не ждать пока под рыло поставят на блюдечке принесут.
В несколько кликов мыши сейчас можно столько всего накачать, что потом не на один год прослушивания хватит.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Диггер

Странно все это у вас.

Почему не слушают? Потому что не знают.
Почему не знают? Не крутят на радио и некому объяснить.
Почему не крутят на радио? Нету правильных промоутеров (с правильными бабками).
На радиостанциях формата Ностальгия крутят не только Песняров.
Чтобы там крутили ТОЛЬКО Песняров, туда надо денег. Немало.

"А бесплатно только птички поют" А.М.

В Одессе, к примеру, есть телефонная будка возле скамейки с Л.О. Утесовым, что памятник.
Сняв трубку можно заказать любимую песню в его исполнении.

Можно, конечно, и в переходе на саксе "А в поле верба" сыграть, однако где гарантия, что проникнутся. И ломанутся за записями.
Еще одна цитата "Костик. Молод. Каюсь. И все же, поверьте историку: осчастливить против желанья — нельзя".
Сами придут к Песнярам, если это их музыка. Или не придут никогда.
C'est la vie.
Тем не менее спасибо всем, кто пытается что-то сделать, не только говорить.

Диггер

Забыл еще добавить, что аффтарское право тоже пока не отменили.
А у кого там аффтарские права на мыслимые и немыслимые, созданные и несозданные шедевры ВИА Песняры?
Правильно, у "сестры Кати". Плюс юридическская поддержка. Помню, как на Федора наезжали.
То есть тоже надобно отчислять.
И как тут продвигать и образовывать?
А вы говорите, что делать-кто виноват.

Eugene

Т.е. если авторское право отменить, то "Вологда" из каждого утюга зазвучит, как намедни, в 76-м? Что-то мне не верится.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Диггер

Цитата: Eugene от 06 августа 2015, 06:41:30
Т.е. если авторское право отменить, то "Вологда" из каждого утюга зазвучит, как намедни, в 76-м? Что-то мне не верится.

Правильно не верится. Отчисления за публичные проигрывания шедевров, или не отчисления.
Вспомните, за что тягали по судам и оштрафовали Федора.
В принципе, если Вологда звучать не будет из каждого утюга, придется с этим смириться. Юдоль печали и все такое.
Когда-то лет 10 назад приятель рассказывал, как тягали требуя оплаты какого-то немыслимого штрафа по судам адвокаты наследников Вертинского за сайт о Вертинском и особенно за выложенные там мп3 записей. И хотя начальник сайта пытался объяснить, что он ничего не требует от них за бесплатную рекламу творчества их папеньки и мужа, мп3 пришлось убрать. Хотя по нету записей немеряно.

Игорь


Да, ну так вот. Я бы и рад положиться в этом вопросе популяризации Песняров на знатоков, да в упор не вижу за что зацепиться. Если б не упомянутое обсуждение в газете "Культура", то и вспомнить нечего. И вроде как я интересуюсь этим. А кто нет... И вот курьёз: послания обществу об отношении к Песнярам при этом идут спокойно и регулярно - это и Скороженок, наплевавший на раритетные композиции, и Финберг, вчера аккомпанировавший Песнярам, а сегодня аплодирующий пареньку с сырным пирожком, это и волокита с антологией....  Реакции нет ни от государства, ни от общества. Вот и здесь охотно обсуждаются отвлеченные темы, а реакцию на конкретные выходки того же Скороженка, как-то забываем высказать... Или что-то вроде "да... даже и слов нет..."
Вобщем, если тема не праздная, то впору задаться вопросом: а что каждый из нас, интересующихся творчеством Песняров, сделал для того, чтобы Песняров знали? А чтобы разговор был предметным (повторюсь, если тема не праздная), то хорошо бы даже организовать опрос.
Варианты ответов могли бы быть примерно такие:
- Рассказал знакомым
- Провел мероприятие для не знакомых с творчеством
- Спел, сыграл в общественном месте
- Передал музею или иным образом выставил на обозрение предметы, связанные с творчеством Песняров
- Официально обратился в государственные органы по вопросам наследия Песняров
- Обсудил в кругу знакомых детали аранжировок, авторство песен Песняров и т.п.
- Тиражировал в интернете или изданиях для профессионалов свои исследования и свои статьи на 
интересующие лично меня темы, связанные с Песнярами.
Опираясь на результаты опроса, можно было бы продолжить тему уже предметно.
Никто не отменял народную мудрость "Если хотите что-то изменить, начните с себя". Я так думаю...
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Олег Гладков

Цитата: Zollner от 06 августа 2015, 11:19:19
Никто не отменял народную мудрость "Если хотите что-то изменить, начните с себя".

Часто приходится слышать или читать эту тупую в её пафосе и высокопарности фразу «начни с себя». Я на такие высеры безумия обычно отвечаю  «я пробовал — не помогает».
Может, всё гораздо проще и прозаичней? Может, «Песняры» — это говно?

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 06 августа 2015, 11:49:17Часто приходится слышать или читать эту тупую в её пафосе и высокопарности фразу «начни с себя». Я на такие высеры безумия обычно отвечаю  «я пробовал — не помогает». Может, всё гораздо проще и прозаичней? Может, «Песняры» — это говно?


Один, (Zollner) пишет душой, а второй, который, сами понимаете кто, непонятно каким местом...

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 06 августа 2015, 12:38:18
Один, (Zollner) пишет душой, а второй, который, сами понимаете кто, непонятно каким местом...

Руками по сигналам, подаваемым из мозга. Это же так просто... А что касается некоей души — мракобесие обсуждается в других форумах, в профильных, посвящённых правослабию и прочему оккультизму.