Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

уточнение по песням

Автор А. Волков, 03 февраля 2003, 19:33:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Сравнивать можно две монетки одного номинала, а сравнивать двух разных солистов бессмысленно. Каждый человек и так индивидуален, а певец уж тем более. И оба работали с В.Мулявиным, а он так просто абы кого к себе не взял бы.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

skvor

Цитата: ans-san от 14 февраля 2012, 10:08:35
Сравнивать Пеню и Борткевича можно,но стоит ли?Каждый из них внёс что-то своё в историю "Песняров",в исполнение песен.
Действительно. Возтмите хотя бы Максима и Магдалену

DNP

Цитата: skvor от 14 февраля 2012, 19:39:04Возтмите хотя бы Максима и Магдалену

Великолепная песня великого Мулявина. И не знаю, спел ли Пеня что-то лучше в "Песнярах".
Может быть, песня сложная, очень сложная... Однако в 70-е ТЕ "Песняры" со всем репертуаром  живьем справлялись:

http://www.vma-pesnyary.com/library/interview/04-molchan2.php
-------------------------------------------
Дмитрий Терёхин: Следующая песня – "Максім і Магдалена". Эта композиция была записана в 1989-м году или даже раньше, так как она исполнялась ещё на юбилейных 20-летних концертах. Вы знаете, чья аранжировка этой песни и кто делал студийную запись?

Олег Молчан: Часто, если была уже сочинённая хорошая песня и она подходила по концепции или по режиссуре, то мы вводили её в программу. Ведь номер обычно уже был проверен на публике и, конечно же, он был выигрышный. Так делал и Мулявин, и я, и это правильно, я считаю. Так было и с песней "Максім і Магдалена". А кто делал аранжировку, я не знаю.

Дмитрий Терёхин: Перед этой композицией довольно продолжительная заминка. Я думаю, это связано с тем, что песня идёт под фанеру. Это единственный "фанерный" номер во всей программе. К слову, на концерте "20 лет "Песнярам" эта песня тоже игралась под фанеру. С чём связан такой избирательный подход? Неужели песня настолько сложная, что её невозможно исполнить живьём, как всё остальное? Или просто саунд записи настолько оригинальный, что вживую его невозможно воспроизвести?

Олег Молчан: Да может просто не было у нас времени выучить её, а может что-то в ней было очень неудобное для исполнения. Ведь и на западе современные звёзды часто разбавляют концерт 2-3-мя "фанерными" номерами – песнями, где, к примеру, очень сложная, "непоющаяся" вокальная партия. В студии-то можно сделать всё, что угодно, но не все можно идеально исполнить "в живую", к тому же если концерт сольный и идёт 2-3 часа.
-------------------------------------------
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Valdemar

Цитата: padbiarez от 23 июня 2004, 03:17:57..У архіве ў Дзяржынску маюцца фанаграмы трох песень Мулявіна на словы Уладзімера Карызны. Гэта: "Быў у цёмным садзе і ў зарніцах" (3"30, запіс 20.05.1988), "Салавец сьпявае з вечара ў даліне" (3"40; ці не яе некалі выконвалі "Сябры"?), "Вяртаемся зноў і зноў" (3"40, запіс ад таго ж дня)..
За прошедшие годы так и не появились ни записи, ни дополнительная информация об исполнении "Песнярами" этих песен.
Вот "Сябры" действительно "Салавей сьпявае..." сьпявалi:



Олег Верещагин

Обнаружил, что в качестве автора слов в песнях "Ружы цвет" и "Нарач" указан некий И. Скурко. Думаю, это ошибка, и на самом деле автор стихов к этим песням является Евгений Иванович Скурко (псевдоним - Максим Танк). Я прав?

padbiarez

Не, не памылка! Іосіф Скурко, таксама паэт, я зь ім на ТБ працаваў.

Олег Верещагин

Тогда возникает другой вопрос. У Максима Танка есть поэма "Нарач". Есть ли какая-то связь с песней "Нарач" "Песняров" или это совершенно другая песня, которую написал Иосиф Скурко?
И всё-таки "Ружы цвет" написал Иосиф Скурко?

gansales

Яны абое - далёкія родзічы, з Нарачы. Таму тэматыка падобная ў нечым. Песні -- Іосіфа Скурко.

Олег Верещагин

Зміцер, Сяргей, дзякуй за інфармацыю!  :friends: