Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

песня "Трубачи"

Автор Александр55, 17 декабря 2009, 08:01:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр55

Всем, добрый вечер! Сегодня пытался найти текст песни. Мало того, что до сих пор не нашёл её запись (любого качества), так оказывается в сети и на сайте нет даже её текста! Или я плохо искал???  Может кто подскажет, где его можно найти? Сам я помню отдельные строки нескольких куплетов. Хотелось бы восстановить текст песни полностью.
Спасибо.

Александр55

Вот что мне удалось вспомнить. Точки, это "провалы в памяти".

На восходе рдеют зари лучи
Кони отдохнувшие горячи...
Спать никак не время,
Только ногу в стремя,
Сбор играют трубачи.

Самый первый трубач
Перед сотней едет.
Первый лихо блеснёт
Солнышком на меди.
Трубачи, трубачи
Машут ....... хаты,
Трубачи, трубачи
Первые ребята!

..........................................
..........................................

Пулями посеченный труб металл,
Музыкант израненный заиграл...
Не отход позорный
...........................
Наш Интернационал!

Этот грозный напев
Пострашней снаряда.
Коль убьёт трубача,
Запоёт кто рядом...
Трубачи, трубачи
Песню заиграли,
Трубачи, трубачи
Мы вас услыхали!

Александр55

Честно говоря, я удивляюсь тем, кто сейчас копается в современном песенном репертуаре мнимых "Песняров". В это же время, когда в живых остались исполнители первых песен ансамбля, никто, из большого числа "друзей" и "знакомых" Владислава Мисевича и Леонида Тышко не обратился к ним с просьбой записать текст песни, которая вошла в знаменитый триптих, исполняемый ансамблем в начале их творческой карьеры. Не сомневаюсь в том, что эту песню, они помнят до сих пор. Хотите, ругайте меня, хотите, нет. Я, эту песню ("Трубачи"), в живом исполнении "золотого" состава анс. "Песняры" 1971 года, запомнил на всю жизнь.

vvsiamashka

Тут ёсьць гэтая песьня ў выкананьні аўтара тэксту -
http://vvsiamashka.podfm.ru/krakatuk/498/

vvsiamashka

Можа, будзе яшчэ цікава. Тут выпуск пра міньёны "Песьняроў" - http://vvsiamashka.podfm.ru/krakatuk/497

А тут пералік ранейшых выпускаў з цыклю -
http://vvsiamashka.blog.tut.by/2014/07/14/pesnyaryi-syinglyi-minyonyi-skladanki/

Інтэрвію, рарытэты, спроба аналізу...

Игорь Куницкий

Спасибо, Виктор! Очень интересно и познавательно. Вся история творчества "Песняров" скомпонована и разложена по полочкам... (жаль только песня "Трубачи" не в оригинальном исполнении)

vvsiamashka

Дзякуй! Ну, можа, яшчэ ўсплыве. Зараз час вялікага адкрыцьця архіваў :)

Захаров Сергей

Цитата: vvsiamashka от 24 июля 2014, 13:33:11Інтэрвію, рарытэты, спроба аналізу...

А вы автор и ведущий?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

padbiarez

А яшчэ й музыкант!

vvsiamashka


Олег Верещагин

Vvsiamashka, позвольте добавить ссылки на выпуски Ваших программ в раздел "Публикации" этого сайта?

vvsiamashka

Канешне, я толькі за. І дзякуй вялікі за Ваш рэсурс!

Олег Верещагин