Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт 15 и 16 мая 2004 года в Кремле "35 и 5"

Автор Брат Alexa (Илья), 16 апреля 2004, 18:34:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: skvor от 17 октября 2012, 14:34:31Спасибо, Олег. А то по телеку пришлось бы долго ждать
А может и никогда не дождаться. А я-то тогда оцифровывал. Ну, а сейчас  - дело техники. Спасибо, Олег!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Катя1982

Цитата: Круляушчызна от 13 мая 2005, 17:08:21И я "Битлз" не люблю! И не считаю "Песняры" белорусскими "Битлз" или просто похожими на "Битлз".

Хотя "Бикоз" "Белорусские песняры" сделали неплохо!
Давно интересуюсь почему Песняров сравнивают с Битлз. В свое время еще на кассетах слушала последних. Мне на тот момент показалась их музыка приятной, но чтоб так брала за душу как Песняры, этого нет.  Кроме примеро общего для обоих коллективов времени появления, скажите что еще является основанием для постоянных аналогий?
        Зы
Может я не то слушала и надо переслушать))!?
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Захаров Сергей

Цитата: Катя1982 от 03 июля 2018, 09:41:06Кроме примеро общего для обоих коллективов времени появления, скажите что еще является основанием для постоянных аналогий?
       

Уровень владения музыкальными инструментами. А также уровень тестостерона.

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Цитата: Катя1982 от 03 июля 2018, 09:41:06Давно интересуюсь почему Песняров сравнивают с Битлз. В свое время еще на кассетах слушала последних. Мне на тот момент показалась их музыка приятной, но чтоб так брала за душу как Песняры, этого нет.  Кроме примеро общего для обоих коллективов времени появления, скажите что еще является основанием для постоянных аналогий?
        Зы
Может я не то слушала и надо переслушать))!?

Катя, это вопрос из серии "хоть стой, хоть падай". Не удивлюсь, если на ваше незамутнённое "мне на тот момент показалась их музыка приятной, но чтоб так брала за душу" и "примерно общее для обоих коллективов время появления" в вас могут полететь тапки.
Проделайте всё-таки самостоятельную работу - послушайте Битлз, у них не так много альбомов, почитайте про них, тогда вы сможете ответить на ваш вопрос сами. Нельзя же всё в разжёванном виде получать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Катя1982

Цитата: Eugene от 03 июля 2018, 10:50:43Катя, это вопрос из серии "хоть стой, хоть падай". Не удивлюсь, если на ваше незамутнённое "мне на тот момент показалась их музыка приятной, но чтоб так брала за душу" и "примерно общее для обоих коллективов время появления" в вас могут полететь тапки.
Проделайте всё-таки самостоятельную работу - послушайте Битлз, у них не так много альбомов, почитайте про них, тогда вы сможете ответить на ваш вопрос сами. Нельзя же всё в разжёванном виде получать.

:artist:
Нельзя, а хочется

Цитата: Захаров Сергей от 03 июля 2018, 10:35:49Уровень владения музыкальными инструментами. А также уровень тестостерона.


Неожиданно

Вопрос снимаю, пойду учить матчасть
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Олег Гладков

#155
Цитата: Катя1982 от 03 июля 2018, 09:41:06Может я не то слушала и надо переслушать))!?
По 2-3 (изредка 4) приличные песни на каждом диске, начиная с Rubber Soul — первого диска после отказа от концертной деятельности и дешёвого однообразного рок-н-ролла.
Впрочем, и в дешёвом однообразном рок-н-ролле явственно прослеживалось нестандартное музыкальное мышление из-за отсутствия бремени музыкального образования, которое повышает понимание музыки, но загоняет мышление в определённые рамки. Гораздо проще творить (разумеется, при наличии музыкальных данных), когда не знаешь, что то или иное запрещено, не принято, противоречит канонам и т.д.

Eugene

^ Вообще-то первым диском, вышедшим после отказа от концертов, был "Revolver".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 03 июля 2018, 13:34:39^ Вообще-то первым диском, вышедшим после отказа от концертов, был "Revolver".
Да, действительно. Спасибо за поправку.
Но всё равно новое мышление проявилось на Rubber Soul.

Eugene

С этим соглашусь. И Rubber Soul очень люблю.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик