Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Норок- пионеры ВИА движения в стране

Автор Виктор2, 06 октября 2015, 11:40:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Fratello от 03 апреля 2023, 20:53:11Спасибо.Первая,вокализ,это только если название узнать.А так в остальном хотя бы понимать о чём поётся,и то хорошо.

Это можно было бы узнать у вдовы Михая Долгана Лидии Ботезату, которая работала в ансамбле с 1968 года. Недавно ехал с ней в одном автобусе. На одной остановке вышли и еще некоторое время шли в одном направлении.

Наталья Гехт

Спасибо музыкантам ансамбля за то, что собрались и провели сборный концерт  с участием артистов разных поколений, работавших в этом  самобытном коллективе.

padbiarez

Першы ў СССР біт-фестываль-конкурс адбыўся ў Мінску напачатку красавіка 1968 году. Перамагла каманда мінскага РТІ "Алгорітмы". Гэта так, каб толькі нагадаць :)

Fratello

Не помешало бы спросить у Ботезату,конечно. Но эти песни исполнялись в 67г.,другими вокалистами,может и не знать.А пока ещё одна песня с названием "Шуточная",Иван, интересно бы узнать о чём шутят :) .
 
                                             https://disk.yandex.ru/d/aLxM41yp3MFQmQ

Иван Капсамун

#34
Цитата: Fratello от 04 апреля 2023, 21:33:33Не помешало бы спросить у Ботезату,конечно. Но эти песни исполнялись в 67г.,другими вокалистами,может и не знать.А пока ещё одна песня с названием "Шуточная",Иван, интересно бы узнать о чём шутят :) .
 
                                            https://disk.yandex.ru/d/aLxM41yp3MFQmQ
Честно говоря, сам не могу разобрать. Понял только что про лето, про солнце и про бравых молдаван...

Fratello

Спасибо,Иван.Да,качество не очень,там есть ещё одна такого же качества - "Милое море"- она на русском.На "Шансоне" выложен концерт 72г. в Горловке,где-то треть концерта на украинском языке заставили петь.

Наталья Гехт

Дмитрий Альбертович, а разве можно сравнить по популярности молдавский "Норок" и минские " Алгоритмы"?

padbiarez

А я хіба параўноўваю? :confused: Розныя часы былі. "Алгорітмы" -- студэнцкі калектыў (хоць і правёў 2 туры па Сібіры", "Норок" -- прафесійны. Няма сэнсу параўноўваць