Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Так все-таки Лявоны или Песняры?

Автор Знающий, 18 февраля 2010, 21:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belorysochka

Орион, спасибо за заботу, но может быть, Вы не заметили, что тему сего концерта я упоминала в соседней, посвящённо так же "Лявонам". Это раз.
Одно дело обсуждать на словах, другое дело видеть своими глазами. До меня никто не предоставлял визуальное доказательство. Это два.
Подобные афиши до сих пор висят в городе. Это три.
И что касаемо:
И принятые меры, как я понимаю, это то, что дирекция группы будет в будущем более внимательно следить за тем, какую информацию предоставляют организаторы в афише.
Смешно. И не только потому, что впредь дирекция чтто там будет делать, а то, что всё сваливается на организаторов. Интересно мне знать, откуда это организаторы взяли "Песняры" - сами догадались? Открою Вам страшную тайну, местные прокатчики действительно думают, что в филармонии организуют концерт "Песняров". Кто такие "Лявоны" - там мало кто знает. И еще, для сведения: дирекция предоставляет прес-пакет организатору, а уж из этого материала организатор создает рекламу.
Не стоит разводить шум, когда драка уже закончилась.
Ну что Вы. Драка ещё даже не начиналась.

belorysochka

#16
Цитата: Eugene от 23 февраля 2010, 22:20:20Афиша только подтверждает мысль orion-а, что организаторы переусердствовали. Фото старое, ещё с Игорем Сипаковым, от группы такая афиша пойти не могла.
Как Вы себе это представляете? Организаторы перерывали интернет, чтобы найти фотографию для афиши? Оно им надо? Для них это не миссионерское занятие помочь ради высоких чувств. Люди, на организации мероприятий зарабатывают деньги. Одновременно ведется несколько проектов. Или Вы предполагаете что дирекция "Лявонов" не прислала им материалы и им пришлось искать самим?!

Eugene

Не знаю, но то, что фото старое, странно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

александер

А странного ничего и нет,  Евгений!   Я понимаю Ваше доброе отношение к этому коллективу, но кухарка не может управлять даже "Лявонами" :)  Вы конечно же догадываетесь о ком я говорю...

Eugene

Александер, я бы попросил полегче с кухарками.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

александер


Alexb


modest

Цитата: belorysochka от 23 февраля 2010, 21:50:41
Итак, дамы и господа: легендарная группа (в этом месте рекомендуется затаить дыхание, достать платочки... барабанная дробь) ... ПЕСНЯРЫ!

Цитата: belorysochka от 23 февраля 2010, 21:53:56
На этой афише действительно нет легенд.

                                              ВОПРОС К "БЕЛОРУСОЧКЕ"
    А кто, по вашему, должен быть изображён на афише с таким названием? Легендарная группа ПШ ?
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

belorysochka

Ответ Модесту:
Легендарные "Песняры" - были в единственном экземпляре, их больше нет,  история легендарного ансамбля "Песняры" подошла к концу со смертью Владимира Мулявина.
В 2010 году по совокупности факторов ни на одной афише не может быть надписи "Легендарные "Песняры".
Люди из легендарного прошлого еще остались, их можно увидеть-услышать-поговорить, они имеют право называться "легендарными Песнярами", но на афишах их сольных концертов всегда указано два слова в кавычках "Белорусские песняры".
"Песняры" Шарапова, даже при всех бумагах и прав преемственности по месторасположению, не смогут называться легендарными, так как никто из этого состава не участвовал в создании легенды.

modest

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Boris Bernshteyn

Цитата: belorysochka от 24 февраля 2010, 03:35:39Люди из легендарного прошлого еще остались, их можно увидеть-услышать-поговорить, они имеют право называться "легендарными Песнярами", но на афишах их сольных концертов всегда указано два слова в кавычках "Белорусские песняры".

http://pesniary-belorusskie.ru/forum/index.php?topic=472.0
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

belorysochka

#26
Ох, Борис Бернштейн, заставили Вы старую женщину читать столько страниц :) Ну что с того, что "Белорусских песняров" назвали "Песнярами"? (Причём, как я понимаю, не во всех рекламных материалах упускалось прилагательное). К сожалению, не могу посмотреть ту ссылку, где содержался образец, содержащий несоответствие.  Для Америки те, кто в БП и есть  Песняры, и есть легендарные. И Дайнеко, и Пеня, и Мисевич - всех их помнят "Песнярами". Они принимали активное участие в создании имя "Песняры". Уж Вы то тому свидетель. В данном случае имеет место тот же взгляд, что и, к примеру, на "Дискотеке 80-х". Есть в этом некоторая доля здорового цинизма, всё логично.

Boris Bernshteyn

Как у вас логика удачно подстраивается под обстоятельства! Молодец!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

belorysochka

Борис, просто в данном случае, мне, мягко говоря, не принципиально БП или П обозначено на афише. Мне важно, что на ней те, кто для меня сызмальства были "Песнярами". У меня не возникает конфликта программы, когда я вижу Мисевича, Дайнеко, Пеню. Под голоса последних (и конечно же, Мулявина, но про это можно даже и не говорить, это аксиома) я засыпала. Их лица искала в "Песне года". Не мне судить почему они стали "Песнярами" с приставкой "белорусские". Для меня они те самые. Да, я могу долго и нудно зудеть на тему ухода, отдельных вопросов, но после смерти Мулявина они единственные оставшиеся, живые легенды тех лет. И не только для меня, а для многих обычных зрителей.

Истинный поклонник

     Полностью согласен с Борисом, а то получаются какие то двойные стандарты.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.