Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

По следам Бременских музыкантов

Автор Анатолий Вейценфельд, 16 сентября 2003, 18:39:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Сережа, речь об аккомпанементе Магомаеву и не шла. Ясно же Мисевич сказал, что речь шла о песнях "заезжего ансамбля".
И Федя, чего ты шумишь? Кто сейчас может что-то сказать из того состава? Демешко, Влад и пожалуй, Кашепаров.
Влад почитывает при возможности. Демешко - нет, но он об этой записи говорит то же самое, что Мисевич. Остается Кашепаров - Аркадий, поинтересуйся насчет "Бременских..."
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Остается Кашепаров - Аркадий, поинтересуйся насчет "Бременских..."
____________________________

Он подтверждает, что "Песняры" озвучивали "Бременских...". Но затем, чтобы придать песням совдеповский характер, на песняровские фонограммы наложили голоса других исполнителей.
В общем-то, Анатолий, это то, о чем ты и сообщил здесь.

Евгений Шарапа

Добрый день! Вчера прочитал, этот старый раздел и решил поинтересоваться информацией у Геннадия Гладкова. Геннадий Игоревич, со всей ответственностью заявил, что Песняры в записи участия не принимали!!!

Gavr

Юрий Энтин о том, как белорускость помешала "Песнярам" стать голосами в ""Бременских музыкантах"
http://news.tut.by/culture/502629.html


Gavr

#19
P.S.
Планировалось, что в записи песен к «По следам Бременских музыкантов» примут участие «Песняры». Владимир Мулявин даже сделал аранжировки трех песен, а коллектив записал музыку к эпизодам с приездом иностранных артистов. Голосами белорусского ВИА должны были быть исполнены «Мы к вам заехали на час», «Баю-баюшки-баю» и третья песня, которой нет в финальной версии мультфильма.
— Мы делали пародию на популярные в то время группы. Почувствовали, что аранжировки правильные и спели правильно, но в них нет американского. Внутри «Песняров» сидит белорусскость.

Так вместо «Песняров» в мультфильме поет Леонид Бергер, который в то время вместе с Аллой Пугачевой работал в коллективе «Веселые ребята». Но имени артиста нет ни в титрах, ни на пластинке, так как в тот момент он подал документы на эмиграцию в Австралию.
Читать полностью:  http://news.tut.by/culture/502629.html


Олег Гладков

Цитата: Gavr от 04 июля 2016, 17:56:49...Леонид Бергер, который в то время вместе с Аллой Пугачевой работал в коллективе «Веселые ребята».
О боги...

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

#22
Леонид Бергер работал в "Весёлых ребятах" с 1969 по 1972 годы, в 1974 году эмигрировал в Австралию. Алла Пугачёва пела в "Весёлых ребятах" с 1974 по 1976 годы. Они никак не могли работать в этом ансамбле одновременно.
А об участии "Песняров" в записи песен ко второй части мультфильма Энтин говорил ещё в интервью АиФ в 2010 году http://www.aif.by/press-center/item/7181-pesnyary.html
Цитировать- То, что я вам сейчас скажу, - это сенсация, - предупредил Юрий Сергеевич во время интервью «АиФ». - Все наверняка знают мультипликационный фильм «По следам Бременских музыкантов», где звучит много песен. Так вот, две композиции - «Мы к вам заехали на час» и «Баю-баюшки-баю» - для мультфильма изначально записали легендарные «Песняры»! Владимир Мулявин сделал очень изящную аранжировку, и эта фонограмма осталась, но в последнюю минуту мы решили пригласить других артистов для вокального исполнения. Все-таки в творческом почерке «Песняров» настолько слышна белорусская суть, а нам были нужны музыканты, которые бы спели как иностранцы. В итоге нашли певца из «Веселых ребят» - он сейчас живет в Австралии.

Gavr

Цитата: Олег Верещагин от 04 июля 2016, 21:15:50А об участии "Песняров" в записи песен ко второй части мультфильма Энтин говорил ещё в интервью АиФ в 2010 году

Жаль что Бабушкин ничего об этом не писал... Он то точно знал - осталось ли что-нибудь от "Песняров" в окончательном варианте!

Олег Верещагин

Ну Энтин же сказал, что фонограмма, записанная "Песнярами", осталась.

Gavr

Ну он и про Пугачеву тоже сказал...  А вот выдающийся звукорежиссер (к тому же композитор) в процессе мог и ничего не оставить...

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 04 июля 2016, 21:15:50Леонид Бергер работал в "Весёлых ребятах" с 1969 по 1972 годы, в 1974 году эмигрировал в Австралию. Алла Пугачёва пела в "Весёлых ребятах" с 1974 по 1976 годы. Они никак не могли работать в этом ансамбле одновременно.
Я написал то же самое, но в более кратком изложении.

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Спасибо, Elzashaim, темы объединил.

koresh

Цитата: Олег Верещагин от 04 июля 2016, 21:15:50Леонид Бергер работал в "Весёлых ребятах" с 1969 по 1972 годы, в 1974 году эмигрировал в Австралию. Алла Пугачёва пела в "Весёлых ребятах" с 1974 по 1976 годы. Они никак не могли работать в этом ансамбле одновременно.
А об участии "Песняров" в записи песен ко второй части мультфильма Энтин говорил ещё в интервью АиФ в 2010 году http://www.aif.by/press-center/item/7181-pesnyary.html

в 1973 году эмигрировал в Австралию.
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...