Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Список песен авторства Олега Аверина

Автор Олег Аверин, 12 ноября 2003, 20:06:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Олег, статью по почте послал в оригинальном виде (PDF)
Потом вспомнил, что ее уже выложили в архив журнала, так что - добро пожаловать:

http://www.625-net.ru/archive/z0403/averin.htm

PS Федя, поскольку ты за полгода так и не выложил ее на сайт, можешь теперь уже не беспокоиться :bzz:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Спасибо, Анатолий!

vaverachka

#17
Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Про "белый пароход" Олег писал в своей статье.
А почему так изумляется Белочка, я не понимаю вообще - я ей эту статью послал еще Бог знает когда!  :crazy:

nu pamiat' u menia devichja....:girl:
pomniu tolko horoshee, prijatnoe i...nu koroche vyborochno...:D

a eta statja u menia vyletela iz golovy, t.k. v bolshinstve svoem byla na temu specializacii o kotoroj ja imeju predstavlenie dazhe ne nulevoe...ja imeju v vidu zvikorezhissura, zvukozapis' i izhe snimi...
eto srodni naklejki na mashine uvidennoj mnoju v Chicago: "proshel test na IQ - rezultat otricatelnyj...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Олег Аверин

***************************
Хочу уточнить по песне "Гитара" на стихи Ю.Рыбчинского.
 Это было в мою первую поездку с "Песнярами" в марте 1993года. В гостиннице г. Керчь около двух часов ночи родилась эта песня. Утром Мулявин сильно хвалил, был откровенно рад появившейся у него песне. Мы её показали весной в Киеве и летом в Витебске на Сл. базаре.
 Неожиданно осенью с подачи Пенкиной (ну не нравилась песня ей)  Мулявин просит меня  на эти стихи написать второй вариант, например, в миноре и жёстче. Так появилась на свет экспериментальная, вторая "Гитара". Прошу первый вариант считать единственным.

**************************** Аверин

tdmitry

Олег, а на сайте Марии Ослиной какой вариант выложен (если Вы слушали)? У меня только этот есть, а настоящий он или нет не знаю.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Аверин

************************
Дмитрий, у Марии - второй вариант. Я просил в Минске, чтобы в новую антологию вошёл первый. Может, так и будет.
Наверное, до 2 января компьютер не увижу. Поэтому желаю Вам, Дима, и всей дружной (надеюсь) компании этого сайта счастья в 2004 году!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Аверин

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала oleg
************************
Наверное, до 2 января компьютер не увижу. Поэтому желаю Вам, Дима, и всей дружной (надеюсь) компании этого сайта счастья в 2004 году!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Аверин
как отвечал один из наших учителей(мужеского полу) на "по иннерции" поздравление учителей с 8 марта: и вас с тем же и вас туда же...

но в данном случае только и Вас с тем же
и Вам того же...
:D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

padbiarez

Алег Аверын пайшоў па руках!! Слухаю зараз навюткі альбом бардэсы з Гомлю Вальжыны Цярэшчанкі "Хтось крануўся крылаў". І што чую?! "Ночка цёмная". Дарэчы, голас у яе вельмі добры, і песьню гэтую яна ня спорціла. Галоўнае -- аўтар на вокладцы згаданы! Хоць і як Казловіч.:appl:

ППК

Небольшой вопрс:

Всё-таки я так и не нашёл для сравнения двух версий песни "Гитара"....

Может быть у кого-нибудь есть оба варианта, которые можно куда-нибудь выложить?

Анатолий Вейценфельд

ППК, гляньте в приват
Если б судьбу знали заранее...

elzashaim

Хех, 10 лет назад об этом тоже говорили. Вот и до меня очередь добралась.

На канале "Песняры" в Ютубе как раз-таки есть теперь оба варианта песни "Моя гитара".

Первый вариант я услышала на концерте в Кремле в том году. Второй вариант на канале появился вчера, и услышан мной был тоже вчера.

Мне по вкусу больше первый вариант.

В разделе "Песни" я добавила эти видео.

Это первый вариант:



Это второй:

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.