Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Акустические системы

Автор Андрей Р., 31 декабря 2013, 00:24:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Андрей Р. от 10 июня 2014, 07:31:56
Для тех, кто ещё не забыл о музыке.
Послушайте на досуге, звук - сказка! Там выложены все альбомы Битлз. Вот один из них 
:friends:Надо бы и остальные послушать. Устроить себе вечер воспоминаний с  :zapoj: и попускать слюни...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

сколько уже говорено об этом- лампа лучше транзистора, а Аналог предпочтительнее цифры. все что придумано- от лукавого- транзисторы- что б уменьшить массу,цифра- что б решать все огрехи не записью очередного дубля, а банальной вырезкой- вставкой куска.короче- побеждает не труд и мастерство- а хитрость и приспособленчество.нахрена играть до 7-го пота гаммы, когда придумали арпеджиатор-дешево и мило. а вспомним как Эскин или Гилевич играли-вот за это изх и любят и почитают, а тех, кто кнопки давит-забудут и не вспомнят :idea:

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 10 июня 2014, 13:46:52
сколько уже говорено об этом- лампа лучше транзистора...

Да, мы помним.

orion

Цитата: Виктор2 от 10 июня 2014, 13:46:52а тех, кто кнопки давит-забудут и не вспомнят
Ага, например Клауса Шульца, Жана Мишеля Жарра, группы Крафтверк и Тэнджерин Дрим ))))
Цитата: Виктор2 от 10 июня 2014, 13:46:52сколько уже говорено об этом- лампа лучше транзистора, а Аналог предпочтительнее цифры. все что придумано- от лукавого
Да, вот только странно, почему среди дорогущих студийных мониторов, где не надо уменьшать массу, ламповые экземпляры если и найдутся вообще, то лишь в ничтожном количестве? Лампа окрашивает звук, если что, и честной картины не выдаёт. А то, что эти искажения приятны для слуха - дело десятое.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Андрей Р.

Кому что нравится. Хотите каменный звук - слушайте на здоровье! Насильно в лампу никто не обращает.

Цитата: Виктор2 от 10 июня 2014, 13:46:52
сколько уже говорено об этом- лампа лучше транзистора, а Аналог предпочтительнее цифры. все что придумано- от лукавого- транзисторы- что б уменьшить массу,цифра- что б решать все огрехи не записью очередного дубля, а банальной вырезкой- вставкой куска...

Виктор, я во многом солидарен. Кстати, аналоговый сигнал - самый честный   :tongue:
Другое дело, что не стоит отмахиваться от тех плюсов, которые приходят с новыми технологиями. Истина, как всегда, где-то..

modest

#110
                                                 Объявление
    Для любителей тёплого лампового света. В магазины "Леруа Мерлен" завезли лампы накаливания в 95 ватт! (ценой в 12 руб). Люди берут коробками...  Браво, белорусы  :friends: - достойный ответ Дмитрию Анатольевичу, запретившему 100 ватные лампочки!
    Слоган для будущей рекламы: "Теперь я спокоен за своё зрение!"  :))                                           
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Андрей Р.

Цитата: modest от 11 июня 2014, 01:15:14
... В магазины "Леруа Мерлен" завезли лампы накаливания в 95 ватт! (ценой в 12 руб). Люди берут коробками...                                       
Один из них - я

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Андрей Р. от 10 июня 2014, 22:36:25аналоговый сигнал - самый честный

С точки зрения теории информации - да.  С точки зрения электроакустики различия уже находятся за пределами порога восприятия.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Любопытная статья на тему аудиофильства - Компьютерра, автор - Евгений Золотов, "Диагноз: аудиофил".
Цитировать...Не подумайте, я не собираюсь считать чужие деньги, как не собираюсь и обращать кого-либо в иную веру: одним верить в Спасителя, другим — в тёплый ламповый звук, направленные электрические кабели и прогрев системы белым шумом. Однако пользуясь случаем и положением, намерен рискнуть и внести некоторую упорядоченность в хаотичный жестокий спор о природе аудиофильства...

Анатолий Вейценфельд

#114
1. А зачем "рисковать и вносить"?  В проф. кругах вопрос давно закрыт, да и юмористическо-медицинский аспект тоже уже почти перестал забавлять, хотя Олег Гладков может опять запостить тут про теплый ламповый звук   :)
Короче, автор ломится в открытую дверь, куда почти никто уже не ходит. Потому что, по крайней мере в России, количество очень богатых идиотов сильно уменьшилось.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

А мне нравится этот аппарат. Хорош в качестве ночной подсветки. Тем более, что от него, как ты говоришь, веет теплом...  :)

Анатолий Вейценфельд

Счет за электричество тебе не понравится
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

А у меня счетчик крутится не туда, а оттуда, по правилу буравчика. И не я должен государству, а оно мне. Но я ему эти долги прощаю, я же не крохобор...