Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Славянский базар в Витебске

Автор AM, 26 июля 2002, 00:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

#135
Не, Анатолий Иванович, телефон не надо. Что я буду незнакомого человека от дел отвлекать?
Вы лучше у него при случае, если вспомните, спросите полное название диска и на какой фирме выпущен. А потом нам оттранслируете. Срочности же нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Паводле неправеранай інфармацыі, улады Крупскага раёну Беларусі не пажадалі правядзеньня фэсту этна-музыкі "Вольнае паветра" (генэральны спонсар -- піва "Бобров"). Але фэст адбудзецца заўтра ад 10 вечара да 4 раніцы ў Валожынскім раёне на прыватных землях. 14 калектываў, ганаровы госьць -- Арцемій Троіцкі. Гэта -- не "Славбаза", тут усё будзе чэсна -- жывы гук. Калі па фэсьце ачуняю -- напішу ў адпаведным разьдзеле.

лидия

у нас Славянский базар в прямом эфире не показывали.всегда жду его из-за Песняров,а они споют 1 песню и все.у вас хоть на их сольник сходить можно.кто-ниб.знает ожидаются ли концерты гос.анс.п/у Шарапова в России?

Gejka

Цитата: Eugene MAGALIF от 04 июля 2007, 05:57:21
Спасибо всем за интересную информацию.
Rider, а что за певица Стелла, возле которой крутился и фанерил полосатый Скориков? Это Стелла та "страшная певица", которая пела тоже под фанеру?


Несмотря на саркастические интонации в тексте о фанерно-полосатом Скорикове, думаю, на этом форуме найдутся люди, которые сочтут нужным поздравить Ф-П Скорикова с 50-летием, которое случится 19 ноября 2007...

Eugene MAGALIF

Gejka, огромное спасибо за информацию о надвигающемся 50-летии Коли. Если Вы зайдёте в раздел Белорусская музыка и в подраздел "Песня и её создатели", то среди моих прочих "опусов" увидите и некоторые воспоминания, касающиеся Скорикова. Коля спел и записал не одну мою песню, мы с ним были очень дружны. Моими стараниями он приезжал в США и жил в моём доме. Я знаю его сильные и слабые стороны. Но как любил, так и люблю по-прежнему. И если я чего-то и шутил  по его поводу, то чисто по-дружески, но не зло. Я сто лет ему не звонил, попробую поздравить его с днём рождения, если найду его правильные телефоны.
Вот 15 лет назад, когда мы с Колей и Инной Афанасьевой работали на сборе урожая и погрузке тыкв, Коле дали звание Заслуженного артиста. Грузили тыквы в Америке, а звание дали в Белоруссии.

Gejka

Все Опусы, Eugene, прочитаны мною уже давно - спасибо за доставленное удовольствие. Это Живая История.
Будет замечательно, если вы найдёте время и желание  для того,  чтобы  писать  ещё и ещё... 
Думаю, что не только я жду продолжения...

Что касается Скорикова..
Последние  15 лет, прошедшие после погрузки Американских Тыкв, он рубил Капусту Забеларусь. 
И, видимо, так успешно, что ок. года назад  заработал звание Народного..
Скориковский  телефон я оправлю вам в ЛС.

Eugene MAGALIF

Спасибольшое.Я сам решил Вам написать, но письмо вернулось с вердиктом, что ящик не работает. Со Скориковым я вчера говорил, нашёл-таки его трелефон.

Gejka

Вот и славно, что сами телефон нашли, т.к. мои сообщения с номером, похоже, тоже к вам в ЛС не прошли..

Zenek

Цитата: ППК от 12 июля 2007, 11:48:19
Вообще говорят, что Финберг неудобный дирижёр для солистов, не гибкий. Как начнёт качать, так с этой волны его не увести - хоть там солист задыхается...

Это не правда.

По поводу конкурса могу сказать следующее:
1. Вокалисты пели фальшиво и не ритмично (не только на конкурсе)
2. Аранжировки, присланные ими - отстой -(а представьте, как отстой переложить на оркестр (Живой))
3. Некоторые представители "некоторых стран" вообще микрофон в руках держали первый раз ИМХО
4. на выше сказанном фоне могу добавить следующее. Представитель (чтобы никого не обидеть  не скажу какой ...) страны учил нас белоруских жителей :):):) белорусскай мове.
5. По мнению конкурсантов-вокалистов - у них у 50 % абсолютный слух - (в чем вы могли убедиться на конкурсе :) :) :) )
6. список может быть продолжен,

Вот только свои слова мне подтвердить нечем, зря я удалил записи репетиций :( вы бы сравнили, как они пели до конкурса, и как на конкурсе (после репетиций с оркестром)

А в целом поддерживаю все сказанное выше.
надо в нашей стране возобновлять традицию ЖИВОГО исполнения.

ППК

ЦитироватьЭто не правда.
Почему?
Как-то мне Ваши аргументы не показались убедительными и контрастирующими с моим замечанием.
Хотя я ничего не утверждаю - сразу заметил, что "говорят".

Анатолий Вейценфельд

Павел, при случае спрошу Валеру Дайнеко. Уж куда авторитетнее будет мнение, каково петь с Финбергом.
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Zenek, не обижайтесь, но может этот представитель действительно лучше Вас, белорусских жителей, знал беларускую мову

Олег Верещагин

Цитата: Zenek от 06 февраля 2008, 17:52:07
Представитель (чтобы никого не обидеть  не скажу какой ...) страны учил нас белоруских жителей :):):) белорусскай мове.
Цитата: Куницкий Игорь от 06 февраля 2008, 22:19:17
Zenek, не обижайтесь, но может этот представитель действительно лучше Вас, белорусских жителей, знал беларускую мову
Я думаю, Игорь, Zenek просто иронизировал ;)

Игорь Куницкий

Если так, то извиняюсь еще раз, за то, что не понял  :rolleyes:

Zenek

Надеюсь никого не обидел  :confused: