Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Славянский базар в Витебске

Автор AM, 26 июля 2002, 00:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene MAGALIF

#150
Вопрос знатокам: Когда состоится очередной "Базар", точные числа, кто знает? А то я собираюсь в Белоруссию в Июле и хотел бы заранее знать, чтобы планировать поездку.

padbiarez

#151
Жэня, пакуль што ніякіх афіцыйных паведамленьняў адносна "Славбазы" не было. Як толькі будзе аб'яўлена -- паведамлю.

Zenek

#152
Цитата: Eugene MAGALIF от 08 февраля 2008, 08:36:23
Вопрос знатокам: Когда состоится очередной "Базар", точные числа, кто знает? А то я собираюсь в Белоруссию в Июле и хотел бы заранее знать, чтобы планировать поездку.

Сегодня по теле ку сказали, что дата проведения - 11 по 18 июЛя 2008г.

Вот.

Дима

#153
12.07 Суббота
Церемония открытия ХVII Международного фестиваля "Славянский базар в Витебске"
Телеканал "Россия
20:20
Телеканал РТР-Планета
22:50

Лида

#154
я думала, поновее что-нибудь споют.в 2005 -Литвинка,в 2006-Хмель,2007-Распавядальная,а в этом:(.Правда,может было спето что-то еще,но не вошло в тв-версию.Хотя,спасибо,что,вообще показали.

Олег Верещагин

#155
Вот видео выступление БГА. "У месяцы верасні".
[hide]
Video: MPEG4 Video (H264) 448x336 25.00fps 500Kbps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz mono 96Kbps
Размер файла: 12,2 Мб


Video: MPEG4 Video (H264) 640x480 25.00fps 1100Kbps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz mono 96Kbps
Размер файла: 24,3 Мб
Скачать с iFolder.ru[/hide]

http://video.rutube.ru/f94d0a29b7aab90b81f66694e664bc46">http://video.rutube.ru/f94d0a29b7aab90b81f66694e664bc46" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" >

Eugene MAGALIF

#156
Вернулся два дня назад из Белоруссии, был в Минске, Могилёве, Гродно, Толочине, Сенно, а также на базарах в Витебске: Полоцком, Смоленском... и "Славянском". На последнем был не покупателем, а гостем. Давал интервью телерадиокомпании "Мир" в прямом эфире – и подтвердилось, что антисемитизм в Белоруссии есть (был звонок слушательницы с фразой типа: "Зачем вы притянули на передачу еврея из Америки?"). Впечатлизмов много. Увидел всех, кого намечал, а также познакомился с новыми для меня интересными людьми. В целом впечатление очень хорошее от атмосферы, организации Фестиваля. Может как-нибудь опишу поездку. Напокупал книжек у Подберезского (себе и друзьям). Всем советую их приобрести у него. Интересная и полезная книга для людей, имеющих отношение к музыке. :gentleman:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene MAGALIF от 26 июля 2008, 21:17:02
подтвердилось, что антисемитизм в Белоруссии есть

А что, Жень, требовалось подтверждение?  :lol:

А Змiцер-то, смотрю, футболочку себе фирмовую где-то урвал, от фирмы, делающей тарелки (не для еды, а для барабанов)  :D :super: :friends:
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

А маечку мне прэзэнтаваў Саша Сапега летась на фестывалі "Барабанны біт". Ён і Саша Старажук ("Ляпіс Трубецкой" цяпер) -- абодва сябры сямейства "Пэйст".

Alex Ry

Посмотрел ролик выступления БГА-как дети малые! На хрена "содрали" всю оригинальную оркестровку, даже соло Гилевича. Своих мозгов нету что ли совсем? Ни динамики, ни характера, ничего. Одни голые ноты остались.
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Алексей, там нельзя "содрать оригинальную аранжировку" при всем желании. Там в оригинале брасс-секция (труба, тромбон, тенор-сакс), там скрипка с альтом...
Чем их сдирать? Синтезатором имитировать? В компьютер прописать и как фанерку воспроизводить?
Знаешь, как у нас сейчас музыканты говорят? "Семплерный саксофон - первый шаг к резиновой женщине!"  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Глянул по ссылке.
Вообще нет предмета для профессионального разговора - стоят под плюс, гитары без шнуров, скрипка без микрофона...
Аранжировку эту когда-то "в ноль" снял Олег Гладков  :friends:, включая ф-п соло, и выложил в интернете в MIDI. Вот ее мы и послушали...  :lol:

Короче, не вижу темы, так что предлагаю не обсуждать.
Если б судьбу знали заранее...

Роман Козырев

Аранжировка действительно снималась и погрузится в неё и повыслушивать фортепьянное соло , было большим удовольствием  , т.к. мы относемся к ней как классике . А лучше соло Анатолия Гилевича вряд ли кто-то сыграет.
Ну и конечно-же  midi Олега Гладкова не использовалось , хотя было-бы интересно на него посмотреть.
Интересно если бы у нас торчали шнуры из гитар, а у скрипки был бы микрофон - это кого-нибудь порадовало-бы ? Или кто-нибудь подумал, что это живой звук ?

Arkady

Цитата: Роман Козырев от 04 августа 2008, 01:18:28
Интересно если бы у нас торчали шнуры из гитар, а у скрипки был бы микрофон - это кого-нибудь порадовало-бы ? Или кто-нибудь подумал, что это живой звук ?
Сюда иногда заходят такие, которых бы это очень порадовало. Потому что они с пеной у рта доказывают, что из вас исходит живой звук на концертах.

ППК

ЦитироватьСюда иногда заходят такие, которых бы это очень порадовало. Потому что они с пеной у рта доказывают, что из вас исходит живой звук на концертах.
Но БГА действительно на сольных концертах играют и поют живьём. По крайней мере большинство репертуара, а на сборных этих солянках как правило играют под минус. Наверное, технически там сложно живьём сыграть или... другая какая причина? Роман поясните, пожалуйста.