Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ярмоленко угрожает нам судом, ссылаясь УК РФ

Автор Fed, 27 апреля 2011, 16:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Основатель нашего сайта Фёдор Короленко прислал в редакцию ПЕСНЯРЫ.com (как вам, друзья, такой вариант? ;) ) письмо следующего содержания (публикуем без купюр):


-----------------------------
Уважаемый редактор сайта "ПЕСНЯРЫ.com"!

Со мной вступил в переписку Святослав Ярмоленко, если я правильно понимаю - сын руководителя "Сябров" Анатолия Ярмоленко.
Он высказывает претензии по поводу сведений, опубликованных на форуме pesnyary.com, касающихся ансамбля "Сябры".
Я предоставил ему ссылки на источники, которые всю информацию подтверждают, однако он не унялся, хотя думал больше двух месяцев.
Теперь уже какие-то статьи УК РФ цитирует...
Хотя это меня не касается и все эти инсинуации я мог просто проигнорировать, списав всё на весеннее обострение у некоторых граждан, всё же решил предать гласности данную ситуацию, поскольку оно наверняка заинтересует участников форума.

С уважением, Фёдор Короленко.

PS:
лученки, пенкины, и прочие ярмоленки, как же вы мне осточертели со своей безграничной алчностью!
вам прямо сказать, куда вам идти, или сами догадаетесь?



==============================================================================================

Здравствуйте Фёдор Короленко!
Если меня правильно проинформировали, то Вы являетесь (тайным, т.к. на сайте не указаны адреса для связи) администратором сайта http://www.pesnyary.com

У меня к Вам просьба внести попраки в статью:
http://www.pesnyary.com/muzykant/Badiarov_Valentin/
в которой размещена заведомо неверная иформация.

На самом деле Валентин Бадьяров никогда не был руководителем ансамбля Сябры, тем более художественным. Основателем ансамбля и его бессменным руководителем был и остается Анатолий Ярмоленко. (см. информацию на сайте гомельской филармонии http://gomelfil.by/Stati/Siabry_rus.html и минской филармонии http://www.philharmonic.by/ru/concerts/action-concert.con-352.html и официальном сайте ансамбля Сябры - www.syabry.com)
Валентин Бадьяров был приглашён в ВИА музыкальным  руководителем, с марта 1974 по март 1981г, на время сменив Николая Сацуру (первый музыкальный руководитель с 1974 - 1976г и с 1981- по настоящее время).

см: http://syabry.com/img/doc_badiarof.jpg

Так же прошу заметить что в приказе о приёме на работу уже указан статус - ВИА. А подтверждения слов о том, что В.Бадьяров якобы "дообился для коллектива статуса вокально-инструментального ансамбля" после принятия в вокально-инструментальный ансамбль - нигде не обнаружено... (извините за галиматью)

Прошу исправить иформацию в указанной статье.


С уважением,
администратор сайта www.syabry.com
Святослав.

----------------------------------------------
Добрый день, Святослав!

Эта информация уже многократно разжёвана, как на сайте pesnyary.com,так и на других ресурсах, например тут:
http://naviny.by/rubrics/culture/2009/05/03/ic_articles_117_162415/

Предлагаю перестать тормошить эту тему.

С уважением, Фёдор.
----------------------------------------------------------

Здравствуйте!
Соглашусть что именно "разжёвана" но никакой конкретики, одни слухи, и бредни. ?Ваш не админируемый форум уподобился жёлтой прессе.

Настоятельно прошу проадминистрировать указанную статью (а не перетормошить дискуссии на форуме!).


( УК РФ, Статья 129. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.)

----------------------------------------------------------------

Осталось только уточнить у Святослава, почему именно РФ, почему не Зимбабве?
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

Это виртуальная борьба Ярмоленко с Бадьяровым уже достала, наверное, всех поклонников ВИА "Сябры" и им сочуствующих. В Wikipedia целая история противоречащих друг другу правок, угрозы в адрес администраторов сайтов. Даже на моём новом ensebles.ru в последние дни начались переправки информации о Бадьярове представителями противоборствующих лагерей. Кстати, Святослав Ярмоленко при желании может самостоятельно исправить информации и здесь тоже, достаточно только зарегистрироваться.
Только вот непонятно, зачем нужна вся эта мышиная возня? Кому она сегодня интересна, кроме самих авторов и нескольких ярых фанатов?

Диггер

А не послать ли этого правдоборца на      фирму "Мелодия" и пущай он там добьется, чтобы со всех экземпляров 1й пластинки "Сябров" соскоблили ФИО музруководителя, ато ж на каком-нибудь сайте написано, что Сябрами тогда командовал Рональд Рейган.  Например.

Eugene

Послать, однозначно. И не на фирму "Мелодия", а подалее.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик


Анатолий Вейценфельд

Эта история происходит на моих глазах (и на глазах Олега) уже не первый год. Достала уже всех.
Тем не менее несколько основных пунктов обозначу.
1. На выпущенной  фирмой "Мелодия" первой пластинке "Сябров" руководителем указан Валентин Бадьяров и с этим ничего уже нельзя поделать! Кроме того, что "поделали" на сайте Сябров, где дискография ансамбля начинается со второго альбома.
2. Скорее всего, разделения руководителей на музыкального и художественного не было - это слишком роскошно для эстрадного коллектива областной филармонии. Таким образом, единственным руководителем Сябров в указанный период был В. Бадьяров.
3. Не подлежит сомнению факт, что всесоюзной известности и популярности "Сябры" достигли в период руководства В. Бадьярова. Это не некая эстетическая оценка, а реальный факт, подтверждаемый присутствием коллектива в радиотелевизионном эфире, участием в Всесоюзных конкурсах, публикациями во всесоюзной прессе и т.п. конкретными свидетельствами.
4. фраза "Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" говорит об элементарной правовой неграмотности писавшего.
Видимо, он и не подозревает, что обязанность доказывания вины в делах по частному обвинению лежит на лице, предъявляющем такие претензии.
Таким образом, ему предстоит доказать заведомую ложность сведений (что практически нереально) и предьявить свидетельства, подтверждающие несомненность фактов подрыва репутации и опорачивания чести и достоинства (что также нереально).
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Здорово, великолепно!!!! Спасибо, Анатолий!

То есть сейчас всем этим (не буду сквернословить) НУЖНО доказать в суде да еще почему-то РФ, раз ссылка на УК РФ, что с ними случилась такая невезуха.
А конверт от ЛП да еще небось и фотой Бадьярова пусть воткнут себе в ... ну куда им удобнее чтоб спрятать факты.

Анатолий Вейценфельд

Про УК РФ - это отдельная нелепость. Это, конечно, свидетельствует о глубоком уважении г-д Ярмоленко к собственной белорусской государственности, что они, граждане Республики Беларусь, адресуют претензии к сайту на домене .com, обосновывая их статьями российского законодательства. Видимо понятие "подсудности" им столь же неведомо, сколь и практика по делам о защите чести и достоинства.
Поскольку претензии к "неправильной истории" "Сябров" предъявлялись, кажется, уже ко всем сайтам, посвященным истории ВИА (и везде их посылали на...) , надеяться на адекватное восприятие ситуации не приходится.
Судя по всему, "продолжение следует..."
Если б судьбу знали заранее...

Sonic Layering

Дядя Фёдор (извините что Простоквашино..) рукодельничает ими в РФ Артур Цомая, нащупавший свой гешефт ныне. Потому и УК РФ. Думают что вы от ОАЦ скрылись в районе Химок или где- то. А у него, россиянина ушлого, все на мази...  Как- бэ: "боюсь, боюсь",- от вас хотят.. 
Чисто для меня, по старому телефоному знакомству 2001 года.. Какие знаковые пестни  даного ВИА вам запали в душу?

Игорь Куницкий

Цитата: Fed от 28 апреля 2011, 00:09:22Осталось только уточнить у Святослава, почему именно РФ, почему не Зимбабве?

Он, наверное, думает, что Федор москвич, только москвичи на такие "пакости" способны  :D

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 апреля 2011, 23:52:29На выпущенной  фирмой "Мелодия" первой пластинке "Сябров" руководителем указан Валентин Бадьяров и с этим ничего уже нельзя поделать! Кроме того, что "поделали" на сайте Сябров, где дискография ансамбля начинается со второго альбома.

У меня на двух пластинках "Сябров"  "Всем на планете" и "Ты одна любовь" руководителем значится Бадьяров. На обратной стороне композитор Олег Иванов так и пишет: "Возглавляет ансамбль Валентин Бадьяров...".

Киже

Судить надо этого Иванова. Страстбургским судом. Чтоб неповадно было.


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 28 апреля 2011, 23:02:56У меня на двух пластинках "Сябров"  "Всем на планете" и "Ты одна любовь" руководителем значится Бадьяров. На обратной стороне композитор Олег Иванов так и пишет: "Возглавляет ансамбль Валентин Бадьяров...".

Ах даже на двух? Значит, дискография там с третьего альбома?
А Олег Иванов попал...  :lol: Распространяет заведомо ложную порочащую... Правда, он заслуженный деятель искусств России и секретарь Союза композиторов, на него замахнуться кишка тонка будет.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Справедливости ради, дискография там начинается всё-таки с первого альбома: http://www.syabry.com/vinil.shtml
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Fed

Цитата: Eugene от 29 апреля 2011, 01:52:19
Справедливости ради, дискография там начинается всё-таки с первого альбома: http://www.syabry.com/vinil.shtml

но картинки альбомов такие, чтобы никто не видел надпись.
:crazy:
Vita brevis, ars longa