Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вянок

Автор tdmitry, 20 ноября 2003, 14:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Поймал себя на том, что не помню как мой сд проигрыватель включается. Хотя понимаю, что даже со звуком из древних ас 90 и винила не сравнить. Последнее время, только к просмотру видео любимых музыкантов возвращаюсь и то редко. Вот недавно, дочь на день рождения билеты на Роджера Уотерса подарила, жду августа. Наверное старею.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Цитата: Arkady от 08 февраля 2018, 12:00:12В особую группу хочу выделить следующие песни: На чужыне, Эмiграцкая песня, Прывет табе, жыццё на волi... и Пагоня.

Две последние песни я тоже выделяю. И ещё "Романс" (посвящение Сюлли-Прюдому). А вот тема иммиграции мне не близка. Она у меня разве что внутренняя. :)

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 11 февраля 2018, 00:25:34По себе могу сказать - сам не ожидал, очень легко перешел на сетевой поиск.

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения доступности информации , то цифровые носители - это шаг вперёд. А вот как быть с сохранностью ? Многие и сегодня покупают CD не только из-за "буклетика с картинками" , но и ради lifetime warranty на эту продукцию. Анатолий , а вы как полагаете ?
Просмотр фильмов on-line практически уничтожил рынок DVD. А вот CD ещё держатся...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 11 февраля 2018, 10:04:08даже со звуком из древних ас 90 и винила не сравнить.

Все познается в сравнении... когда я поставил b&w 602, и сравнил с АС90, то подумал - блин, как мы могли на этом слушать?! а ведь еще и казалось хорошо! Впрочем, ас90 можно использовать в качестве суба (отключив СЧ и ВЧ - бухтят хорошо в фильмах жанра экшн   :D

Цитата: Incurious от 11 февраля 2018, 15:05:10А вот как быть с сохранностью ? Многие и сегодня покупают CD не только из-за "буклетика с картинками"

Какое совпадение, буквально сегодня читал в какой-то группе обсуждение, что у людей половина сидюков не читаются, включая фирменные.
Вопрос о долголетии CD как носителя дискутируется годами, и на научном уровне. Лет 10 назад на вещательном конгрессе IBC в Амстердаме видел стенд американской фирмы, предлагавшей сервис восстановления читаемости CD. Поговорил с представителем, там у них какая-то хитрая полировка лаковой стороны делается.
А так - этой проблемой в свое время занимался Гостелерадиофонд (ГТРФ) - на чем хранить архивы. В итоге пишут и на ЖД, и на DVD.  Точнее писали - в конце 2013 Путин упразднил ГТРФ, так что с сохранностью теленаследия ба-а-альшие проблемы. А научной работы просто не ведется. Впрочем, белорусское ТВ тоже уничтожило огромную часть своих телеархивов несколько лет назад. Чуть ли не синхронно с упразднением российского ГТРФ.
Вот такая информация к размышлению...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Спрашивают в личке, где, помимо точки в филармонии, можно приобрести диск в Минске (а ящик у пользователя переполнен).

Поэтому напоминаю здесь, что диск можно приобрести на фирме "Ковчег":
- эл. адреса: kuzmin.kovcheg@mail.ru, kovcheg_info@tut.by
- телефоны:
+375 29 77 444 89
+375 29 69 444 89
+375 17 284 04 33
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 11 февраля 2018, 17:09:12Все познается в сравнении... к

Безусловно. Только в те годы, лично мне , сравнивать особо не с чем было.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей



Мне что-то не очень.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Захаров Сергей от 12 февраля 2018, 10:12:01Мне что-то не очень.

Много вопросов по всему, начиная с первичной концепции всего проекта. Так много, что уж и задавать лень. Как сделали, так сделали...
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

#368
Вот наконец-то сегодня в отделе фондов отдали мне диск "Вянок", прошедший библиотечную обработку. Вот так выглядит его обложка, топографическая (учетная) и алфавитная карточка. Только сейчас обратила внимание, как виртуозно девочки разместили этикетку с шифром на лицевой стороне.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ирина, супер!  :super: Вот теперь атрибутировано, так атрибутировано.  :)
Девочкам отдельный респект - так расположить наклейки! Не то что в музыкальных магазинах, там вечно блямбу с магнитной меткой наклеивают так, чтобы залепить самую важную информацию.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 15 февраля 2018, 23:01:08Девочкам отдельный респект - так расположить наклейки!
Евгений, а Вам спасибо за добрые слова от Любы Дорожкиной - она обрабатывала эту партию! :super:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Выдающийся изобретатель звукового и радиовещательного оборудования и электромузыкальных инструментов Владимир Семенович Островский писал в 1999 году:
"Можно с уверенностью сказать, что цифровая оптическая запись будет сопровождать нашу жизнь еще 30-35 лет."
Т.е. если брать из сегодняшнего дня, то еще лет 10-15 должны были царить компакт-диски. А они не того уже... не царят  больше 10 лет.
Лишний раз показывает - можно предсказывать все что угодно, НО НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ СРОКИ!

Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Так выдающийся изобретатель писал про "сопровождать", а не "царить".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов

Совершенно восхищён тем, как в программе "Венок" поют Игорь Пеня и Валерий Дайнеко. Да и во всех программах, где их слышал, начиная ещё с Обрядовых Песен и "Весёлых нищих" в павлодарском концерте 1981 г. и потом, конечно, "Через всю войну", Маяковский... Вот и "Венок". Наверное, для программ и задачи художественные ставились соответствующие художественным руководителем, и сам материал побуждал... Но и сами - таланты! У таланта собственная мудрость. Музыкально, образно, поэтично, темпераментно, эмоционально, тонко! Идеальные песняры для песняровских программ. Чем на "хиты" размениваться...

Eugene

Я довольно давно начал считать, что в "Венке" хит на хите сидит и хитом погоняет.  :) Или я чего-то в хитах не понимаю?

И вообще хит - это как кинжал на Востоке: хорошо тем, у кого он есть, и горе его не имеющим.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик