Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

10 апреля. Леонид БОРТКЕВИЧ и Анатолий КАШЕПАРОВ.

Автор w1979@tut.by, 20 марта 2014, 22:25:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Идём на концерт 10 апреля. "Золотые голоса-золотого состава". Борткевич, Кашепаров.

Да, конечно
4 (28.6%)
Уже купил билет
1 (7.1%)
Не  пойду
8 (57.1%)
Пока не знаю
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 14

w1979@tut.by

10 апреля  концертный зал Минск  19:00.

Леонид БОРТКЕВИЧ и Анатолий КАШЕПАРОВ
заслуженные артисты Республики Беларусь
К 45-летнему юбилею легендарного ансамбля ПЕСНЯРЫ
в концерте <<ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА ЗОЛОТОГО СОСТАВА АНСАМБЛЯ ПЕСНЯРЫ>>.

Стоимость билетов от 150 000 до 450 000.

Справки по тел. 029 6490888, 029 8517706, 017 328 66 38

Ирина Голубцова

Выбрать "вариант ответа" несложно. Тем, кому, что называется, на метро несколько остановок проехать. А если на поезде почти полсуток? Да из ближнего из зарубежья? Тут голосуй, не голосуй...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Andrei

Цитата: w1979@tut.by от 20 марта 2014, 22:25:04в концерте <<ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА ЗОЛОТОГО СОСТАВА АНСАМБЛЯ ПЕСНЯРЫ>>.

ЗОЛОТЫЕ ГОЛОСА ЗОЛОТОГО СОСТАВА ЗОЛОТОГО АНСАМБЛЯ ЗОЛОТЫХ ПЕСНЯРОВ

Захаров Сергей

Я пойду 23 марта на "Верасы" и "БП"  в СПб.  Мне в Минск ехать как-то не очень. Но если бы жил в Минске или случайно бы там оказался в это время, то пошёл бы.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

padbiarez


Олег Верещагин

Сколько там комментариев. Здесь и за месяц столько не пишут...

Gavr

Рыбки смотрятся весьма симпатично... и вообще фотограф - молодец!

".... приплыла к нему рыбка. Спросила...."

modest

#7
Цитата: Олег Верещагин от 04 апреля 2014, 18:13:23Сколько там комментариев. Здесь и за месяц столько не пишут...

                                       Отзывы, в основном, такие:  :lol:

-zlayazayazlayazaya 04.04.2014 в 12:38
Извините, пожалуйста! Но открыв онлайнер и увидев фотку в первую секунду была мысль: "Стас Михайлов! уже и сюда добралсо!"

-1802201418022014 04.04.2014 в 12:48
вычурный клоун мечтающий о бабле

-orinorin 05.04.2014 в 12:33
Похож на сутенера, шубы только не хватает

-studio_livestudio_live 04.04.2014 в 13:04
Живу рядом с ним. Там один забор тянет не 50к$

-JENIKJENIK 04.04.2014 в 13:26
gribochek-alex:
Фу, выглядит как старый сутенер, аж читать противно.
-А вы предпочитаете работать с молодыми сутенерами?

-Dmitry_SDmitry_S 04.04.2014 в 9:33
Я бы бежал далеко от человека, который так "удивительно" одевается.
:))
-----------------------
Ой!  :confused2 А какой № сообщения на Борткевича-то у меня случайно попал! Ужас...  :crazy:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Виктор2

ребята- на вкус и цвет....... а что, Вам нравится как одевается и выглядит  Зайцев, Васильев, Зверев?свое виденье моды, стиля, красоты.главное- что б на  сцену это не тащил.а засилие в последние десятилетия любви к "теноркам" к этому  и ведет.проведите анализ популярных "мужских" вокалистов и всё встанет на свои места-

orion

Цитата: modest от 08 апреля 2014, 04:38:14-orinorin 05.04.2014 в 12:33
Похож на сутенера, шубы только не хватает
Блин, и ник так похабно похож на мой.... ((((
А на самом деле, почитал я комменты... Да, Борткевич совсем не ангел. Но у тупой биомассы кроме "о! стас михайлов!", " о боже, как он ужасно одет!" и " он это всё за 9 баксов в день заработал?" больше ничего не нашлось. Противно и блевотно такое читать!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Бозон Хиггса

Цитата: modest от 08 апреля 2014, 04:38:14Ой!  :confused2 А какой № сообщения на Борткевича-то у меня случайно попал! Ужас...  :crazy:
Номер зачотный. Если учесть слухи о "причасности к наркоторговле" его сына -"фальшивомонетчика". Цыганские бароны и жывут в таких хоромах.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 08 апреля 2014, 09:15:13засилие в последние десятилетия любви к "теноркам"
Это засилье наступило аккурат с расцветом рока. Рок и ассоциируется с тенорами. Много в роке баритонов (про басов и не говорю)?

Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 апреля 2014, 23:28:23Много в роке баритонов
Я бы сказал, что немало, но почему-то они все отчаянно косили или до сих пор косят под теноров!))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Виктор2 от 08 апреля 2014, 09:15:13.проведите анализ популярных "мужских" вокалистов и всё встанет на свои места-
сразу с порога - Лепс, Расторгуев (не перевариваю, но он таки имеет место быть), Стас Пьеха ( то же, что и с Расторгуевым - не переношу, но он есть), Буйнов, Меладзе (давно уже не тенор)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

padbiarez


Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 09 апреля 2014, 15:32:59сразу с порога - Лепс, Расторгуев (не перевариваю, но он таки имеет место быть), Стас Пьеха ( то же, что и с Расторгуевым - не переношу, но он есть), Буйнов, Меладзе (давно уже не тенор)

Из названных к вокалистам с большой натяжкой можно отнести парочку
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 апреля 2014, 22:33:51Из названных к вокалистам с большой натяжкой можно отнести парочку
Анатолий Иванович, я ж не по факту, а формально!))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 апреля 2014, 22:33:51Из названных к вокалистам с большой натяжкой можно отнести парочку
:friends: Да и то, это сказано мягко.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

мужчины становятся "женоподобными"- женщины-жестко характерные.
наверное Николая Носкова забыли обозначить  как хорошего представителя Мужского вокала.
чем отличается вокал старых Песняров от БП и других последователей? да тем, что у ВГ  в пачке присутствовали хорошие низа, которых увы у современных исполнителях- нет.прекрасно оттенялись скрипичной группой.как к примеру альт давал  тембровую низкую окраску.а нынешнее "жужжание" синт. стрингсов никогда не заменит, в  выбранном направлении Песнярами исполнении,национального, колоритного звучания. ну нет этого присущего  им  широкополосного исполнения.
ВСЁ субъективно :friends:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 10 апреля 2014, 09:24:31чем отличается вокал старых Песняров от БП и других последователей? да тем, что у ВГ  в пачке присутствовали хорошие низа, которых увы у современных исполнителях- нет.

Начиная с конца 70-х - 80-х В аранжировках "песняров" стали все чаще использоваться низкие голоса (точнее партии) исполняли их Тышко, Поплавский, Ткаченко, Виславский и др. Конечно, это не настоящие басы в академическом смысле, да и хорошо, иначе бы "Песняры" зазвучали не по песняровски. Сейчас в аранжировках БП используется широкий диапазон с захватом большой октавы, вплоть до Соль большой. Это туда Аверин забирается.  :) Послушайте акапельную "На ночлеге" хотя бы. Видимо, вы не в курсе.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 10 апреля 2014, 09:24:31
как к примеру альт давал  тембровую низкую окраску.а нынешнее "жужжание" синт. стрингсов никогда не заменит, в  выбранном направлении Песнярами исполнении,национального, колоритного звучания.

Вынужден Вас огорчить, но творчество "Песняров" имеет очень мало общего с национальным звучанием.

orion

Да и альт, как мне кажется, инструмент "серединистый", а за низами это уж если не к контрабасу, то хотя бы к виолончле.... виолончели :D :D :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Gavr

Леонид Борткевич: Настоящие «Песняры» - те, с которыми выступал Мулявин!

http://www.kp.by/daily/26218/3102244/Легендарный ансамбль после долгого перерыва дал концерт в Минске [фото + видео]
- Это только сначала поджилки трясутся, но как только выходишь на сцену, уже не волнуешься, начинается работа, - Леонид Борткевич разговаривает с «Комсомолкой» перед концертом «Золотые голоса золотого состава ансамбля «Песняры», который приурочен к 45-летию ВИА. На музыканте - с металлическим отливом штаны и такая же плотно облегающая рубашка. А в глазах все тот же задор, что и десятки лет назад. И как будто не наступают на пятки бывшие соратники и новые, молодые составы - те, кто также называют себя «Песнярами».
- Существуют «Песняры» настоящие, это мы - Борткевич, Кашепаров. Те, кто ездил по всему миру и популяризировал белорусскую песню. А остальные - я даже не знаю, кто это. Мулявин работал с нами до последних дней, - устало объясняет Леонид Борткевич. - И я никуда не уходил после того, как вернулся из Америки 14 лет назад. К сожалению, в Минске за все эти годы было только четыре концерта, но теперь мы будем выступать чаще. Вместе с Толей Кашепаровым мы объединились, и теперь хотим возродить брэнд «Песняров».
В это время к нам подошел сам Кашепаров. Долгое время он жил в своем доме в Майами, но когда его пригласили вернуться в «Песняры», особо не раздумывал.
- Мы с Лёней давно дружим, и я с радостью согласился, - подтверждает он.
- Новые песни планируете ввести в программу?
- Да много чего нового уже есть! Но на концертах их редко исполняем: публика хочет слышать старое, в оригинальном звучании - так, как пели их мы с Борткевичем.
Подтвердили это и зрители самого разного возраста, которые начали собираться у стен к/з «Минск» задолго до концерта.
- Я обожаю музыку «Песняров», это история и достояние Беларуси, - уверен молодой человек Егор, который привел на концерт маму Светлану. - Многое из репертуара ансамбля я и сам пою.
- А мы с Мулявиным в одном доме жили, - услышав наш вопрос о «Песнярах», отозвались два Александра. - Помним их еще с тех времен, когда они назывались «Лявонами». Это же наша юность, мы слушали их и группу АВВА!
Среди зрителей заметили мы и Александра Солодуху, который привел на концерт своего сына.
- Мне было десять лет, когда услышал «Песняров», это было в Приозерске, озеро Балкаш, - ностальгически рассказал певец. - Боже, я чуть с ума не сошел тогда! И конечно, для меня «Песняры» - это голос Мулявина, Борткевича и Кашепарова. Так что жду сегодня любимые хиты!
Фоторепортаж с концерта можно посмотреть ЗДЕСЬ: http://www.kp.by/photo/gallery/55254

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 11 апреля 2014, 19:33:32На музыканте - с металлическим отливом штаны и такая же плотно облегающая рубашка

А поверх странное сочетание мундира швейцара пафосного ресторана с кусками реквизита для костюмов фильма про поручика Ржевского.   :lol:
Если б судьбу знали заранее...

modest

   
    К тому же, надо отметить, что Кашепаров опоздал.
    Долотов, назначенный смотрящим "секретарём" за ним, звонил каждый день в Москву: "Ну что, прилетел? Когда высылать машину?"
    Ответ до последнего дня был: "Нет! Сами волнуемся." Учитывая угрозы со стороны супруги, что "закроет дорогу туда", так как "слоняется там по 3 месяца, а толку никакого", и ещё, мол, иногда вместо гонораров - могут быть долги... Плюс, намёки на "легкомысленные связи там"...
    На месте Ларисы так бы поступил, наверное, каждый. И, тем не менее, ОН вырвался и приехал, в последний день!
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Sneer

Цитата: modest от 12 апреля 2014, 01:03:57К тому же, надо отметить, что Кашепаров опоздал.    Долотов, назначенный смотрящим "секретарём" за ним, звонил каждый день в Москву: "Ну что, прилетел? Когда высылать машину?"    Ответ до последнего дня был: "Нет! Сами волнуемся." Учитывая угрозы со стороны супруги, что "закроет дорогу туда", так как "слоняется там по 3 месяца, а толку никакого", и ещё, мол, иногда вместо гонораров - могут быть долги... Плюс, намёки на "легкомысленные связи там"...    На месте Ларисы так бы поступил, наверное, каждый. И, тем не менее, ОН вырвался и приехал, в последний день!
Долотов, так уж сложилось, всю жизнь живет в Москве и странно, что Вас удивляют звонки из Москвы в Москву.
Если уж соблюдать хронологию, 8.04 и Долотов, и Кашепаров разными путями добрели до Минска к всеобщему удовольствию :friends:

Gustaf

 От руки с 6го ряда записывал видео цифровым фотоаппаратом (с функцией видео), в HD. Кто желает – могу поделиться (около 7.8 гигабайта), нахожусь в Минске.
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Сергей Н.

Цитата: Gustaf от 19 апреля 2014, 11:24:47От руки с 6го ряда записывал видео цифровым фотоаппаратом (с функцией видео), в HD. Кто желает – могу поделиться (около 7.8 гигабайта), нахожусь в Минске.
Что-то есть интересного? Я про Песняров.

Gustaf

Цитата: Сергей Н. от 19 апреля 2014, 13:42:16Что-то есть интересного? Я про Песняров.
Смотря что подразумевать под "интересным" :) Т.к. ранее я никогда не видел Кашепарова  и Борткевича живьем, то мне, как дилетанту в музыкальном мире, было интересно все. :) 
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Виктор2

что то как-то концерт прошел не замеченным.обсуждений никаких. поделитесь впечатлением- кто был и  видел(слушал). а А.Е видимо с дисциплиной дружить перестал.....(демократия сказывается?) опять надо  гребцом на Песняровскую галеру :super: :friends: :flowers:

Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой