Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Памятник Владимиру Мулявину

Автор Zima, 28 марта 2012, 18:53:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

Вы знаете, я написала в Министерство культуры Республики Беларусь письмо с вопросом, когда установят памятник Владимиру Георгиевичу в Минске, т.к. в СМИ прошла информация о том, что в октябре 2014 года его установят, но этого так и не сделали. И вот что Министерство ответило.
:confused:
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Arkady

Господа, так может скинемся по пару копеек, чтобы Министерству Культуры Республики Беларусь легче было учитывать свои финансовые возможности?

elzashaim

Без смеха, я бы без проблем внесла свой вклад в это мероприятие. На сайте Министерства культуры Республики Беларусь даже раздел есть такой: http://kultura.gov.by/news/blagotvoritelnaya-aktsiya-v-tselyakh-sbora-sredstv-na-sozdanie-i-ustanovku-pamyatnika-vgmulyavi
Но единственное, что меня очень смущает, что там про установку памятника в Минске вообще не говорится, или я по диагонали читаю. Не знаю, откуда в таком случае СМИ информацию взяли, что два памятника будет устанавливаться, а не один.
:confused2
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

IGORЬ

 :idea:Такое впечатление, что памятник В. Мулявину поставят во всех городах, где он немного жил или просто приезжал с концертами. Ну, а потом уж и в Минске.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Цитата: IGORЬ от 01 марта 2015, 05:14:25Такое впечатление, что памятник В. Мулявину поставят во всех городах, где он немного жил или просто приезжал с концертами.

И я так думаю, Игорь. Притом не протягивая руки, как это делает Минск.

elzashaim

Мне кажется, вы несправедливы. В Минске есть и Бульвар им. В.Г. Мулявина, есть музей в Филармонии, есть мемориальная доска на доме по ул. Л.Бяды, памятник на могиле в конце концов. Сделают памятник и у филармонии. Просто хотелось бы быстрее, но тут уж как есть.

К чему ваш сарказм?
:confused: :confused2
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

IGORЬ

А к тому, что я живу в соседней к Екатеринбургу области. Ездил в командировки в Е-бург довольно часто. Был в мр Уралмаш, где Мулявин жил в детстве, был в музучилище, где он учился, был в ДК, где он играл. Так вот, почти никто его не знает. Однако ж памятник стоит. А в Минске - нет. Вот и весь "сарказм".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

elzashaim

Все равно не вижу в ваших словах логики. В Минске Мулявина хорошо знают, что не мудрено. И я Вам перечислила те вещи, которые были сделаны. Будет и памятник, я уверена.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

padbiarez

На сайце Мінкультуры Беларусі аб'яўлены конкурс на стварэньня каля цэнтральнага рынку Ў Менску помніка карове. У той жа час грошай на помнікі Барадуліну, Бураўкіну, Быкаву няма. Оба-на!

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

padbiarez

А далей тое, што грошы на ўвекавечаньне памяці Мулявіна па праграме дзяржавы -- скончыліся. Нават каб выдаць анталогію "Песьняроў".

IGORЬ

Цитата: elzashaim от 01 марта 2015, 18:48:14
Все равно не вижу в ваших словах логики. В Минске Мулявина хорошо знают, что не мудрено. И я Вам перечислила те вещи, которые были сделаны. Будет и памятник, я уверена.
Будем надеяться! :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

elzashaim

В этом сюжете говорится, что средства, собранные от продажи билетов на концерт "Я не паэта" и спектакль "Песняр", будут перечислены на благотворительный счет по созданию и установке памятника В.Г. Мулявину в Минске.



Что-то у меня вопрос назрел по этому благотворительному счету. Надо будет задать.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Игорь

Вот так идешь возле филармонии, ничего не предвещает, и тут вдруг изображение Владимира Мулявина у главного входа... И вроде день как день: не дата, над изображением не зияют слова "Петр Елфимов", как в январе....
Музей зазывает на новую экспозицию, не иначе. Только пока стесняются почему-то об этом сообщить... Или он недавно открылся?...

И вовсе не портит изображение Владимира Георгиевича площадку перед филармонией и вид на проспект. Даже за те 20 секунд, которые ему отведено среди рекламы каких-то фриков и торговых центров, света пролилось много. Не нужно стесняться поставить памятник Мулявину перед филармонией.
Банки не стесняются...
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Игорь

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.