Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кніга памяці

Автор padbiarez, 25 марта 2004, 18:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Во как! Если не секрет, а где Вы сами приобрели книги? И много ли и у Вас?

Ирина Голубцова

Сюжет телеканала СТВ о книге Марины Мулявиной и Ольги Брилон.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Меня терзают смутные сомнения, а исполнялся ли на конкурсе 1970 года "Косил Ясь..."? В так называемом бестселлере утверждают, что исполнялся. Тышко мне говорил, что не исполнялась. Владимир Мулявин того же мнения:

- Мы показали песни на военную тему - «Трубачи» Гришмана, «Темную ночь» Бо­гословского и «Хатынь» Лученка, а также «Ты мне весной приснилась» Семеняки, «Аве Мария» Иванова и «Ой рано на Ивана».

http://www.pesnyary.com/article/molodye

basted

Граждане! Осталась одна книга. Пишите streshneva.ir@rambler.ru

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

basted

Граждане выручайте!  Куплю 2 книги  не дороже 2500 за шт.  Пишите streshneva.ir@rambler.ru

elzashaim

Прочитав книгу "Недосказанное..." некоторое время назад, вот что могу сказать.

Книга безусловно вызывает интерес с точки зрения характеристики жизни молодого Мулявина. Мне интересно было узнать о начале его творческого пути, о нём, как обычном человеке. Всем он запомнился прекрасным, одарённым музыкантом, трудолюбивым человеком.
Много, конечно, в книге субъективизма касаемо Кармальской. Это выражается в эпитетах, которым авторы книги изобилуют в её адрес. Не хочу сказать, что она была не такой, я её не знала. Но в тоже время прилагательные в превосходной степени дают почву для размышлений о том, что всё же тут присутствуют сильные личные симпатии. Скажем так, в отношении дочери это понятно.
Я не увидела в книге подтверждений тому, что Лидия заставляла Мулявина заниматься и что без нее он этого не делал, о чем твердят некоторые люди. И уж точно не вижу подтверждений тому, что без неё он не смог бы стать тем, кем стал. Мулявин всё же был самодостаточной личностью, и это показывает дальнейший его жизненный путь.
Я придерживаюсь мнения, что каждый человек в нашей жизни нам для чего-то встречается. Так, может быть, было и с парой Мулявин-Кармальская. Безусловно, они сыграли в жизни друг друга большую роль. Но, может быть, ей не стоило быть совсем уж "матерью", как многие ее называли, для мужа. 
Интересна переписка с точки зрения, а как это было раньше, что раньше писали влюбленные друг другу.

В любом случае, спасибо за труд.  :)  Определенные выводы сделать можно.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Eugene

Цитата: elzashaim от 23 июня 2017, 18:23:33И уж точно не вижу подтверждений тому, что без неё он не смог бы стать тем, кем стал.

А как вы себе такие подтверждения представляете? Какая-то бывает "окончательная бумажка" на этот счёт?

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

elzashaim

А на чем тогда основываются такие высказывания, выводы? Голословно все что угодно можно сказать, если надо чью-то роль повысить. Только зачем?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ameli

Эльза, создавая книгу, я всё время думала: как там Эльза? А если не найдёт подтверждение? Так и вышло: не нашла!

elzashaim

Ольга, ну зачем Вы так?  :) Так случилось, что я тоже прочитала книгу, потому что мне интересен Владимир Георгиевич. Мнения ведь разные бывают. Да, я не пою дифирамбы, но я искренне благодарю Вас и Марину Владимировну за труд.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Dovnar1

Цитата: Иван Капсамун от 21 марта 2017, 07:41:08Бестселлер это товар, пользующийся

Цитата: Иван Капсамун от 21 марта 2017, 07:41:08Бестселлер это товар, пользующийся наивысшей популярностью и продающийся огромными тиражами.

Кстати, как там вторая часть тиража? 500-й экземпляр увидел свет?
Заповедный напев

basted

С трудом удалось взять по 2500 - сказали последние экземпляры!

Ирина Голубцова

Ольга Брилон и Марина Мулявина подписывают книгу арсеньевским краеведам. Минск, июль 2017.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Ирина Голубцова от 02 августа 2017, 17:48:58Ольга Брилон и Марина Мулявина подписывают книгу арсеньевским краеведам. Минск, июль 2017.




Усталые, счастливые, хмельные...