Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Пётр Елфимов

Автор Франц, 18 апреля 2013, 01:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Хит ни при чем.Разговорзашел вокруг исполнения Пущи.В творчестве Петра СКВОЗИТ перепевка Песняровского материала.А плейеры на  сцене не нужны- вот в чм  не попадание в финал Петра. До конца кокурса  жюри было в надеждах, что Петр что то выдаст свое, неповторимое.Но увы.А о, что  на конкурс попали подобные конкурсанты- так  с них и спрос другой, и меньше опыта, и вокальные данные  порой оставляли желать лучшего.

elzashaim

Прошу прощения, чтобы так утверждать, Вы ознакомились со всем творчеством Петра?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Arkady

А "Песняры" до того, как стали лауреатами IV всесоюзного конкурса артистов эстрады и после того, не занимались перепевками?

Иван Капсамун

Владимир Мулявин:

"В начале шестидесятых годов вообще никто ничего не писал для ансамблей, и мы вынуждены были, в основном, исполнять композиции зарубежных авторов. Это, безусловно, ограничивало возможности, и мы, «Песняры», пришли к убеждению, что необходимы аранжировки народных песен, баллад, нашей песенной классики. Выступления «Песняров» в крупнейших концертных залах Москвы стали тогда в известном смысле откровением. Помню, что к нам пришло много крупных композиторов, которые признались, что наша работа в этом направлении показала большие возможности вокально-инструментального жанра. С нами, с другими ансамблями стали плодотворно сотрудничать А. Пахмутова, М. Фрадкин, Д. Тухманов, И. Лученок, через некоторое время ярко проявился мелодический дар Р. Паулса..."



http://www.pesnyary.com/article.php?id=1469

Олег Верещагин

Поскольку большая часть темы "Сольная карьера" посвящена Петру Елфимову, выделил эту часть в отдельную тему.

Фролыч

Великолепная Музыка рассвета:

elzashaim

Фролыч, согласна с Вами.

Мне очень нравится альбом 2007 года "Колокола". Благодаря этому альбому я открыла для себя прекрасного белорусского поэта Александра Эленевича. "Музыка рассвета" тоже его. Музыка Петра.

Помимо "Музыки рассвета" еще есть "Плутовка ночь", "Я живу", "Прикосновения", "Тюльпаны на снегу", "Лист", "Колокола".

Очень хорошее сотрудничество получилось. Песни образные, мелодичные.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Богданович

Не знаю куда воткнуть, поставлю сюда. Первое видео Ваньки-встаньки в исполнении Петра Елфимова и др. https://vk.com/feed?z=video11604726_171955372%2F7ec400c1c39070e90c
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Ирина Голубцова

#99
У Петра Елфимова сегодня День рождения. Хочу еще раз его поздравить, пожелать здоровья, творческих успехов!
:flowers:   :love:
Так совпало, что мы именно сегодня пересеклись на несколько минут в Москве, я - с поздравлениями и с дисками "на визу", а Петр подарил мне свой новый диск "Книга откровений". Петр - великий труженик, светлый, интеллигентный человек, и абсолютно без понтов. Дай ему Бог!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

По поводу понтов, вернее, их отсутствия - Петр Елфимов  в самом начале ролика, ~ с 1.19.  :)
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

К 85-летию Юрия Ряшенцева. "Романтика романса".

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

08.07.2016 - День семьи, любви и верности.
Концерт из Мурома (эфир от 08.07.2016), посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности.
П. Елфимов и А. Чеважевская - Наши любимые
Приятное исполнение.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ирина Голубцова

Петр Елфимов на Славянском базаре. На 1.13 - Владимир Ткаченко!

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

И в конце обязательно надо было показать какую-то дуру, закрывающую уши! Большая находка телевизионного режиссёра... А Петя просто СУПЕР!!!!!