Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

Жизнь еще раз мне показала нет Мулявина, нет и Песняров.
По поводу того, что БГА перезаписало песни Лученка: копия всегда хуже оригинала!!!!!!!!!!

Теперь, похоже, БГА будет песни разных ВИА 70-х -80 х годов.Я согласен с Игорем Куницыным.

А где же изюминка Песняров?
В коллективе нет композитора нет и песен.Вот тут и вспоминаешь Мулявина еще раз: Владимир Георгиевич приехал в Белоруссию не знал языка, но его талант позволил ему познать и полюбить белорусский язык, углубленно изучить творчество  поэтов- классиков Купалу, Коласа и Богдановича, а также дать новую жизнь белорусским народным песням.

Игорь Куницкий

Цитата: koresh от 16 марта 2009, 04:33:08Да нет, от Кола Бельды...
Вряд ли, koresh, у них бубна нет в ансамбле  :D

koresh

Цитата: Куницкий Игорь от 16 марта 2009, 16:19:06Вряд ли, koresh, у них бубна нет в ансамбле

Бубна то нет - это верно, но зато все как один "шаманят"  :lol: :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Влад Вастиков

Здря вы так ребята! Мы должны быть счастливы и как одно целое ценить и уважать БГА Песняры!!! Так как ансамбль действительно продолжает традиции Мулявина в лучшем их проявлении, тем боллее ансабль то действительно достойный! Мулявина уже не вернуть, но он живёт в своих песнях и в музыке, а Песняры чтят память и уважение Владимира Георгиевича, подтверждая это своим трудом и безмерной любовью к Родине, к Белоруссии! Так что давайте ценить что имеем, и вместе радоваться и ждать новых песен и гастролей любимого коллектива! Я думаю что Мулявин был бы счастлив что продолжают его святое дело! А самое главное и ценное что нынешние Песняры продолжают делать людей счастливыми своим творчеством, музыкой, профессионализмом и безумно романтическим Белорусским фольклором, новыми песнями! А это дорогого стоит, впринципе то что Мулявин и хотел донести до людей, до всех нас!!!
Жду реакции от народа))!!!

Сергей 1959

Да нет не зря!!!
Мулявин никогда бы не стал  со своим коллективом исполнять песни ВИА "Веселые ребята" и "Ариэль ", но видимо коллективу Шарапова просто больше нечего исполнять, вот и приходится петь не характерные творчеству "Песняров" песни.К сожалению теперь просто стало окончательно ясно, что Шарапов обладает минимальными композиторскими способностями, а вот таким репертуаром он сделал свой коллектив простым попсовым ансамблем

Олег Верещагин

А что вы к Шарапову привязались? Скажете, БП не исполняет чужие песни? Вот взгляните на список песен, исполнявшихся БП когда-либо, который привёл Олег Аверин. Почему-то никто не сказал ни слова по этому поводу. Может, Аверин обладает слабыми композиторскими способностями?
Между прочим, БГА - самый продуктивный коллектив среди осколков "Песняров" в плане производства новых песен.

Сергей 1959

Да все это просто зарабатывание денег на раскученнном бренде и больше ничего!

Сергей 1959

Копии всех песен хуже оригинала!!!

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 17 марта 2009, 10:27:36Между прочим, БГА - самый продуктивный коллектив среди осколков "Песняров" в плане производства новых песен.
Олег, давай ещё осколкам звания учреждать...  :super:

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 17 марта 2009, 10:27:36Может, Аверин обладает слабыми композиторскими способностями?
Олег, что-то ты меняешь часто своё мнение. Я недавно от кого-то слышал, что ты не любишь попсу...   :confused:

Влад Вастиков

Сергей 1959 ! Я вам скажу что и Мулявин пел не только свои песни! Что в этом плохого если они это предподносят профессионально!!! Я с вами не согласен, Шарапов очень достойный композитор и руководитель! Да и пусть зарабатывают! А они действительно зарабатывают своим профессиональным и талантливым трудом! Это в полне нормально и правильно! И с чего вы взяли что они не пишут новых песен! Вы глубоко заблуждаетесь!
Жду реакции от народа))!!!

Сергей 1959

За пять лет работы, увы, нового очень и очень мало

Сергей 1959

За пять лет выпущено всего три диска, да и то почти все песни честно перепеты (Но копия всегда хуже оригинала).И если есть новые песни, то на каждом диске всего две-три новых песни

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 17 марта 2009, 11:45:51
Олег, что-то ты меняешь часто своё мнение. Я недавно от кого-то слышал, что ты не любишь попсу...   :confused:

Не люблю. А где я говорил обратное?
Насчёт Аверина я скажу, что он хороший композитор. Для БП пишет в жанре, который считает востребованным. И я это не принимаю. Но Вы же слышали наверняка его сольные альбомы? Там же явно не попса.

Игорь Куницкий

Цитата: Олег Верещагин от 17 марта 2009, 13:30:18Там же явно не попса.
Аверин относит свои песни к "романтическому року". Вспомни его выступление на Горбушке