Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Памерла Сьвятлана Пенкіна

Автор padbiarez, 21 октября 2016, 11:26:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez


Gavr


elzashaim

 :( Печальное известие...

Мои соболезнования родственникам Светланы Александровны...
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

elzashaim

Борис Крепак в своем профиле в Фейсбуке выложил несколько фото в память о Светлане Пенкиной-Мулявиной.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Стало известно, что похороны Светланы Александровны состоятся во вторник на Московском кладбище (г. Минск).

Источник.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Союзное вече тоже вспоминало Светлану Александровну...

Большая любовь Мулявина

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

modest

#7
                                                                                         Они убили её

    Позвонила одна авторитетная знакомая, "вхожая в семью" и сообщила, что С.Пенкина умерла после просмотра ТВ передачи "Точь-в-точь" от 16.10.16...
    Её потрясло до глубины души увиденное - та степень глумления над памятью Великого Песняра теми, кого она считала его друзьями. Представилась картина с криками "предатели!" и пущенная бутылка в экран...
    На сцене вокруг безголосого певчишки-попсовика в маске, которые использовал ещё Фантомас в годы оные, важно расхаживали "ясновельможные паны", они же - провинциальные статисты, вызванные "в саму Москву!"  
    В жюри - псевдооперная певичка, соблазнившая продюсера и бывший всесоюзный д'Артаньян, а ныне - просто светский тусовщик восхищаются "как похоже!". Остальные двое не представляют интереса, поскольку не являются музыкантами.
    Дирижёром этого постыдного шоу стал "дьявольски обольстительный" (по его мнению) некто А.Говешко - так его назвал композитор Александр Колкер.*   А, как известно, если в бочку мёда опустить ложку говешки, то и вся бочка становится ею. Також и весь Первый канал, где только появляется этот персонаж.
    Здесь будет уместно вспомнить, что Мулявин, в своё время, вызывал чувства почти религиозные и поглумиться над музыкальным Пророком где-то близко к пародии на Христа или Магомета. Не говоря уже о тотальной замене во всём мире подлинников на суррогаты. Даже натуральные продукты питания постепенно исчезают из повседневной жизни...
    В самом деле, если люди молча едят "генетические помидоры" и творог "из нефти", схавают и эту мерзость! Так думают "говешки", а провинциалы им подыгрывают. Думаю, что ни Кашепаров с Мисевичем, ни Дайнеко с Пеней не стали бы участвовать в таких сделках со своей совестью, а от офицера Мисевича могли бы схлопотать и пощёчину!
    Можно по-разному относится к Светлане Александровне Пенкиной (одни называли её взбалмошной, алкоголицей, другие - блудницей), но понять по-человечески её можно. Рано или поздно с любым человеком случается прозрение. Она вдруг поняла: кто истинный друг, а кто предатель. (Думаю, её окончательно добило, когда альфонс из жюри спросил, указывая на "мулявина": "это женщина или мужчина?")
    Смертию своей она попрала многие негативные определения в свой адрес, и врата Преисподней отодвинулись на задний план. А свет Горний лучом своим озарил долгие ступени восхождения.  Появился шанс на спасение.
    И пусть будет так.
    Let it Be...

--------------------------------
* Несколько лет назад, немолодая уже Мария Пахоменко приехала из Питера в Москву для участия в ТВ-передаче о Легендах эстрады, но небезызвестный А.Говешко (как назвал его А.Колкер, муж Пахоменко) вместо неё выпустил на сцену свою молодую протеже.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady


Ирина Голубцова

Модест, слово "глумление" здесь очень к месту. Стыдно и неловко смотреть на обсуждаемого и обсуждающих. Если бы не Ваш комментарий, даже открывать не стала бы эту ссылку (ТВ давно уже не смотрю). Не удивляюсь, что  после шоу "Точь в точь" наступил момент истины...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Boris Bernshteyn

 Прямо таки какой-то Шарли Эбдо в белорусском варианте! И в чем же собственно "глумление", позвольте спросить?
Обыкновенная пародия, так может и вообще пародии запретить, мотивируя глумлением над образом близким к "Христу или Магомету"?
А также твоя неповторимая сентенция в лучших традициях соцреалистических проповедей:
"Смертию своей она попрала многие негативные определения в свой адрес, и врата Преисподней отодвинулись на задний план. А свет Горний лучом своим озарил долгие ступени восхождения.  Появился шанс на спасение."
Это как понимать? Со смертию твоею мол все прощается тебе, и открываются ворота рая?
Жалко, что Чикатило вместе со Сталиным и Гитлером не знали такое этакое новое правило, выведенное Витей, он же Модест, он же глубочайший философ!  :crazy:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

elzashaim

Теплые воспоминания людей, живущих в Гродно, о Мулявиных и в частности о Светлане Александровне:

О своих встречах с четой Мулявиных вспоминают гродненцы, которые хорошо знали знаменитую семью

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Dovnar1

Заповедный напев