Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вянок

Автор tdmitry, 20 ноября 2003, 14:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Тем не менее, очередь стояла.  :tongue:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 07 февраля 2018, 23:59:52И все же, Анатолий, есть разница между песенной программой и циклом?

Хотя на этот вопрос уже любезно ответили Евгений и Олег Петухов, вопрос был задан все же мне, поэтому надо ответить.

Песенный цикл - это произведение прежде всего одного композитора. На стихи одного поэта или нескольких - не имеет значения, он может даже сам написать текст, если умеет.
Эти песни должны быть связаны неким единством содержания, или тематики, или настроения, или сюжета, или еще каким-то единством. Обычно их поет один исполнитель, но не обязательно.
наиболее известны песенные циклы у немцев - Шуберт, Шуман, Вольф, Малер. Из русских только у Мусоргского припоминаю "Песни и танцы смерти". У Свиридова есть несколько.

Мулявин ведь, об этом часто забывают, вырос на джазе, не любил эстраду, терпеть не мог, когда Песняров назвали эстрадным коллективом, и вообще средой попсовых лабухов тяготился, хотя, увы, провел в ней всю жизнь.  Это в нем, кстати, понял только Лученок, сказав "Мулявин был серьезный музыкант". Я написал о нем когда-то практически то же самое, еще не зная об этой фразе Лученка. Ну чувствовалось это по творчеству.
Поэтому его стремление именно к каким-то большим задачам с единой большой творческой идеей понятно и естественно, просто неизбежно. Есть такая вещь "логика творчества" она диктует свои законы.
Есть похожие примеры. В свое время А Васильев, тоже серьезный музыкант,  увел "Поющих гитар" из хитового репертуара в рок-оперу. Как он нам с Олегом Гладковым рассказывал, у него был конфликт с коллективом, как он сказал - "их устраивало петь 10 лет одни песни, а я больше не мог, мне нужно было идти дальше, им - букеты и поклонницы".
Ну 10 лет, как мы теперь знаем, далеко не предел исполнения одного и того же...  :)
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

#347
Цитата: Eugene от 08 февраля 2018, 21:48:04Тем не менее, очередь стояла. 

Евгений, да я не против. Искренне благодарен всем кто принимал участие в выпуске. Почему упомянул Гусляра? Просто прошло совсем немного времени с момента выпуска программы на СД , как мы отмечали др одного из форумчан. Зная, что у него данного диска нет решил ему подарить. Так вот оказалось, что я столкнулся с проблемой приобретения  подарка. И это в Москве. И еще, мне некоторые из гостей, людей не случайных, посетовали что не могут ДОСТАТЬ данный "продукт".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Цитата: Eugene от 08 февраля 2018, 21:48:04очередь стояла

Два зернышка риса - это уже куча или ещё нет ? Два человека уже образуют очередь или ещё нет ? Это вопрос дефиниций.
Если диск продаётся , значит возможно и продолжение банкета... :tongue: В этом подоплёка моего вопроса...

Олег Петухов

Маркетологи сплошь  :confused:

Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 09 февраля 2018, 06:39:36Почему упомянул Гусляра? Просто прошло совсем немного времени с момента выпуска программы на СД , как мы отмечали др одного из форумчан. Зная, что у него данного диска нет решил ему подарить. Так вот оказалось, что я столкнулся с проблемой приобретения  подарка. И это в Москве. И еще, мне некоторые из гостей, людей не случайных, посетовали что не могут ДОСТАТЬ данный "продукт".
С момента выпуска на CD прошло всего-навсего 17 лет.  :) А в магазинах он закончился много раньше.
Но у неслучайных людей ещё есть шанс "достать продукт": https://www.discogs.com/sell/release/1521917?ev=rb

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Incurious от 09 февраля 2018, 13:36:30Если диск продаётся , значит возможно и продолжение банкета...  В этом подоплёка моего вопроса...
Надеюсь, продолжение будет. Ничего не могу сказать насчёт "основного блюда" на банкете. Потому что просто не знаю.
А что, есть конкретные предложения?

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Цитата: Олег Петухов от 09 февраля 2018, 15:10:33Маркетологи сплошь

Так Вы вроде хотите услышать полотно :confused:. Если на него вообще нет никакого спроса , то и ткать его никто не будет. Разве что только "Слуцкие ткачихи". Которые вроде как ткачи...

Цитата: Eugene от 09 февраля 2018, 18:56:05Надеюсь, продолжение будет. Ничего не могу сказать насчёт "основного блюда" на банкете. Потому что просто не знаю.

Мой интерес чисто энтомологический. Но ваш уклончивый оптимизм внушает неопределённые надежды. :friends:

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 09 февраля 2018, 18:52:57С момента выпуска на CD прошло всего-навсего 17 лет.

Так лет 17-16 назад это и было. Надо у именинника уточнить. Я два дня по Москве искал. А на "банкете", одна из поклонниц, жаловалась, что найти не может.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Евгений, спасибо за проделанное. Успехов Вам.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

#355
Весной 2003 года я поинтересовался у А. Феофанова, главы "Богема рекордс", а есть ли в наличии "Гусляр"? ("Богема" его издавала)
Андрей ответил, что кажется, немного есть, сказал позвонить кладовщику, дал телефон, я позвонил, оказалось, есть штук 10. По 200 руб. Я сказал, что куплю все, что осталось. Они очень обрадовались, что наконец закроют тему, и мне их привез курьер с доставкой.  ;)
И я их "дистрибьютировал" - по экземпляру получили Федя Короленко, Наташа (тут была под ником Nutty), кажется Володя Прилепский (Вальдемар) и не могу вспомнить кто еще. Был ли среди них Олег Верещагин, тоже не помню. 15 лет прошло - не шутка. Кто получил от меня и еще сюда ходит, откликнитесь! :)
Два экземпляра презентовал - Мисевичу и Дайнеко.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 февраля 2018, 18:55:57Они очень обрадовались, что наконец закроют тему
Если бы на радостях не закрывали тему, а допечатывали тиражи, глядишь, подольше бы пожили. Жаль, хороший был лейбл.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

"Богема" вполне себе живет как успешная кинокомпания. А лейбл это был нишевый и потому обречен.  А сейчас все лейблы обречены, кроме тех, которым по 80 лет и они имеют огромный и защищенный бэк-каталог.
Допечатка тиража "Гусляра" не имела смысла - важна скорость оборота средств, а они и так небольшой тираж продавали 2 года (при этом половину тиража отправив на Запад для любителей прогрессив-рока, была у них такая узконишевая серия). 
Кстати, не факт, что лицензионное соглашение с правообладателем - "Мелодией" - предусматривало доп. тираж. У вас очень все просто - захотели - нашлепали. Так не делается.
Да и печатать в расчете на гипотетических "фанатов", которые вдруг возьмутся откуда-нибудь (или не возьмутся) - ну это совсем плохой бизнес. Хотя про звукозапись много лет шутят, что "это не бизнес", но имеется  виду именно студийная работа.
К тому же учтем скорость изменения ситуации - в 2002-03-м я бывал на совещаниях, которые проводили шведы для наших заводов по производству CD, и там панически говорили, что мировой объем производства поликарбоната почти исчерпан, а он не подлежит переработке - попросту говоря, сырья для CD больше нет, скоро печатать будет не на чем. А уже в 2006-м главный редактор "Мелодии" А. Трошин мне сказал, что эпоха CD завершена, мировой рынок физносителей рухнул в десятки раз, скоро и наш рухнет. Всего три года прошло!
Ну а те, кто похаживал примерно с 2000 по 2010 на Горбушку, наблюдали "трынденции" рынка своими глазами. После 2010 можно было уже и не ходить.
А вы говорите - допечатать тираж... :)
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 февраля 2018, 20:21:28Кстати, не факт, что лицензионное соглашение с правообладателем - "Мелодией" - предусматривало доп. тираж. У вас очень все просто - захотели - нашлепали. Так не делается.
Да что вы говорите? Я бы ни за что сам не догадался.  :lol:
Прямо Капитан Очевидность.

Тем не менее, несмотря на исчерпавшиеся запасы поликарбоната и рухнувший рынок физносителей CD всё-таки выпускаются, инди-лейблы ещё как-то держатся на плаву, новодельные винилы штампуются, а старые - со всех помоек идут непрерывным потоком в возникающие тут и там магазины.
Конечно, о былой роскоши говорить не приходится, но пациент ещё как-то дышит. Даже через 10 лет после предсказания главного редактора "Мелодии".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Ну судя по вашему предложению взять да и допечатать сколько захочется - видимо, не догадывались.

запасы поликарбоната благодаря резкому падению спроса на него из-за падения тиражей дисков выправились.
пациент конечно дышит... по Чейну-Стоксу. ничего тут не поделаешь. С точки зрения прибыльности этого дела уже почти не дышит. Впрочем, "Интермедиа" регулярно публикует свою статистику всяких видов муз. рынков (шоу-биз, запись, кино, видео, рингтоны, игры и пр), там все цифры можно найти.
По себе могу сказать - сам не ожидал, очень легко перешел на сетевой поиск.  Однажды хотел оцифровать винил, а потом лень стало возиться, думаю, поищу-ка - и нашел! Иногда лень даже с CD перегнать на комп, предпочитаю с торрента сгрузить... :)
"В ногу с прогрессом", как говорили в старые времена!  :D 
Если б судьбу знали заранее...