Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О текущем музыкальном моменте

Автор Анатолий Вейценфельд, 19 февраля 2013, 19:23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

не согласен. Лекарство не должно быть хуже болезни.
Никаких запретов! Никто не должен иметь права что-то запрещать!
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Вообще-то, Анатолий, согласен полностью! Даже самое последнее дерьмо запрещать не имеет никакого смысла. Запретишь, а оно - по подпольным записям! И где тогда смысл в запрете! Да и вообще - свобода слова великое завоевание цивилизации( я не подъ...ю!!!).Если нашим людям нужен шансон, ну ради бога! Значит мы того и стоим...("мы носили в очередь, брюки клёшь и курточки, всё на свете семечки-друзья, в каждый дом входили мы только через форточки, корешок мой Сенечка и я...")
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

VladMihey

Цитата: orion от 17 апреля 2013, 03:39:48Это даже на уровне пародии настолько отвратно, что будь я в минкульте, запретил бы это на фиг, как собссно и всё их "творчество"

Не понимаю, при чём здесь "Песняры"? если кто-то увидел в клипе образ Мулявина, явно смотрел не в ту сторону. Это же стёб, стилизация. И мало ли кому что увиделось. И терминология ВИА в начале клипа явно не говорит о том, что хотели обыграть именно "Песняров".
другое дело, что эта парочка к нынешнему моменту тотально деградировала... Им уже негде в чьем-то направлении шутить, так и скатились на детский пошлый уровень.

VladMihey

В целом, если говорить о вкраплениях творчества "Песняров" в современное модное течение, "Потап и Настя" - это еще сносно. Гораздо более противно вот такое: http://www.music1.ru/watch/pesnya-goda-2001-noyabr/pesnya-pro-yajtsa?pid=1372. Я этим "дискофанам" открутил бы то самое, о чём поётся... Такие вещи точно недопустимы

orion

Цитата: VladMihey от 20 апреля 2013, 09:47:42
Не понимаю, при чём здесь "Песняры"? если кто-то увидел в клипе образ Мулявина, явно смотрел не в ту сторону. Это же стёб, стилизация. И мало ли кому что увиделось. И терминология ВИА в начале клипа явно не говорит о том, что хотели обыграть именно "Песняров"
Да без разницы кто и что там увидел. Когда парочка, выглядящая как колхозный бык и гламурная стервоза, безуспешно пытаются закосить под стилистику ВИА, лично мне противно. Как, впрочем, вообще от всего их "творчества". А за слово "чумачечая" вообще расстрелять.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Аверин


Цитата: orion от 23 апреля 2013, 07:38:57...А за слово "чумачечая" вообще расстрелять.

Настю помилуй, пожалуйста.
За эту песню:



Gavr

Цитата: Олег Аверин от 23 апреля 2013, 12:17:51
Настю помилуй, пожалуйста.
За эту песню: ...

Достойно.. ну и дудук, как всегда, звучит волшебно-завораживающе !!!!

orion

Цитата: Олег Аверин от 23 апреля 2013, 12:17:51Настю помилуй, пожалуйста.
За эту песню:
Не спорю, недурно сделано. Но если бы они с таким и были известны... А так... Я прекрасно понимаю, что Настя скорее всего ни разу не гламурная стерва, а Потап не колхозный бык и вполне возможно, что неглупый и начитанный товарищ, но... В какой-то мере всё же известные артисты оказывают влияние на людей. К чему былр выбирать для себя работу в довольно неприглядных образах? Понятно, что это как бы стёб над такими в реале, но вышел он каким-то не смешным, а весьма печальным.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

милан

Вот не пойму в чем фишка? Когда поют на армянском с рязанским акцентом.(образно).Армяне не понимают,плюются,кто хорошо знает армян-смеется,остальным по фигу.А дудук и без Насти хорош.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Аверин от 23 апреля 2013, 12:17:51Настю помилуй, пожалуйста.
За эту песню:

Хронометраж произведения 6 мин 13 сек. Осилил 1 мин 10 сек. Почему вся эта попса считает, что имеет право красть у нас лишних 5 минут жизни? Все это "содержание" вполне можно уместить в полторы минуты максимум, не разводя соплей и реприз.
В эпоху пластинок на 78 оборотов хронометраж не превышал 2,5 минуты, а музыка была получше.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Зашёл на кухню перекусить, а там по 1-му (!) каналу идёт телесериал "Легенды о Круге" (16+). Михаиле, естественно.
Это нечто. Герой нашего времени, ни больше ни меньше.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Аверин

#87

Цитата: orion от 23 апреля 2013, 16:56:07К чему было выбирать для себя работу в довольно неприглядных образах?

Я не знаю.
Просто попросил помиловать.  Спасибо, что согласился! :beer:
Мне понравилась эта армянская песня.
А то ты так раскричался...
Я тоже многих "коллег" хотел бы дихлофосом... Так ведь нет, терплю!  :rotate:

Цитата: orion от 23 апреля 2013, 16:56:07
но... В какой-то мере всё же известные артисты оказывают влияние на людей.
В какой-то мере сегодня уже  наоборот.

IGORЬ

Цитата: Eugene от 23 апреля 2013, 23:25:12
Зашёл на кухню перекусить, а там по 1-му (!) каналу идёт телесериал "Легенды о Круге" (16+). Михаиле, естественно.
Это нечто. Герой нашего времени, ни больше ни меньше.
О покойниках нельзя плохо.... Но вообще-то Вы правы: телесериалы о Соньке, Мишке - это ещё ничего, немного из истории, но сериал о Круге, а накануне и передача "Пусть говорят" о нём же - это перебор!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

тут был анонс передачи на НТВ о Тайванчике: В кругу семьи, детей, внуков, в домашнем интерьере. То ли уже прошла, то ли еще будет.
так что все в тренде - Минкульт спонсирует шансон.
Если б судьбу знали заранее...