Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Любительское исполнение песен "Песняров"

Автор Ирина Голубцова, 22 июня 2015, 01:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Игорь

#150
г. Минск, ст. метро "Немига" 20 мая 2018 года.



Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Катя1982

Цитата: Игорь от 17 июня 2017, 11:11:44Наверное в эту тему.
Вчера ужинал в ресторане "Талака" на улице Раковской в Минске. Идешь по улице, а по ней льются "Песняры"... И так гармонично, красиво. Внутри белорусский интерьер и постоянно звучат только "Песняры". Вот удивили... А казалось бы, это все естественно, и много заведений в белорусском стиле, а Песняры только здесь. И пришла же кому-то мысль... Про что-то подобное говорил пару лет назад Леонид Борткевич, так может он это и устроил и скромно молчит...
Часам к 10 вечера подтянулось трио две скрипки и аккустическая гитара, и стали играть что-то из эстрадной классики. Я поинтересовался, есть ли у них в репертуаре что-то из Песняров, ведь здесь такая концепция. "Конечно!" - ответила одна из участниц с горящими глазами, - "...20 рублей..."
Вобщем мило. Спасибо организаторам. Еще пойду.

Сразу захотелось в Минск :p:
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Олег Гладков

Цитата: Катя1982 от 14 июня 2018, 10:19:19Сразу захотелось в Минск :p:
Вы здесь недавно, поэтому многого не знаете. Фраза «может он (Борткевич) это и устроил и скромно молчит» здесь нормальными людьми воспринимается как поток безумия. «Борткевич устроил» и «скромно молчит» — эти две фразы считаются здесь полными и абсолютными антонимами.

Катя1982

Цитата: Олег Гладков от 14 июня 2018, 11:09:13Вы здесь недавно, поэтому многого не знаете. Фраза «может он (Борткевич) это и устроил и скромно молчит» здесь нормальными людьми воспринимается как поток безумия. «Борткевич устроил» и «скромно молчит» — эти две фразы считаются здесь полными и абсолютными антонимами.
Так я не из-за ЛБ захотела в Минск) а из-за этого:


Идешь по улице, а по ней льются "Песняры"... И так гармонично, красиво. Внутри белорусский интерьер и постоянно звучат только "Песняры". Вот удивили... А казалось бы, это все естественно, и много заведений в белорусском стиле, а Песняры только здесь.


Я здесь действительно недавно, зарегилась то почти 4 года назад, почитала чуть, а вот писать сподобилась только сейчас.  Для меня этот форум- возможность найти единомышленников, почувствовать некую общность, разделить любовь к Песнярам и радость от их творчества.
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Истинный поклонник

Очень "демократично". Поделить людей на "нормальных" и нет.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Гала-канцэрт «Беларусь - адзiная Радзiма», 03.07.2018

Где-то с 59 минуты Яўген Курчыч с песней "Крик птицы". Без живого сопровождения песня, конечно, не так звучит. Но здорово, что эта песня живёт.



Не про Песняров - с 1 ч. 55 мин. звучит гимн Беларуси. Я в 2014 году сама присутствовала на исполнении всем народом, собравшимся на этом празднике, гимна Беларуси. Пробирает до самой глубины души. Согласна с диктором - простые, но такие важные слова.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.


Катя1982

Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Богданович

Честно ознакомился с творчеством коллектива, просмотрев концерт в Минске...
Одного не пойму, зачем он пел через гармонайзер (как его ещё называют, модулятор)???
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Катя1982

Цитата: Богданович от 12 апреля 2019, 11:43:29Честно ознакомился с творчеством коллектива, просмотрев концерт в Минске...
вы сильный человек, я помню случайно на один трешэклип наткнулась, выпала в осадок...

А как оценивать то, что они исполнили рушники, не совсем ясно..
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

modest


    Чем-то напомнило фестиваль "Песнярок-96", на котором я присутствовал в парке им. Я.Купалы.
    Гармонайзер - это, насколько я понимаю, к изречённому звуку добавляет терцию, или, допустим, октаву... не делает чести "живому коллективу".
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Богданович

Был у меня когда-то этот чудо прибор. Цеплялся по миди к любому синту, а через сам прибор микрофон на сквозь и в пульт. Можно было аккорды брать и ты уже поёшь, как Фредди. А можно и одним голосом проигрывать партию, какую вздумается. Судя по корявости мелодии исполнителя, похоже что-то подобное там и происходило)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

nick45

Распевка...

modest

Это не "любительское", а, можно сказать, "профессиональное" исполнение.
    Насколько я понял - люди отдыхают в Островне, что под Витебском.  :)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Богданович

Не знаю, куда вставить, помещаю сюда эту афишу) И хочу задать вопрос)) Это кто???
Мой адрес: bsvbms@gmail.com