Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Олег Молчан

Автор Антон Петрович, 07 июня 2005, 04:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Ася
на сколько я помню, то на 35 и 5 Молчана песен 5-6: Стася, Острова счастья, Маргарита, Колыбельная и что-то еще
Совершенно точно, см. http://pesnyary.fastbb.ru/index.pl?1-0-100-00000147-000-0-0-1108985381 Плюс "черновая работа над песнями" (С) Аверин
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Гладков
Олег уже высказывался, что его приглашал ВГ, причём в первый раз Олег отказался, а согласился со второго раза.

Молчан с его властными амбициями был одной из причин раскола, по крайней мере по словам Игоря Пени.  

Олег, ДНП прекраа-а-асно знает, кто пригласил Аверина в "Песняры". Потому что это знают все. Зачем он изображает неведение и задает риторические вопросы, понять трудно. Пусть сам объяснит.

Не думаю, что Молчан делал "черновую работу" над песнями Аверина или Катикова. Если внимательно прочитать слова Олега Аверина, то он говорит следущее:
"Когда я был приглашён в ансамбль, вся черновая работа над песнями была на нём". Т.е. ВСЯ черновая работа была ДО прихода Аверина и Катикова.
И он ее делал прежде всего над своими песнями (плюс ремейки старых песняровских песен).
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
ДНП прекраа-а-асно знает...
Да, уже многократно замечена такая любопытная особенность.

Олег Петухов

Я написал:
"в большОй степени Молчан". А не в "большЕй", и не "по преимуществу".
Не только авторство, но и клавиши, и аранжировки. Следует также учесть КАЧЕСТВО авторства. И качество Песняров 1990-х. Не самое плохое, если сравнить с тем, что последовало. Для меня сравнение – в пользу Молчана.
В буклете авторского диска А. Катикова (у меня первое издание) аккуратно прописано, кем и что сделано.
Так что не надо передёргивать, а если нечего сказать...

Олег Петухов

#19
Цитироватьавтор оригинала Олег Гладков

Да, уже многократно замечена такая любопытная особенность.

А Вы не думали над тем, почему НЕ МНОГО доверия сообщениям ВАШИМ, а также "лучшего друга всех марсалисов"?

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Вы не думали над тем, почему НЕ МНОГО доверия сообщениям ВАШИМ?
Думал. Результат дум - ещё большее удивление.

Вопросы о творчестве - дело довольно условное. А вопросы исторических фактов... Вы, Петухов, ещё ни в чём меня не уличили, чтобы расклеивать ярлыки и обзывать меня лжецом.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
И качество Песняров 1990-х. Не самое плохое, если сравнить с тем, что последовало.  
Вот тут согласен! Когда на смену Пене, Аверину, Катикову и Марусичу пришли Скороженок, Шарапов и прочие (косенко, медведи-зайцы) и т.п. - качество стало... все помнят, какое. :vomit:
Только в совокупном продукте 90-х Молчан никак не доминирует. Да, писал аранжировки - наряду с другими, писал песни - наряду с другими. Не более того.

Ну, а попытка приписать Молчану важнейшую роль в проекте Катикова... Пора уже сказать правду. Олег Петухов! Ваша патологическая ненависть (по-другому это назвать нельзя) к ансамблю "Белорусские песняры" нам всем уже хорошо известна. Вы даже договорились как-то до того, что Шарапова считаете настоящим продолжателем дела Мулявина, в отличие от Мисевича и Дайнеко. Но это все дело вашего личного вкуса - до того момента, когда вы начинаете перевирать историю. При том, что именно вас, как говорила Ахматова, "здесь не стояло". В отличие от нас с Гладковым или тем более Аверина.
Если у вас не много доверия к сообщениям Олега Гладкова или моим - так это ваша личная проблема, всего лишь.
Не уподобляйтесь персонажу рассказа В. Шукшина "Срезал!"
Если б судьбу знали заранее...

михал

Ну, вот и договорились... Информация от журналиста, которому выражена ОСОБАЯ благодарность в титрах к фильму "Песняры- сделано в СССР" , не вызывает доверия? :confused:

Анатолий Вейценфельд

Ой, Михаил, ради Бога, не начинайте дразнить гусей! Точнее, петухов  :D
Слушайте лучше "Песняров" и наслаждайтесь! Так оно лучше будет и вам и мне! :appl:
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Про пару песен Молчана на "35 и 5", А.В. явно погорячился! :)

Олег Аверин

#25
**************
Да, любите вы выяснять отношения...
Зачем измерять? Больше... Меньше...
Молчан сделал большой вклад в репертуар ансамбля.
Все в БП его уважают за это (но только за это).
Весь альбом Катикова - аранжировки Молчана.
О Молчане, как о человеке, я говорить не хочу. Зачем? С годами остаются только песни. Или не остаются...
Кстати, Аркадий, тогда, в Нью-Йорке, со Светой и Мулявиным поехал я. Дублёнки покупать им надо было обоим в Ле-Монти, костюмчик Свете на 25-летие ансамбля...
Кроме того, что я мог спросить по-английски  "how much?", я ещё мог понять ответ, что семье было особенно важно.

Олег Петухов

Олег Гладков: Вы, Петухов, ещё ни в чём меня не уличили, чтобы расклеивать ярлыки и обзывать меня лжецом.

Я всего лишь делюсь сомнениями. Делюсь, прежде всего, с людьми, которых уважаю.
На каждое Ваше сообщение хочется услышать ещё чьё-нибудь свидетельство. Не обязательно опровергающее, но без Вашей, извините, тенденции.
Мне вовсе не хочется Вас обзывать (я ведь этого не сделал?), клеить ярлык и т.д. Мне самому не до конца понятно моё недоверие к тому, что Вы пишете.
Может, я не представляю в полной мере Ваших заслуг в песнярском деле? Ни один песняр не позволяет себе в такой степени переходить на личности других песняров, как ПОЧЕМУ-ТО позволяете себе Вы. Потому и хочется спросить (не одному мне, правда?): а Вы-то, собственно... ?


2 Анатолий Вейценфельд

Под "тем, что последовало", я имел в виду дальнейшую деятельность бывших коллег Молчана по Песнярам 1990-х, т.е. "БП".

"Только в совокупном продукте 90-х Молчан никак не доминирует".

Может быть. Но Песняры 1990-х – это когда с Мулявиным, Молчаном, Молчановым, Марусичем. А без них (хотя и с "великим" Мисевичем) – другой ансамбль...

"Попытка приписать Молчану важнейшую роль в проекте Катикова".
Опять передёргиваете. А надо просто быть точным.

"Ваша патологическая ненависть (по-другому это назвать нельзя) к ансамблю "Белорусские песняры" нам всем уже хорошо известна".

Никакой ненависти. Всего лишь нелюбовь к неточностям и шулерским передёргиваниям – в сторону патологического пиара.

"Вы даже договорились как-то до того, что Шарапова считаете настоящим продолжателем дела Мулявина, в отличие от Мисевича и Дайнеко".

Опять шулерство. Я таких слов о Вячеславе Шарапове не говорил, это Вы мне их уже приписывали.
Интересно, однако, почему Вы уже не в первый раз подаёте вместе Мисевича и Дайнеко? Или персонального авторитета Мисевича Вам недостаточно? И это после его полной и окончательной "победы"? (смотрите боевой листок московского клуба), когда его руководящая и направляющая – со дня основания - роль становится очевидной не только самому юному поколению, не понимающему разницы между БП и Песнярами, но и самым многовозрастным песняроманам?

Правда, для полноты образа "великого отшлёпывателя" стоило бы привести мнение Мулявина о нём как о музыканте. Или одно замечательное литературное свидетельство...
Тут недавно Олег Гладков отутюжил скромнейшего гитариста из ВИА "Ариэль" Сергея Антонова – мол, мысль у него не работала, соло для него сочинять приходилось... А знаете такого солиста-инструменталиста, соло которого надо было не только сочинить, но ещё и сыграть? Как говорится, угадайте с трёх раз. (А, ну да, это потому что Мулявин не давал в саксофон дуть).
Не забудем и потрясающий вокал (см. боевой листок). Пусть он и "задний" ("заднЕе не бывает" – "Кин-дза-дза").
А заслуги 1998 г.?
На этом фоне – да кто такой Мулявин? Какое-такое "его дело"? "Приветы" принимать (см.)?


"Если у вас не много доверия к сообщениям Олега Гладкова или моим - так это ваша личная проблема, всего лишь".

Вот своими проблемами и поделился.

_____________
"Тень, знай своё место"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов

Под "тем, что последовало", я имел в виду дальнейшую деятельность бывших коллег Молчана по Песнярам 1990-х, т.е. "БП".

Но Песняры 1990-х – это когда с Мулявиным, Молчаном, Молчановым, Марусичем.  

После ухода "бывших коллег" на сцену под названием "Песняры" вышли Скороженок и Ко. То, что вы не их имели в виду - лишь еше раз показывает вашу тенденциозность.

Как вы хирургически виртуозно из "песняров" вырезали Катикова, Аверина, Пеню и Соловьева!
А Марусича почему оставили? Или после того, как его уволили из БП, он был вами реабилитирован и может опять называться "настоящим песняром", достойным быть в одном ряду с Молчаном?

У вас серьезные проблемы с логикой. И этикой.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Олег Аверин
************
За фотографию извините. Действительно, пиар какой-то получается. Свой же сайт есть.
Виноват, больше не буду.
Ну пусть только эта повисит, - весёлая же получилась фотка, динамичная. Хорошо?
А мы её просто перекинем в соответствующую тему.

Олег Верещагин

Олег Петухов, Анатолий Вейценфельд. Попрошу отношения выяснять в личной переписке, а здесь говорить по теме.