Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Аркадий Эскин

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

padbiarez


Boris Bernshteyn

Расскажу одну маленькую историю...
В этом году в мае мне довелось побывать в Филадельфии в гостях у моего одноклассника Димы Л. Дима, на минуточку, закончил в своё время московскую консу у Янкелевича (это что-то типа Страдивари  :)), давно живёт в Штатах и уже больше 20 лет работает в одном из лучших симфонических оркестров мира.
Я побывал у них и на репетициях, и на концертах, что вам сказать – высшая лига!
А в этот приезд Димка меня позвал с собой на какой-то юбилей своего знакомого, на котором в качестве гостя и должен был быть, на-минуточку, Леон Оганезов! Человек и музыкант легенда! Интересно было взглянуть на это чудо вблизи. Дима взял скрипку, жену, меня, и мы поехали...
Маленькая снятая кафешка, гостей немного, все ждут юбиляра и Левона. Наконец, они появляются с каким-то комбиком и кейбордом. Гвоздь программы, что называется прибыл! Посмотрим-посмотрим!
****************
Что он там творил словами описать просто невозможно. Это был вулкан, цунами, гейзер и ниагарский водопад together! Рот его не закрывался, руки бегали по клавишам со скоростью автогонщика, анекдоты, тосты, юмор на юморе, квн на квн-е, и даже успевал что-то там перехватить с обильного стола.
Вот думаю, артист! Народный-пренародный, заслуженный-презаслуженный!
Сижу и наблюдаю, открыв рот....
Настала Димкина очередь отдуваться, и они замузицировали вдвоём под девизом "По морям и океанам".
Гости пили с размахом в сладостной творческой истоме. Потом начался парад "художественной самодеятельности", напоминающий шефский концерт цирка du Soleil. Вообщем полная труба, набитая куражами нераскрытых талантов!

Настурил перекур.
Выходим на улицу и Дима меня представляет мастеру, лихо закуривающему сигарету. Мастер смотрит мне в глаза и считывает мою информацию.
– Вы музыкант!
– Да!
– И где?
– Ой, где только и не приходилось. В том числе и в Песнярах. Было-было,  – неудержался и я от слов волшебного "пароля".
– В Песнярах? Ой, Борис, я помню у вас такой классный пианист был, такой классный! Виртуоз! А какое у него туше правой руки! Именно правой, – и дальше на меня посыпались обильные пианистические профессионализмы.
– Напомните, пожалуйста, его имя?
– Аркадий Эскин.
– Точно, Аркаша! Точно! Замечательный музыкант. Просто замечательный! Он жив?
– ...


*********************************
Видишь Аркаша, какой ты у нас был необыкновенный! Это даже Мастера с большой буквы признают и помнят!
И мы тебя помним, дружище! Светлая тебе память!






Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

padbiarez


Иван Капсамун

Спору нет, хорошо написано. Проникновенно. В связи с этим, у меня вопрос к Борису, а нет ли у него намерений изложить нечто подобное о народном артисте СССР, пригласившем его в свое время в "Песняры"? Разродитесь, Борис, please...

Сергей 1959

#50
Борис Григорьевич Бернштейн расскажет о Владимире Георгиевиче Мулявине?

Сергей 1959

Валентина Гаевая
"Мы с ним расстались в Карелии...". Прочитайте эту главу в книге "Владимир Мулявин. Нота судьбы "

Boris Bernshteyn

Друзья, этот раздел посвящён Аркадию Борисовичу Эскину.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Valdemar

Светлая память музыканту

Kristina

† ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ †
Недавно я узнала, что не за долго до смерти Аркадий Эскин вместе с дочерью Яной поехали в Жеровичи и в местной церкви приняли Святое Крещение. Теперь у Него есть все шансы попасть в Царство Небесное, чего я Ему искренне желаю.
Кстати, я 3 года назад после прочтения пророков Исайи и Даниила  тоже приняла Святое Крещение в церкви Архангела Михаила принадлежащей греческой православной епархии. 

Boris Bernshteyn

Cегодня день рождения Аркаши. День его памяти. Светлый, необычайно самобытный и фантастически талантливый человек...  :flowers:

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ирина Голубцова

http://kvevry.narod.ru/eskin.html

Давняя уже заметка В.Орлова об Аркадии Эскине.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Вячеслав

#57
БЕЛАРУСЬ ЯК ПЕСНЯ. Аркадзь Эскін. Тэлеканал "Белаоусь 3"

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Верещагин

5:40 - 8:45, 9:45 - 11:40 почему-то даже не представили скрипача, с которым играл Эскин - Бориса Бернштейна.

Ирина Голубцова

^ А трубача ведущий представил Валерием Щерицей, хотя это не он.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)