Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Н.

И главный фанат Олега Аверина -- Рони Джеймс Дио, это моя мотография.
Алина, это Ваша подпись? Зря Олег скромничает-если в России знают Рони Джеймс Дио, почему же не знают ТАМ "Песняров" и О. Аверина? Вопрос в Вам, Алина: Вы сняли Рони на фоне его автографа?

Алина Лисянская

Нет, Сергей, снимала не я. Фотография с Дио из моего архива.
А эти фотографии мне прислали на днях. Для любительских снимков фотки очень удачные.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Ой, Олег, я только сейчас увидела ошибку "мотография". Это описка, конечно, как всегда. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Сергей Н.

Зачем же так подписываться...Ну, да ладно. Я задал вопрос Олегу про версию песни "Улетели листья", многие участники прооффтопили здесь, извинимся перед модератором. Теперь- мое мнение: мне до сих пор нравится эта песня с мелодией  А. Морозова в исполнении "Форума". Долго не воспринимал версию "БП", пока она не легла на слух. Но Олег мог и не знать, когда Беляев приносил эту музыку, может это и было в Мулявинские временА. Пролежала, выждала своего времени и пропелась В.Дайнекой. Ведь не секрет, что немалая часть репертуара (см. "Белорусский альбом" 2004 г.)от него пришло в БП, кстати, с неизменной аранжировкой.

Олег Аверин

Цитата: Сергей Н. от 20 октября 2010, 05:37:19
Я задал вопрос Олегу про версию песни "Улетели листья".................. Олег мог и не знать, когда Беляев приносил эту музыку...

Так и есть. Молчал, потому что нечего было сказать на эту тему.

elzashaim

Олег Аверин. Фотоальбом ко дню рождения

Композитор и солист ансамбля «Белоруссие песняры», автор детских сказок и веселых фотоколлажей Олег Аверин 19 июня отметил 55-летие.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/culture/2016/06/20/ic_articles_117_191923/
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Катя1982

#516
Олег Георгиевич, а цифровые версии альбомов БП как-то можно купить?
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Олег Аверин

****************
Мы никогда ни с кем не судились. Как-то и не обсуждали.
И скачать сегодня можно почти всё. И за деньги, и без денег.
Даже придуманные альбомы с придуманными обложками.
Я недавно написал одному резиновому изделию, мол,  зачем же ты, душа басурманская, морда бесстыжая, продаёшь "средь бела дня" и "Белорусских Песняров" и мои сольные?
А он неожиданно: "Виноват, кормилец, прости, грешен,  но ведь большая работа проведена, - оцифровано, оформлено, размещено... так, может, подпишете договорчик задним числом? А?"


Катя1982

Цитата: Олег Аверин от 14 июня 2018, 23:21:49****************

И скачать сегодня можно почти всё. И за деньги, и без денег


я ж новенькая. Дайте ссылку, где официально можно купить альбомы БП в электронном виде...такое место же есть? :confused2
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Виктор2

Цитата: Олег Аверин от 14 июня 2018, 23:21:49****************
Мы никогда ни с кем не судились. Как-то и не обсуждали.
И скачать сегодня можно почти всё. И за деньги, и без денег.
Даже придуманные альбомы с придуманными обложками.
Я недавно написал одному резиновому изделию, мол,  зачем же ты, душа басурманская, морда бесстыжая, продаёшь "средь бела дня" и "Белорусских Песняров" и мои сольные?
А он неожиданно: "Виноват, кормилец, прости, грешен,  но ведь большая работа проведена, - оцифровано, оформлено, размещено... так, может, подпишете договорчик задним числом? А?"


Олег- а ведь  кстати именно тиражирование принесло успех тому же Ласковому Маю(конечно сравнивать Песняров и ЛМ -кощунство, но это к тому, что -чем больше в эфире,тем лучше,что ли.Конечно теряем авторские, но приобретаем потенциальных зрителей)

Истинный поклонник

Виктор, так потому и Песняров больше нет. Меркантильность ... твою мать.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

^ Меркантильность, говорите?

Когда мы готовили издание издание "Венка", никто из "меркантильных" песняров ни о каких деньгах ни разу не заикнулся.
Николай Неронский, прежде чем начать работу со звуком, выдвинул единственное требование - прислать ему самые нетронутые чьей-либо обработкой файлы.
А Александр Попроцкий, Олег Молчан, Владислав Мисевич, Александр Виславский и тот же Неронский за просто так помогли выяснить детали записи каждой песни.
И подошли к этому очень ответственно и скрупулёзно ("это я записывал, а это Леонид Ковалёв", "в этой песне я играл, а в этой - нет" и т.п.). За что я им очень благодарен.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

А при чем здесь издание "Венка" и наличие "Песняров" :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

То есть о меркантильности песняров речь не шла? Тогда пардон.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Был комментарий на ответ Виктора Олегу.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.