Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

У кого самая большая коллекция Песняров? (Олегу Верещагину вход вне очереди).

Автор Антон Петрович, 20 января 2005, 21:45:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asart

Приветствую поборников свободы изъявления своих желаний в музыке!Предлагаю в качестве призента
"Танго-Оскара Строка".http://www.megaupload.com/?d=RAUOF0TQ
Так как ставлю в первый раз,а с работой http://-непонятки(два раза пробовал,смутило это дело,прошу админстрацию не журить сильно,поэтому скинул адрес просто в стр.)Ссылка рабочая,сам сгружал и проверил...Олег!Пишу открытым текстом,а то что-то ну никак мои послания на Вашу почту не доходят.
Так я и не смог ничего достать из писняров,а восстановить бывшие записи очень хотелось.Я могу со своей стороны предложить сайт для обмена записями,причем в неограниченном размере для Ваших релизов по любой тематике.Можно вообще создать на этом сайте страничку белорусской песни и музыкальной культуры.Всех ,кого заинтересует это предложение прошу ответить.С ув.asart.

Jorge

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 января 2005, 22:28:18был собран на базе польской "Унитры", а та - содрана с вертушки Technics

боюсь ошибиться, но слышал, что с Грюндига 

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 января 2005, 03:10:16Поищи Steinberg Clean

А Сонар не проканает?
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Катя1982

Цитата: Антон Петрович от 20 января 2005, 21:45:31Ребят, а укого есть приличная коллекция песняров периода 1970-2003 и позднее и кому не в лом ею поделиться? Можно, конечно, скачать с мп3-сайта, но уж больно это долго и утомительно, а так- просто и красиво. Зачем человеку совершать те же усилия, которые кто-то когда-то уже совершил? Так давайте помогать друг другу!:hey:

 :) я тоже такая вся простая хожу брожу по рутрекеру ищу всего и сразу. Но видимо надо самой покопаться, потрудиться, поискать
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Катя1982

Цитата: Eugene от 24 июня 2018, 15:38:17^ Самой оно вернее и интереснее.  :)
Скачала Песняры -25 flac
как же теперь оторваться?! :super:
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

^^ А потом, когда острота восприятия альбома пропадёт, копайте хоть вперёд, в конец 90-х, хоть назад - от 90-х к концу 60-х. Откроете для себя много интересного. Знаю по себе, но не могу похвастаться, что всё уже открыл.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Катя1982

Цитата: Eugene от 25 июня 2018, 22:21:51^^ А потом, когда острота восприятия альбома пропадёт, копайте хоть вперёд, в конец 90-х, хоть назад - от 90-х к концу 60-х. Откроете для себя много интересного. Знаю по себе, но не могу похвастаться, что всё уже открыл.  :)
несмотря на то, что я накачала много мп3, теперь после flac формата, хочу качать пластинки именно в нем))

всё открыть с одной стороны мечта, с другой-тоска (ведь дальше то что делать?), а в реальности простым слушателям типа меня трудно достижимо :)
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Богданович

Катя, у Вас целое море для открытий) Ибо во флаке нет ни чего, кроме голландского альбома, остальное оцифровки винилов разными пользователями, разными программами, разными реставрационными плагинами, с разных источников воспроизведения) Зато каждая оцифровка звучит по особому)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

^ Во флаке полно всего: сборники, из которых легко составить как минимум первые три альбома, "Гусляр" и вообще почти всё, что издавалось на CD.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Точно! "Гусляр" ещё. Остальное, на сколько я знаю, не переиздавалось. А пергнать мп3 во флак большого ума не надо) Вот и остаётся слушать виниловый треск с пластов (см. выше)))) Там ещё, вроде, "через всю войну" переиздали и опять таки на виниле. Я думаю, Анатолий Иванович точно даст информацию по поводу издания в цифре того, что писалось мелодией.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

А без Анатолия Ивановича никак?  :)
У нас же есть раздел "Дискография".

Записи "Мелодии" на CD:
"Песняры"
"Наши любимые"
"Гусляр"
"Песняры. Лучшие песни. Первая часть"
"Песняры. Лучшие песни. Вторая часть"
"Зачарованная моя"

Ещё записи не из серии "перегнать мп3 во флак большого ума не надо":
Произведения Игоря Лученка в исполнении ансамбля "Песняры"
Уже упомянутые "Песняры - 25"
"35 и 5"
"Песни Олега Молчана"
"Вянок"

"Песняры - 2001"

Это по крупному, плюс кое-что можно найти на других сборниках, а также сольниках Л. Борткевича, В. Дайнеко, И. Пени
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Женя, я говорю о том, что официально альбомы записанные на матрицу не переиздавались. А эти сборники-компиляции, сомнительного происхождения, не понятно из каких записей собраны. 35 и 5, Песни Молчана, Вянок, всего лишь оцифровка и реставрация с ленты. Ещё раз (внимание!) Катя восхищается качеством голландского альбома, прослушанного ею во флак. Мечтает обрести предыдущие записи в таком же качестве. Понимаю бессмысленность нашего разговора) Просто я к тому, что поиски её ни к чему не приведут) Достаточно собрать наиболее качественно звучащие треки по альбомам и получать удовольствие) А то мы так до спектров дойдём))) Я собственно так и сделал. Пластиночные издания имею в нескольких оцифровках (с трекера, конечно) Звук действительно разный, иной раз приятно послушать и сравнить звучание.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Катя1982

А голландский альбом в цифре уже выходил? А какой цифровой формат наилучшим образом может передать полноту и качество винила?
А есть смысл конвертировать мп3 во флак?
Согласна,что надо пробовать разные оцифровки пластинок во  флаке-может что то и найдется. Спасибо всем,кто пытается помочь)
Песняры-это целый мир!
Мой любимый мир!

Eugene

Цитата: Катя1982 от 27 июня 2018, 14:22:02А голландский альбом в цифре уже выходил?
Он только в цифре и выходил, т.к. издавался только на CD, виниловой пластинки не было.
Если вы имеете в виду, есть ли он всяких iTunes, то я не знаю, погуглите.

Цитата: Катя1982 от 27 июня 2018, 14:22:02А какой цифровой формат наилучшим образом может передать полноту и качество винила?
Особо упёртые фанаты винила скажут вам, что никакой, поскольку "цифровой звук мёртвый, бездушный, да ещё и ступенчатый". Споры на тему "винил или CD" бесконечны, занимают на форумах много страниц, почти всегда переходят в лютый срач, но поскольку они общественной опасности не представляют, то никого из спорящих даже в дурку не отправляют.
 
Вам, я думаю, достаточно знать, что есть форматы lossy, т.е. с потерями данных (mp3, aac, ...), и lossless, т.е. без потерь (wave, flac, ape, ...). Понятно, что беспотерьные форматы предпочтительнее (вы же заметили, что альбом "Песняры - 25" во флаке звучит лучше, чем в мп3).
А дальше дело чаще всего не в том, какой беспотерьный формат использован, а в качестве звучания и состоянии пластинки, качестве проигрывателя, используемых при оцифровке звуковой карты и программ, а также кривизне или прямизне рук и ушей оцифровщика.

Т.е. вам достаточно найти оцифровки винила в формате wav (flac, ape, ...) и довериться своим ушам. Какая лично вам больше понравится, та и лучше.  :)

Цитата: Катя1982 от 27 июня 2018, 14:22:02А есть смысл конвертировать мп3 во флак?
Нет. Качество звучания от этого не повысится.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик