Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О Владимире Мулявине в СМИ

Автор elzashaim, 16 июня 2016, 20:27:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

Не нашла тему, подходящую для информации о Владимире Мулявине, которую сегодня даёт пресса, но которая не подходит в уже существующие темы.

ТОМСКАЯ LOVE-STORY ГЛАВНОГО СОВЕТСКОГО ПЕСНЯРА

13:07 02.05.2016 Агентство новостей ТВ2
Автор: Лариса Муравьева

ЦитироватьНехватка запятых, дефицит точек, неровный почерк на листочке в линеечку. Скупые факты из жизни человека, популярность которого в Советском Союзе в следующие несколько десятилетий будет феерической: «Я, Мулявин Владимир Георгиевич, родился 12.01.1941 г. в Свердловске в семье рабочих. С 1945 года воспитывался без отца. В 1946 приехал в Магнитогорск к дяде. Здесь я окончил 9 классов. Музыкой я стал заниматься 1950, занимался на гитаре у педагога-частника. В 1955 приехал в Свердловск и поступил в музучилище, где учился 2 года. С 1957 начал работать...». Дата — 9 октября 1958 года. Подпись — В. Муля...

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Спасибо, Elzashaim.
Скопировал статью на сайт http://www.pesnyary.com/article/tomskaya_love-story_glavnogo
Фотографии так же разместил в фотогалерее сайта http://www.pesnyary.com/photoalbum/fotografii_iz_arhiva_tomskoj
Если вы узнали тех, кто изображен на снимках, прокомментируйте их в режиме редактирования фотогалереи

elzashaim

Муля был гением и даже не догадывался об этом...

ЦитироватьНынешний год проходит под знаком 75–летия главного Песняра всех времен и народов Владимира Мулявина

Мои детство и юность прошли под знаком «Песняров». Увидев и услышав их в 1970–х по черно–белому телевизору, полюбила сразу и навсегда. Почему?
 
Наверное, потому, что чуткое детское ухо уловило эту дивную, невиданную в то время гармонию звучания, а душа почувствовала правду и красоту того, что делали эти необычные музыканты под руководством гениального Владимира Мулявина. Это звучание (в записях) до сих пор уникально, никто в мире никогда уже так не споет.

Вести Сегодня
16:00 20.08.2016
Латвия
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Виктор2

никогда не понимал цель таких статей и выступлений.рассказать миру что музыканты выпивают? больше в статьях нужно уделять вниманию работоспособности, таланту людей, а не то , кто с кем выпил, кухонные разговоры и т.п.

elzashaim

ГАИ и ансамбль «Песняры имени В. Г. Мулявина» обратились к водителям: дорога не прощает ошибок никому

В сети появился социальный ролик на тему соблюдения ПДД. И Владимир Мулявин оказался в нём задействован...

ЦитироватьГАИ Минска вместе с ансамблем «Песняры имени В. Г. Мулявина» обратилось к водителям: дорога не прощает ошибок никому и не терпит халатного отношения к правилам дорожного движения. Музыканты напомнили, что легендарный белорусский «песняр» Владимир Мулявин скончался в результате автомобильной аварии.


Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ameli

Эльза, Вам не надоело? Сколько можно выкладывать всякую чушь? Это что, так важно для форума? Для памяти о человеке?

Ирина Голубцова

^ Оля, это просто неумение и нежелание работать с информацией, которая бывает как полезной, так и бесполезной, фильтровать ее.
И о сути форумов, цитата: "Суть форумов - это обмен опытом, бескорыстная помощь, общение с единомышленниками. На них можно получить такую информацию, которую нельзя найти ни в Интернете, ни в книгах. Потому как здесь люди делятся реальным опытом, обмениваются актуальной информацией".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

Сюжеты в День 76-летия Владимира Георгиевича.



Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

ЦитироватьПри содействии Республиканской организации белорусов «Неман» в Донецкой филармонии состоялся концерт, посвященный творчеству белорусского композитора.


Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

22 февраля в 16.00 в Национальном историческом музее Республики Беларусь открывается выставка «Владимир Мулявин. Наследие великого маэстро»

Национальный исторический музей Республики Беларусь
г. Минск, ул. К. Маркса, 12



ЦитироватьЭто творческий проект Национального исторического музея Республики Беларусь, Музея Владимира Мулявина Белорусской государственной филармонии и Белорусского государственного ансамбля «Песняры» осуществлён при поддержке генерального партнера музея - компании Japan Tobacco International (JTI) в Республике Беларусь.

Выставка предоставляет возможность ближе познакомиться с творчеством Владимира Мулявина – выдающегося музыканта, композитора, основателя и художественного руководителя белорусского вокально-инструментального ансамбля «Песняры». Экспозиция представляет собой своеобразную презентацию процесса работы над сценическими костюмами легендарного ансамбля, позволяя проследить путь от идеи до ее реализации. При этом создатели костюмов ставили перед собой задачу объединить образ исполнителя с содержанием песни.

Благодаря поддержке компании JTI собрание Музея истории театральной и музыкальной культуры – филиала Национального исторического музея Республики Беларусь пополнили 17 эскизов костюмов для ансамбля «Песняры». Эскизы, созданные членами Белорусского союза художников Валентиной Бартловой и Галиной Кривоблоцкой, станут центральными экспонатами показа. Дополнят экспозицию нотные рукописи, фотографии, афиши концертов, эскизы костюмов, разработанные в своё время художниками Юрием Пискуном и Ольгой Дёмкиной, а также оригинальные концертные костюмы ансамбля и самого великого маэстра. Только на открытии выставки можно будет увидеть двухгрифовую гитару Владимира Мулявина – любимый инструмент музыканта, которым он владел виртуозно.

«Сохранение и популяризация историко-культурного наследия Беларуси является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании в социальной сфере, - подчеркнул Геннадий Брусников, заместитель директора JTI в Беларуси. – Ансамбль «Песняры» имеет большое значение для белорусской культуры и является ее неотъемлемой частью. Мы уверены, что этот проект поможет публике открыть еще одну страницу жизни легендарного коллектива».

На открытие выставки приглашены авторы эскизов, музыканты Белорусского государственного ансамбля «Песняры», широкая культурная общественность.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

В инстаграме есть аккаунт мужчины, который не так давно стал рисовать (с его слов). Один из портретов - портрет Владимира Мулявина (с фотографии). В целом похоже.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Еще одна выставка. Но она скоро закончится.

Илиотропион (Подсолнух)

Музей истории театральной и музыкальной культуры
г. Минск, пер. Музыкальный, 5



ЦитироватьНа выстаўцы экспануюцца работы Леаніда Бартлава, члена Саюза мастакоў, галоўнага мастака-дызайнера ААА «Тэхнамузей». Таксама Вялянціны Маркавец-Бартлавай, члена Саюза мастакоў, прафесара Беларускай дзяржаўнай акадэміі мастацтваў, лаўрэата дзяржаунай прэміі Рэспублікі Беларусь.
Выстаўка мае назву «Іліатрапіён» (сланечнік) - гэта суадносіны чалавечай волі з Божаскай волей.

Выстаўка прысвечана памяці Уладзіміра Мулявіна. Аўтары выстаўкі частку свайго творчага жыцця прысвяцілі сумеснай рабоце з калектывам «Песняры», працуючы як мастакі над канцэртнымі праграмамі: «Песня пра долю», «Праз усю вайну», «Гусляр», шэрагу сцэнічных касцюмаў і інш.
Музыка Уладзіміра Мулявіна натхняла аўтараў на самастойныя творчыя працы ў тэхніцы габелена, батыка, жывапісу. Выстаўка «Іліатрапіён» гэтаму падцвярджэнне.

За плячыма творцаў - персанальныя выстаўкі, удзел у шматлікіх рэспубліканскіх і міжнародных выстаўках, пленэрах, творчых праектах, фестывалях, майстар-класах і безумоўна-узнагароды.
Любоў да роднай зямлі, чулыя адносіны да сваіх каранёў і вытокаў, пачуццё меры і гармоніі - асноўная сувязь творчасці мастакоў Леаніда Бартлава і Валянціны Маркавец-Бартлавай і геніальнай музыкай Уладзіміра Мулявіна.

Выстаўка працягнецца з 20.01.2017 по 23.02.2017.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#12
О выставке


Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

История развития сценического костюма ансамбля «Песняры»

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Телеканал "Звезда"
«Легенды музыки». «Песняры»
22 апреля 2017, 09:15

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.