Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Любительское исполнение песен "Песняров"

Автор Ирина Голубцова, 22 июня 2015, 01:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

#120
https://youtube.com/watch?v=eKaWPZoIWyA
"Предметный разговор" журналиста Елены Гуденчук с Сергеем Васильевым. О "Песнярах" - 29.25 - 31.27.


https://youtube.com/watch?v=O8W_Ge8s94I
И "Калядачкi" в Туле в исполнении хора Сергея Васильева.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

#121
Народ поёт/играет Песняров, песни живут и это радует.


Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#122
15 апреля 2017, вокальная группа "Ретро-Хит", из цикла "Песнь Песняру", город воинской славы Колпино, Санкт-Петербург, КДЦ "Ижорский".

"Ты мне вясною прыснілася"



"Вологда"



"У месяцы верасні"



"Касіў Ясь канюшыну"

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Гладков

Цитата: elzashaim от 29 апреля 2017, 14:47:26"У месяцы верасні"

До боли знакомый аккомпанемент... Даже в фортепианной импровизации не удалили специально введённый лажовый звук, точно скопированный с Гилевича для аутентичности (случайное задевание соседней клавиши).

elzashaim

Цитата: Истинный поклонник от 16 апреля 2017, 12:52:23Похоже, в этой программе,в менеджменте, кто то из почитающих песняров/

Дробыш родился в семье выходцев из Беларуси. У него любовь к Беларуси. Из интервью:

ЦитироватьЯ никогда не скрывал своих белорусских корней. Мне всегда хотелось, чтобы Беларусь была замечена.
И на «Фабрике звезд», и на «Главной сцене»... Я всегда старался, чтобы у меня были белорусы.
Я всегда ставлю себе такую задачу, чтобы Беларусь звучала, звучала как-то положительно, чтобы белорусы побеждали, и чтобы о Беларуси были только самые хорошие слова. Как-то потихонечку, по мере своих возможностей пытался так всегда делать.

Ну и там далее по тексту можно прочитать.

В этот раз опять Беловежскую пущу спели (с 5.25 примерно смотреть). Та же Дарья в дуэте с Алехно (он мне с Народного артиста симпатичен).

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Не убивайте песню таким исполнением...  :weep: Мне в том году на концерте 05.02.2016 не понравилось, это её исполнение не лучше.  :(
Не понимает человек, о чем поёт, не пропускает через душу.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Какой-то новый проект на Первом канале. В чем суть, не знаю. Увидела Песняровскую песню. Если бы я её сначала услышала в этом исполнении, она бы мне не понравилась  :D


"Светочъ" - "Касiу Ясь канюшiну"
Немного женских голосов в этой песне.


Арт- группа "Беларусы" - Белая Русь, ты моя ("Золотая коллекция белорусской песни" 2017 Гомель)


PROвокация - Беларусачка (Золотая коллекция белоруской песни 2017, телеканал СТВ)






Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Вячеслав

Галина Панкина (фэйсбук):  Сколько слышала исполнение песен Я.Поплавской и А.Тихановича другими, в основном молодыми исполнителями....Пусть простят они меня и не обижаются, но нет в их исполнении ни души, ни того задора, искорки и жизни, как у наших любимых Яди и Саши. Они ведь не просто поют, они живут в песнях, когда исполняют. Мы ходили слушать любимых исполнителей, ане просто чьи-то песни!

То же и о "Песнярах".
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Игорь

Наверное в эту тему.
Вчера ужинал в ресторане "Талака" на улице Раковской в Минске. Идешь по улице, а по ней льются "Песняры"... И так гармонично, красиво. Внутри белорусский интерьер и постоянно звучат только "Песняры". Вот удивили... А казалось бы, это все естественно, и много заведений в белорусском стиле, а Песняры только здесь. И пришла же кому-то мысль... Про что-то подобное говорил пару лет назад Леонид Борткевич, так может он это и устроил и скромно молчит...
Часам к 10 вечера подтянулось трио две скрипки и аккустическая гитара, и стали играть что-то из эстрадной классики. Я поинтересовался, есть ли у них в репертуаре что-то из Песняров, ведь здесь такая концепция. "Конечно!" - ответила одна из участниц с горящими глазами, - "...20 рублей..."
Вобщем мило. Спасибо организаторам. Еще пойду.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Олег Гладков

Цитата: Zollner от 17 июня 2017, 11:11:44...много заведений в белорусском стиле, а Песняры только здесь.
У «Песняров» нет ничего общего с белорусским стилем.

Цитата: Zollner от 17 июня 2017, 11:11:44...аккустическая...
Почти как «оранжировка».

Истинный поклонник

 

  Вот уже почти 50 лет Песняры являются одним из символов Белоруссии. При всем разнообразии стилей, в которых работал ансамбль, как то не получается это отделить от белорусского.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Душевное поют. Причем это в Пермском крае (Россия).
Творческий коллектив «Квартет +», Межрайонный Фестиваль «Душа Народная Звени и Пой»


Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Dovnar1

Цитата: Истинный поклонник от 19 июня 2017, 10:03:24Вот уже почти 50 лет Песняры являются одним из символов Белоруссии.
Сегодня к сожалению это совсем не так. Было да быльем поросло
Заповедный напев

Истинный поклонник

Цитата: Dovnar1 от 26 июня 2017, 23:55:52Сегодня к сожалению это совсем не так. Было да быльем поросло

Судя по количеству желающих, посетить мероприятия, связанные с Песнярами, в Белоруссии, я бы не был столь категоричен. Да и в России, думаю, если спросить что знают о Белоруссии, то Песняры стояли бы на первых позициях. Хотя, возможно, смотря у кого спрашивать, но в целом ...
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Песня живёт. Пусть даже так.

"Крик птицы" (где-то на огороде в России)

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.