Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Поют дети

Автор Олег Верещагин, 12 апреля 2014, 18:40:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь

Белорусские минкульт, "тэлебачанне", "мэтры", вас же это не заставит проснуться, талерантныя наши?  :flowers:

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Олег Верещагин

Я раз попытался посмотреть "Ты супер!" - ужаснулся и больше не включал. Детей, умеющих петь, там крайне мало. В отличие от "Голос-Дети".

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 12 февраля 2018, 17:03:33Я раз попытался посмотреть "Ты супер!" - ужаснулся

А я не смотрел, а тоже ужаснулся. Тому, что на телеэкране название песни написано так, а при размещении на YouTube - эдак. Т.е. тупо переписать буква за буквой люди не в состоянии
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#18
Правильно написано именно при размещении на YouTube (разве что косой чёрточки над е, чёрт её знает, как она называется, не хватает), а на экране написана фигня.  ;)

Я не понял, что уж там такого ужасного в исполнении нашей девушки.

Вот, как я понимаю, оригинал - для сравнения:


Тоже не бог какая "Вологда".  Но судя по количеству просмотров - большой хит. :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 13 февраля 2018, 01:41:26что уж там такого ужасного в исполнении нашей девушки

В города Амстердаме, в отличие о Германии, с пивом плохо. Везде только Heineken и ничего кроме. Никакого выбора. Ну и приходилось его потреблять. Приехал домой, пошел в "Перекресток", а там как раз Heineken стоит. Точно в таких же бутылках, абсолютно. Ну купил бутылочку, принес домой.
Честно скажу, пил я ее неделю... и не допил. А так, внешне - один в один.

У француженки нот больше. Поет живее,  сама живая. Интонация живая, потому что смысл понимает! Точнее так - интонация живая и интонирование живое.
А тут кукла дрессированная. Издает звуки ни о чем.

PS оказывается, кто-то смотрит НТВ! Жесть...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Француженке (я погуглил) на момент записи клипа было 30, а нашей девочке всего 14. Или это не считается?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Вы сами ответили на свой вопрос.
Не помню, кто-то из великих пианистов сказал, что следует запрещать играть Первый концерт Чайковского тем, кому моложе 25. Потому что это написал взрослый человек и в этом произведении мысли и эмоции взрослого человека. Может, юный 13-летний вундеркинд-скоростник-китаец-японец и выхиляет пальцАми что в нотах написано, но смысла произведения не передаст, ибо не понимает его в силу возраста.
Так и тут, с той разницей, что не только смысла не передала, образ не создала, но даже и "нот" не выхиляла.  В этом возрасте надо браться за посильное, иначе людей насмешишь. Ну представьте, что 14-летняя девочка поет Кармен... или Травиату   :lol:
Или еще доходчивей - 14-летний мальчик поет "Крик птицы"...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady


Arkady


Олег Петухов

В текущем моменте рулит непотопляемый КАВЕР


Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 15 февраля 2018, 10:46:36Маленький Моцарт у Зальцбургского епископа

А есть видео "Взрослый Моцарт играет 1-ый концерт Чайковского"? У Зальцбургского Епископа.
 
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

elzashaim

В Голосе она тоже была:

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Истинный поклонник

#27
Ловлю себя на мысли, когда слушаю как молодые музыканты исполняют произведения которые мне нравились в молодости, то при всей технической подготовке, мне не хватает, пожалуй, того духа, который был у первых исполнителей. Мало виртуозно владеть инструментом и иметь не плохие вокальные данные, надо еще и понимать что ты исполняешь, пропускать через себя, переживать исполняемое. Вот этого, на мой взгляд, и не хватает молодым "каверам".  Наверное бывают исключения, но как то мимо меня. А может я просто старый ворчун.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

#28
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.