Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры - III (Вологда) (1978)

Автор Олег Верещагин, 20 ноября 2008, 19:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

#45
Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 06:57:04То есть прав был Макаревич? No balls?

А, так все-таки желаете конкретики? Это можно. Легко! Только нужно ли?
ОК, постараюсь предельно неконкретно - с balls  там все в порядке, там не в порядке с уважительным отношением к девушкам. Примерно как у Лаврентия Палыча.

Цитата: vasiliska85 от 20 ноября 2010, 07:51:03Если человек неприятен по каким-то причинам, (опять же, его личная жизнь тут ни при чем), то это не умаляет его талант,

Был такой шахматист, чемпион мира Бобби Фишер. Гениальный шахматист, дар от бога. И по всеобщему свидетельству - на редкость отвратительный человек.

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 08:28:51оставите себя на место вокалистки, участвовавшей в записи альбома и фотосессии к нему и обнаружившей букву на месте своего лица на обложке

У нас нередко сценаристы, композиторы и даже режиссеры не обнаруживали своей фамилии в титрах фильмов, а писатели и поэты напротив, обнаруживали,  - что "в этом году книга нее выйдет", "снята с издательского плана", "нет бумаги" и т.п.
На телеэкранах годами не шли фильмы, лишь потому что один из актеров остался на Западе...
Я уж не говорю про фотографии Ленина, где стоявшие рядом с ним Троцкий, Зиновьев, Каменев, Бухарин Рыков, Радек, Крестинский вырезались и заменялись лицами Сталина, Ворошилова, Кагановича, Молотова...
Так что ничего из ряда вон выходящего в такой замене нет. Обычное для наших тогдашних реалий дело...

Кстати, на известной облолжке альбома "Народные песни" (где Песняры стоят в поле со стогами сена) отсутствует изначально присутствовавший на этой фотографии Ю. Денисов. (У меня есть оба варианта)
Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 08:28:51поставите себя на место вокалистки, участвовавшей в записи альбома и фотосессии к нему и обнаружившей букву на месте своего лица на обложке разошедшейся миллионными тиражами пластинки.
Радовалась бы, что посидела рядом с Мулявиным. :):):)

Во-первых, я бы не влезла со свиным рылом в калашный ряд. Типо я Курулева Песняров -- умостилась рядом с Мулявиным без приглашения.
А то есть такие люди для которых наглость -- второе счастье. И очень немногие могут указать им их место, тем более женщине в мужском коллективе.
Если ее закрыли буквой, значит и не желали, чтоб она там была. Скромнее надо быть. 
Хозяин там Мулявин, он так решил, значит так тому и быть. Нечего ей было делать на обложке песняровского диска. Там на подпевках мог оказаться кто угодно и сколько угодно бек-вокалистов. Так что всех на обложку?

А даже если и так: начальник, руководитель, режиссер решил сначала сделать так, а потом подумал и решил сделать иначе. Что здесь обсуждать?
Кто за Мулявина должен решать кому быть на одном из лучших дисков? Исупова будет решать или Вы?
Или так хочется в этом видеть какую-нибудь липкую подоплеку.


Так что на фотографии, хоть прикрытая, хоть открытая я оказаться не могла.


Во-вторых, я в принципе на месте Исуповой оказаться не могу. У меня совершенно иные требования к себе и понятия в жизни. Это невозможно. Мне чуждо абсолютно все от первого до последнего слова, что она написала в интервью.
На мой взгляд, это бесстыдство, не уважение к себе и к людям, к живым и мертвым.
Я ее не осуждаю. Но и марать Мулявина из праздности, лицемерия или глупости тоже не позволю.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Действительно, нахалка, посмела не считать себя "свиным рылом"! Возмутительно! Припёрлась самовольно на фотосессию, прямо с рынка или ещё откуда, в концертном платье (тогда все в таких ходили), уселась рядом с шефом. Вы сами-то в это верите?

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 09:54:16А даже если и так: начальник, руководитель, режиссер решил сначала сделать так, а потом подумал и решил сделать иначе. Что здесь обсуждать?
Кто за Мулявина должен решать кому быть на одном из лучших дисков? Исупова будет решать или Вы?
Или так хочется в этом видеть какую-нибудь липкую подоплеку.
Потому что подоплёка тут действительно липкая. Не было бы группового фото на обложке или будь оно сделано без Исуповой, не было бы и вопроса. Но так извращённо дать пощёчину женщине - это, безусловно, очень по-мужски и, конечно же, с оглядкой на высокое звание песняра.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady


Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 ноября 2010, 09:40:37Кстати, на известной облолжке альбома "Народные песни" (где Песняры стоят в поле со стогами сена) отсутствует изначально присутствовавший на этой фотографии Ю. Денисов. (У меня есть оба варианта)
То есть фотография была сделана раньше? Диск же записывался уже без Денисова. Кстати, я только сейчас обратил внимание, что на обложке "Народных песен" нет Дайнеко. Теперь понятно почему.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 12:29:51
...так извращённо дать пощёчину женщине...

Великолепно написано. Только я бы заменил "извращённо" на "изощрённо".
А то ишь ты... Замуж она, видите ли, не захотела за лучезарного руками водителя.

"Брак по расчёту - это проституция" (c).

vasiliska85

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 ноября 2010, 09:40:37
А, так все-таки желаете конкретики? Это можно. Легко! Только нужно ли?
ОК, постараюсь предельно неконкретно - с balls  там все в порядке, там не в порядке с уважительным отношением к девушкам. Примерно как у Лаврентия Палыча.

Жутковатое сравнение... :p:


vasiliska85

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 09:54:16
Во-первых, я бы не влезла со свиным рылом в калашный ряд. Типо я Курулева Песняров -- умостилась рядом с Мулявиным без приглашения.
А то есть такие люди для которых наглость -- второе счастье. И очень немногие могут указать им их место, тем более женщине в мужском коллективе.
Если ее закрыли буквой, значит и не желали, чтоб она там была. Скромнее надо быть. 


Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 07:01:33
До вас дойдет когда-нибудь до всех, что вы не судьи здесь. Вы свое место в мире подлунном определите для себя когда-нибудь или нет?


:) :) :) :)


Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 12:29:51
Потому что подоплёка тут действительно липкая. Не было бы группового фото на обложке или будь оно сделано без Исуповой, не было бы и вопроса. Но так извращённо дать пощёчину женщине - это, безусловно, очень по-мужски и, конечно же, с оглядкой на высокое звание песняра.


Евгений,  :friends:
Наверняка ведь была возможность поступить по-другому, более человечно.

Arkady

Я мог бы ещё понять вновь зарегестрированных участников, им тоже хочется брякнуть что-нибудь по этому поводу, внести, т.с., и свою лепту в общую копилку. Но ветераны форума, мусолящие эту тему по кругу с такой периодичностью, как очередные приступы климакса, и почти во всех темах без разбора, мягко говоря вызывают недоумение.
Тогда и я позволю себе напомнить любезной публике о том, что Людмила Исупова никогда не была в составе ансамбля "Песняры", она была принята солисткой в минскую гос. филармонию исключительно для исполнения женской роли в "Песне о доли".

Цитата: vasiliska85 от 20 ноября 2010, 22:32:03Наверняка ведь была возможность поступить по-другому, более человечно.

Например, послать её на... небо за звёздами, в тот момент, когда все сели фотографироваться.


Наталия

Цитата: Arkady от 21 ноября 2010, 01:38:12
Я мог бы ещё понять вновь зарегестрированных участников, им тоже хочется брякнуть что-нибудь по этому поводу, внести, т.с., и свою лепту в общую копилку.
Аркадий, я понимаю, что виновата, написав причём безо всякой задней злой мысли свой комментарий... Но я уже просила здесь прощения у всех. И повторяю это - теперь специально для тебя. Поверь, пожалуйста, я ничего не "брякала" и уж не думала совсем о "внесении лепты в общую копилку". Мне искренне жаль, что всё получило такой размах.
Очень прошу - прости меня!
Ты за любовь прости меня - я не могу иначе...

Eugene

Аркадий, теперь вот и ты решил помусолить. Какая разница - была в составе, не была в составе? Есть обложка диска, говорящая сама за себя. В итоге руководитель ансамбля этой обложкой плюнул прежде всего в самого себя. Возможно, ему потом было стыдно, мы же не знаем.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

А для чего тебе это нужно знать?

Arkady

Цитата: Eugene от 21 ноября 2010, 01:55:11Какая разница - была в составе, не была в составе?

Алина Лисянская уже ж популярно объяснила: раз не была в составе, так нечего и усаживаться...



Eugene

Алина Лисянская уже стала большим авторитетом в песняроведении? Не знал.

Даже как-то странно, что взрослые люди не понимают элементарных, казалось бы, вещей.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#59
Разве авторитет в песняроведении определяется количеством дерьма, вылитым на голову Мулявину? Или его качеством? Вот Алина и пытается преподать взрослым людям, казалось бы, элементарные вещи...