Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Неожиданные встречи

Автор Boris Bernshteyn, 27 апреля 2010, 09:28:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Цитата: modest от 31 июля 2013, 01:21:27
...незнакомому с этой наукой...

С каких пор мракобесие стало наукой? Что об этом говорят учёные? Где лауреаты Нобелевской премии по мракобесию?

Анатолий Вейценфельд

Ну... последние события вокруг Академии наук позволяют предположить в будущем создание какого-нибудь "Института Астрологии РАН".
То ли еще будет ой-ёй-ёй
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Ну что ж вы так все по доброму набросились на идею?

Вот ведь все понимают полезность полезного и мало кто понимает полезность бесполезного!

Иначе говоря, с толстым миром все взаимодействуют более менее успешно, а вот пользу тонкого мира не догоняют!
Во многих странах уже юзают на всю голову тв идею "Следствие ведут экстрасенсы" или там "Битва экстрасенсов" 115 сезон.

Кстати, Анатолий, ведь существует у вас какое-то структурное образование РАЕН с почти такими же замашками: НЛО(не Новое Литературное Оборзение), Атлантида, Лемурия, континент Му, гора Кайлас - подпольная пирамида в интертрепации окулиста - шамбалиста и знатока лам Тибета Эрнеста Рифгатовича Мулдашева и многие другие разные загадки.
Может можно как то для себя с помощью разной мистики прояснить события прошлого времени применительно к форуму.

Анатолий Вейценфельд

В советское  время были три официальные академии: АН СССР (и академии союзных республик), АПН (педагогических наук, ныне Академия образования), АМН (медицинских). Были еще ведомственные: ВАСХНИЛ (сельскохозяйственная) и Академия коммунального хозяйства.
В перестройку и после начались плодиться негосударственные - упомянутая РАЕН, всякие "академии стандартизации", "академии информатизации" (созданная на базе... "Мосгорсправки"  :D), академия телевидения (единственное занятие которой - присуждать ТЭФИ), академия развлечений, академия военных наук, академия нетрадиционной медицины... и вплоть до "академии оккультных наук" (Модесту видимо туда).
Т.е. каждая тусовка регистрировалась как некоммерческая общественная организация, но с непременным словом "Академия" в названии (закон не запрещает).
Государственный статус на сегодня имеют РАН, АМН и Сельхозакадемия. Куда девался государственный статус Академии образования, не знаю, но в недавнем скандальном Постановлении правительства ореорганизации она не упоминается.
Если б судьбу знали заранее...

modest

#19
Цитата: Олег Гладков от 31 июля 2013, 05:16:20С каких пор мракобесие стало наукой
Это сообщение пришло из города на Неве - "колыбели т.с. революции".  :flowers:
    Интересно, что вплоть до ХХ века это слово ("мракобесие") широкого употребления не имело. Они отсутствует в Словарях Российской Академии 1794, 1822, 1847 годах. Не счёл нужным включить его в свой Толковый словарь В.Даль... Нет его и в Справочном словаре Чудинова 1901.
    И только с приходом большевиков обрело оно свою истинную силу и заняло прочное место! Любил его говаривать Ильич, любили с его помощью обличать царский режим его соратники - революционеры. :)
    Контрреволюция 1991 года объявила всё советское время сплошным мракобесием, и вот теперь,  с появлением ростков "новых революционеров", слово опять подымает свою поникшую было голову.  :rupor:
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

тя не поймешь... то большевики нехороши, то в 1991-м году была контрреволюция... Кстати, события 1991 года - это КЛАССИЧЕСКАЯ  революция, свержение народом одряхлевшего антинародного режима. Вроде взятия Бастилии
Если б судьбу знали заранее...

modest

    Ну, это спорный вопрос...
    У нас, в основном, "революцию" определяют по-ленински: "низы не хотят жить по-старому, верхи не могут править по-старому."
    Термин "контрреволюция" здесь уместен, скорее, в образном смысле. Всё-таки, в 1991 монархия не была восстановлена, да и срок большой отделяет от 1917 года. Тогда можно говорить о новой революции, допустим, "криминальной (бандитской) революции."
    А если брать основной вопрос - вопрос собственности, то можно вполне говорить о "контрреволюции", как возврате частной собственности.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

частную собственность в России никому не вернули, это не Балтия. Ну разве что передали церкви государственную собственность (до революции церковной собственности не было, все это было за казной)
Да и криминальной революции не было, было устранение от власти коммунистов. В основном руками и в интересах чекистов, наконец-то освободившихся от партийного контроля и получивших возможность легализовать заранее вывезенное золото партии. Впрочем, если ты считаешь взятие власти чекистами криминальной революцией, то я вполне признаю такую трактовку имеющей право на существование.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Modest, по-моему, хотел сказать о возврате К частной собственности.

Boris Bernshteyn

Работаем с Шуриком(пианистом Александром Горенштейном) music-show на очередном открытии после ремонта одного из супермаркетов нашей фирмы Kroger. Народу нравится наш музон – улыбаются и пальцы поднимают вверх. Дошла очередь до джазовых стандартов : "On the sunny side of the street".
Подходит парочка пожилых чёрных покупателей. Поулыбались, а он и говорит: "Можно мне поиграть на вашем пианино?" И тут такое началось джазэ...!!!
Спрашиваю у жены:"Это кто? – Это мой муж! – А ещё кто? – Grammy award..."

Его имя: ojeda penn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

#25
Закончилась среда. Этот день для меня на работе как бы особенный. В основном, "шапаются" пенсионеры. Им скидка 5%. И приходят такие обаятельные и рачительные покупатели в возрасте ваших родителей. Как не сделать все от тебя зависящее, чтобы они были довольны?
Пришел и Ron, как и всегда он приходил в течение долгого времени. Скромный такой как-бы Санта Клаус. Знаю его давно, и знаю ,что музыкант, барабанщик, джазмен, рокмен и тд. Каждый его приход киваем друг другу и восхищаемся моими барабанными кумирами.
- Steve Gadd? О! Это голова!
- Dave Weckl? О! - Это супер- мастер! - Ron полностью разделяет мои восторги...
********************
"Шапается" Ron тихо, скромно, непритязательно. Сегодня опять зашел, опять разговорились на минутку. И Рон скромно признался, что ездил когда-то в тур с Дэйвом Брубеком.
- Что? И как он, как человек? Как личность?
- Борис, очень интеллигентен, образован, всегда брал с собой в поездку жену и сына...
- Рон, а можно я тебя сфотографирую?
- Конечно! Вместе?
- Нет , Рон, я не страдаю...
- Тогда ты меня, а я тебя.
Я справился быстро, а пальцы его, дрожа, долго не могли попасть на кнопку айфона.
*************************
Рону 63 года. И продолжает играть. И полное его имя:
James (Ron) Russel.
P.S. Скромно умолчал, что играл с Джимми Хендриксом...
P. P.S. Обожаю свою работу!
https://www.qalias.com/view_profile/James%20(Ron%20)/R/Russell/1080/1/

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Здесь Рона не очень хорошо видно за барабанами, но его опознать можно по надписи на майке. Такая же , как и на кепке.





А здесь его лучше видно:



IGORЬ

 :super: :super: Если бы к вам сам Дейв Векл зашел, хоть и не в моих правилах ( по подъездам кумиров не бегаю), но я бы с ним сфотографировался. А если бы он согласился и  :beer:, ну или  :zapoj: Да и Рон :super:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

Борис а Вы сейчас аранжировками занимаетесь или перешли всецело на исполнение?

Boris Bernshteyn

Цитата: Виктор2 от 15 мая 2014, 13:11:12
Борис а Вы сейчас аранжировками занимаетесь или перешли всецело на исполнение?
Виктор, я уже 16 скоро лет, в основном,  продюсирую. По 40 часов в неделю. Здоровый стал, как барабанщик! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!