Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Фолк-парад

Яндекс.Метрика

Памятник Владимиру Мулявину будет установлен в Екатеринбурге

Автор Zima, 28 Март 2012, 21:53:11

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Eugene

Слушайте, ребята, если кто не заметил - на фото всего-навсего пластилиновая модель. А вы уже один другого перещеголяли в остроумии и друг друга облайкали.
Торопиться не надо. А то нет в Минске памятника Мулявину - плохо, а будет - так ещё хуже.

Вы видели какие глаза у Мулявина? Можно передать их блеск и в скульптуре, чтоб она живой казалась, только надо способность к этому иметь.
Можно привести какие-нибудь примеры переданного в скульптуре блеска глаз?
А то я пытаюсь вспомнить хоть один и у меня не получается. У Давида вроде как не блестят, у этой, которая без рук, тоже.
И даже у Медного всадника. Ходит байка, что раньше выпускники военных училищ яйца коню до блеска начищали. Но чтобы глаза у Петра или хоть бы у коня блестели - такого не припомню.  :confused:

Олег Гладков

Это была либо высокопарная метафора, либо намёк на вкусовые предпочтения к напиткам.

elzashaim

Слушайте, ребята, если кто не заметил - на фото всего-навсего пластилиновая модель.
Та понятно, что это модель, но лепить же с неё будут. Поэтому и обсуждаем её.

А вы уже один другого перещеголяли в остроумии и друг друга облайкали.
Не обобщайте, пожалуйста.

В данном случае я больше говорила о живости глаз. Я не имею ввиду, что они должны быть живыми натурально. Это, в конце концов, не фото, не картина, не живой человек. Погуглите, например, памятник Высоцкому в Воткинске. На мой взгляд, очень удачный.

Это была либо высокопарная метафора, либо намёк на вкусовые предпочтения к напиткам.
Да, в моём случае - и первое, и второе, и десятое (если придумаете).  :lol: 

Только бездушье губит нас, лечат - любовь и ласка. (с)

Arkady

Что за проблема сделать глаза из стекла или фарфора, а ещё лучше из алмаза?
Песняры Всех Стран, Объединяйтесь!

elzashaim

В сети обсуждают место установки памятника.

Блогер Блищ призвал установить памятник Мулявину перед филармонией, а не в сквере за ней

В газетах пишут, что Мулявину наконец-то поставят памятник. Новость не без кислинки: памятник будет за филармонией. Во дворах, Карл!
Неужели Мулявин не достоин того, чтобы украсить собой пустую, безжизненную, бессмысленную площадку перед зданием филармонии? Он работал в этом здании, оно во многом ассоциируется с его именем - и такое странное решение ставить памятник во дворе.
Нелепые скульптуры животных у цирка - на фоне главного фасада. Непонятный памятник у ЦУМа - тоже. Бабка с семками сидит на входе в Комаровку. А Мулявин, во всех смыслах герой Беларуси, во дворе.
Вот так всегда.
Резонно.
Только бездушье губит нас, лечат - любовь и ласка. (с)

Вверх