Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Песняров" Свечкина

Автор Олег Верещагин, 09 апреля 2009, 23:21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Eugene

Заяц убил Наума Олева. Ну-ну.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Так был 2 мая концерт Песняров Свечкина в ЦДХ или нет? А то я слышал, что, вроде как, отменили.

NEM

Цитата: Олег Верещагин от 04 мая 2009, 00:02:46
Так был 2 мая концерт Песняров Свечкина в ЦДХ или нет? А то я слышал, что, вроде как, отменили.
Ну вот я думаю, что потому что даже такие ЗУБРЫ не соизволили ;), потому то и отменили(((

Сергей С

Что бы это значило?( Снято в Киеве 01.05.2009.) Наверное ребята просто с детства играли в ПЕСНЯРАХ...

Богданович

Прямо как "Волшебники Двора" или "Непоседы" :D
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Алекс (ВЕТРОВ)

:lol: Як романтично пахне ковбаса
HF

modest

#36
 
      Поддавшись нездоровому ажиотажу вокруг этого коллектива, мой товарищ уговорил меня пойти 2 мая в ЦДХ. Однако "праздник" был испорчен опять. Концерт отменили по 2-м причинам: внутри коллектива нашлись люди, недовольные предыдущим выступлением;   а также, билеты на этот концерт оказались нераскупленными...
      Пришлось делать праздник самим, и устроить "маёвку", закончившуюся совместным распетием песен.

P.S.  Мораль:  "Если-б не ПС -  неизвестно, когда-бы с другом встретились..."
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алина Лисянская

Какой все таки гениальный Мулявин, какой живучий и хлебосольный бренд создал. По сей день сколько народу накормлены и напоеные за его счет.

"Хлибом одным сыти напоени,
часом болять раны загоени".
             Вaкарчук "Океан Эльзы".
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Но в тоже время, надо заметить "бренд" начинает и сбои давать. Так называемые "Песняры Борткевича" сошли с исторической сцены. "Свечкинцам" не удалось "развить и укрепить" свой успех в столице России даже в отдельно взятом концертном зале... :D  Короче, каким бы раскрученным "бренд" не был, без упорного труда успеха не будет.
HF

Алина Лисянская

Ну, работать конечно надо, "без труда, не вытащишь рыбку из пруда" или "воля и труд человека дивные дива творят".:) :) :)
А еще нужен талант. Хотя бы 10%, как у Джо Дасена, по его словам, а остальные 90% трудолюбия. Кроме того нужен не просто художественный талант, который имеется у многих Песняров, а высочайший дар Божий, который был ниспослан Мулявину свыше, да плюс его выдающиеся организаторские способности. Тогда и возникает уникальное явление. А что до подмастерьев, так они себе худо-бедно на кусок хлеба заработают и без того и без другого. Ну, и флаг им в руки, пусть поют, лишь бы людей не убивали.  :) :) :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Спартак

      А мне понравилось! Хороший, солнечный денёк, коих почти и не было в этом апреле, отлично начался, и так же душевно завершился. Приятная, почти домашняя,( кому то ненавистного, а мне, аж жуть приятного) атмосфера зала. Где всё уже родное. Где собрались совсем не случайные люди... что может с этим сравниться?
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Спартак

           Конечно Заяц как певец никакой. Очень понравился Марусич, хорошо исполнял свою роль Стомати, не перегнул и палки Виславский. ( Не пойму что он там сказал не так?) Всё прилично. Честь по чести. Конечно второй раз подряд на них идти бестолково. А так всё прекрасно...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Олег Верещагин

А что, 31 октября никто не был на концерте "Песняров" Свечкина в ЦДХ?  :confused2

И. Вершинин

Концерт посмотрел с удовольствием, несмотря на предубеждение, созданное на этом сайте в отношении ансамбля. Зал был заполнен наполовину. Набор песен - стандартный, хотя манера исполнения, естественно, отличается от других исполнителей. Продолжительность - чуть менее 1 ч. 50 мин. без перерыва.
Выше всех похвал голос вокалиста В. Стамати: мощный и чистый на высоких нотах, на низких, может быть, менее удачен. Хорошо и вовремя подключался на песнях, где солировали др. участники ансамбля (все, кроме В. Молчанова, последний изредка и потихоньку подпевал). Особенно хорошо и вдохновенно им исполнена песня "Реквием" композитора Д. Долгалёва, который пишет и др. песни для ансамбля (запомнилась "Нарочь").
Кажется по просьбе благодарных слушателей уже после концерта в фойе 2 этажа он исполнил часть одной из песен так, что, находясь на выходе на улицу на 1 этаже отчётливо слышал этот прекрасный голос.
Вёл концерт А. Виславский, иногда хорошо и к месту, на мой взгляд, рассказывал историю создания общеизвестных песен ("Слуцкие ткачихи" и др.). Иногда менее удачно, а иногда - на грани фола, отпуская шуточки в отношении П. Зайца и В. Стамати.
Кстати, по словам Виславского, концертный зал ЦДХ очень труден для настройки параметров звучания звукорежиссёром, хотя для меня, как слушателя, этот зал очень удобен.
Зрители восторженно приняли коллектив, устроив овацию по окончании концерта. На концерте присутствовал М. Долотов из коллектива Л. Борткевича, тоже обладатель красивого голоса. Есть видеозапись концерта.
До концерта и после продавались два аудио диска этого ансамбля: "Песнярам 40 лет: 1969-2009. Посвящается памяти В.Г. Мулявина" (всего 19 песен), а также изданный на Украине просто под названием ВИА "Песняры" (13 песен), а также DVD-диск "Легенды ВИА", к "Песнярам" отношения не имеющий.
Повторный концерт состоится также в ЦДХ 5 декабря. Рекомендую.

ans-san

Концерт "Песняров" под рук.И.Свечкина в Луганске 13 ноября перенесён на 23 ноября.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...