Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Александр Демешко...

Автор koresh, 31 октября 2003, 07:38:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Топик создан в надежде на посещение нашего форума Александром Демешко...

Николай

AM

Видел я его в ГЦКЗ "Россия" на панихиде прощания с ВГ. Изменился конечно.Узнать трудно. Конечно это уже не тот толстячок-добрячок, прыгающий с мостков и с разбега в речку в фильме "Ясь и Янина", но тем не менее, жив-здоров и слава Богу.

Николай

Приятно слышать, жаль вот только, что он к нам на сайт не заходит, а если заходит - то следов не оставляет...
Николай

Олег Верещагин

#18
http://pesniary.com/img/pesniary/dziameshka.jpg>Демешко Александр
Род.: 24.04.1947
ударные

Время работы в ансамбле:
 1969 - 1988 гг.

Биография:


Редакция удалена

Алекс (ВЕТРОВ)

#19
http://pesniary.com/img/pesniary/dziameshka.jpg>Демешко Александр Сергеевич
Род.: 24.04.1947
ударные

Время работы в ансамбле:
 1969 - 1988 гг.

Биография:
ДЕМЕШКО Александр Сергеевич
Родился 24 апреля 1947 года в Бресте.
Ударные, перкуссия, вокал
Представитель славной кагорты основателей ансамбля.
Окончил брестское музыкальное училище по классу ударных.
Вместе c В.Мисевичем служил в оркестре при штабе Белорусского военного округа. В годы службы состоялось знакомство с В.Мулявиным.
Годы работы в ансамбле с 1968-1988гг.
В 1973г. в составе ансамбля получил почётное звание "Заслуженный артист БССР" (редкий случай в истории барабанщиков).
К ударнику песняров, юмористу по жизни, прикрепился мушкетерский иммидж «Портоса-балагура». Солировал в ряде песен, (как правило с сатирическим подтекстом) таких как: «Заболела голова», «3 кирмашу», «Чарочка»...
В 1991 году, основал кооператив "Песня" (организация гастролей по России звезд зарубежной эстрады).
В 1994 году на праздновании 25-тия «Песнярам» Демешко, вновь исполнил свое знаменитое соло на кастрюлях.
В середине 90-х с согласия В.Г.Мулявина, принял активное участие в подготовке аудио-издания «Антология Песняров».
Волею судьбы с начала 2005г. - ген.директор (остававшегося с июня 2004г. бесхозным) ООО «Песняры» и руководитель, созданного им ансамбля «Лявоны», гастролирующего ныне по городам России (в проекте участвует также другой ветеран – Владимир Николаев).
К, сожалению, в последнее время Александр Сергеевич не может похвастаться своим здоровьем, но он по-прежнему активен.
В марте 2005г. на этом сайте с песняром состоялась интернет-конференция.
В декабре 2005г. им был организован в московском клубе "SOS" концерт «Лявонов» с участием А.Кашепарова.
Александр Сергеевич имеет двух дочерей:
Елену от первого брака, и Ксению от второй жены, танцовщицы ансамбля "Березка" Евгении (дочь известного футболиста А.Гринина)

По материалам сайта и с «миру по нитке» - Алекс

Редакция удалена
HF

Круляушчызна

На сколько я помню, после ухода из "Песняров" Демашко работал администратором у Игоря Демарина... Об этом писалось в прессе.

Андрей Реп

Звание Заслуженного мастера спо..., тьфу ты,- Заслуженного артиста БССР, присвоено в 79-м году, к 10-летию ансамбля, а не в 73-м.

Алекс (ВЕТРОВ)

Да, это ошиПка или очепятка, как угодно. По воспоминаниям Дайнеко, он уже стоял со скрипкой за кулисами, когда "ветеранам" присвоили это звание. Значит, конечно не 73 год...
Еще впомнилось про "золотой диск", а вот он был вручен группе, помоему где-то в 1983 или 84г.?
Но, это конечно, уже для общей биографии ансамбля...;)
HF

Анатолий Вейценфельд

#23
Уважаемые члены форума - жители Москвы!

Александру Сергеевичу Демешко нужно срочное переливание крови!!!
Группа 2, резус +
Он лежит в 52-й больнице.
адрес: Пехотная ул. д. 3
1-й корпус, 3-й этаж
Лаборатория переливания крови.

Метро Октябрьское поле, авт. 800 или 105
Если б судьбу знали заранее...

Ведьма Влада

Кровь сдать не могу, но вот передачку-реально.А что с ним случилось?
Ведьма Влада

Фариза

Да я не думаю, что ему сейчас нужны передачки! Всё очень серьёзно! У меня, к сожалению, группа крови не подходит... Вот если бы кто мог Демешко материально помочь!

Makar


Алекс (ВЕТРОВ)

Увы, болезни не выбирают, кто перед ними - простой обыватель или известный актер или музыкант.
У Александра Сергеевича давняя проблема с почками и сахарный диабет... А это дорогие лекарства, сложные процедуры, теперь вот переливание крови...
HF

Zloi

Цитироватьавтор оригинала ФАРИЗА
Да я не думаю, что ему сейчас нужны передачки! Всё очень серьёзно! У меня, к сожалению, группа крови не подходит... Вот если бы кто мог Демешко материально помочь!

Опубликуйте счет. У некоторых есть возможность безнальных переводов.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

#29
Необходимое пояснение.
Мне вчера многие звонили, писали, спрашивали и т.п. В том числе - почему не было раньше информации?
Александр Сергеевич был против оповещения всех о болезни. Это не тема для обсуждения, которое бы неизбежно началось, да, собственно, уже и началось. Это тема для действия.
Но раз уж информация доведена до общего сведения, сообщаю - к сожалению, он в реанимации, состояние тяжелое. Суть заболевания сообщил Алекс, единственно, уточню - назвать его почечное заболевание "проблемами" - это сильно смягчить ситуацию, к сожалению...
К тому же при диабете хирургическое вмешательство противопоказано.
Описывать далее медицинские детали публично, уж извините, считаю недопустимым. Хотя это и дало бы вам возможность понять всю серьезность положения.

В последние дни наконец, началось долгожданное движение по части помощи, подключились разные люди, (в том числе, насколько я знаю, и Иосиф Давыдович).
Сегодня АС должны перевезти в другую больницу, есть и еще предложения по лечению в высококлассных лечебных учреждениях. Вот только если бы это движение да месяца два назад...

Не могу не сказать и еще об одной вещи.
В палату к Демешко, находящемуся в тяжелейшем состоянии, ввалились посланцы от Борткевича и стали требовать выдать им некие документы ООО "Песняры".
Пусть это останется на их совести, если она у них есть...
Если б судьбу знали заранее...