Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Совершенно очевидно, что Тышко, как минимум, не стремится обратно в давно закрытую им для себя тему. Он закрыл эту дверь, а с той стороны все время в нее долбят и чего-то от него хотят.
Понятно, что людям интересно... но ему-то нет! Он как может, отвечает, что-то говорит, но видно, что без охоты.
Бадьяров, как помнят старожилы, в свое время просто отказался от всяких читательских конференций, примерно по тем же причинам.

Подождем выхода мемуаров Мисевича в аранжировке С Трефилова :)
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Гладков от 24 октября 2017, 13:11:02первых двух дисках ошибался больше всех

Олег, твое пристрастие к теме лажи на первом диске выдержало испытание временем, как хороший коньяк  :lol:
Еще раз напомню - записать лонгплей за  один рабочий день (две смены по 4 часа) на 4-дорожечный магнитофон - это случай в истории звукозаписи, достойный книги рекордов. Битлы даже ранние альбомы с простенькими песенками писали многие недели, там десятки тейков.
Если бы у "Песняров" тогда, в 1971, были адекватные условия, я тебя уверяю, там был бы хрустальный звук.

Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 октября 2017, 23:27:12Подождем выхода мемуаров Мисевича в аранжировке С Трефилова :)
Когда и где выйдет книга? В Минске?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 октября 2017, 23:36:07Олег, твое пристрастие к теме лажи на первом диске выдержало испытание временем, как хороший коньяк  

Да ладно тебе, Иваныч. Это так, разговор поддержать.
Осточертели уже и «Песняры», и безумие фанатизма, и восторженные эпитеты о гениальности, и однобокие отчёты Иоанна о доставании Леонида в Хайфе с многочисленными умолчаниями неудобных моментов.
Я вот сейчас назначил себе любимой группой Pentatonix. Но уже тоже начинают надоедать.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 24 октября 2017, 13:11:02А главное -- форум ожил.


Форум жил, форум жив, форум будет жить! ;)


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ирина Голубцова от 25 октября 2017, 01:20:42Когда и где выйдет книга? В Минске?
Спросите прямо здесь у Трефилова, он же Гансалес. Выйдет, конечно, в Минске, где ж еще.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Лучше в фейсбуке спрошу )
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 25 октября 2017, 03:31:17Осточертели уже и «Песняры», и безумие фанатизма, и восторженные эпитеты о гениальности, и однобокие отчёты Иоанна о доставании Леонида в Хайфе с многочисленными умолчаниями неудобных моментов.


Кончай хандрить. Взбодрись!






Виктор2

И Людмилу буква не закрыла...... :idea:

Виктор2

Мне кажется дружба Ивана с Леонидом давно уже перешла из разряда  поклонника и "звезды" просто в человеческие отношения. :super: Ну а при встречах кто  былое не вспоминает? вот и делится впечатлениями на профильном форуме, а не кабы где.Правильно Иван- их всего осталось двое.Просто не нужно лезть в душу с тем, о чем  кому то вспоминать не хочется,а банально интересоваться  здоровьем, жизнью, успехами.А захочет поделиться воспоминаниями- то и просить не надо- сам расскажет

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Гладков от 25 октября 2017, 03:31:17Я вот сейчас назначил себе любимой группой Pentatonix. Но уже тоже начинают надоедать.

Хорошо тебе, можешь назначать себе любимых, а нелюбимых не слушать, а мне студентам на лекциям надо про всех рассказывать в целях объективной истины, она же только для прачечника не существует.
Сейчас вот учебник пишу, про "Песняров" там тоже планирую рассказать. Постараюсь полстраницы выкроить, пока вроде в объем впишется.

Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 24 октября 2017, 13:11:02Но это никак не умаляет вклада посредством индивидуальной манеры исполнения до того, как консерваторцы заставили его играть по расписанным нотам.


Для Леонида играть по нотам было благом, а ты что пишешь? Заставили :lol:


Анатолий Вейценфельд

Олег, в самом деле, никто там рядом свечку не держал, заставили, не заставили. Не нужно лишней экспрессии в рабочих моментах.
Да, Мулявин во многих случаях предоставлял участникам ритм-секции самим строить свои партии "по сетке гармонии", как это обычно и бывало в джазе и роке. Хотя прописанные туттийные моменты были у "Песняров" в отдельных местах почти в каждой песне с самого начала ансамбля. Потом импровизационность стала постепенно вытесняться аранжированностью, когда вся фактура вплоть до ударных должна была быть согласованной между собой до последней ноты. Хотя сочинять целиком партию ударных, если ты не барабанщик - это кошмар и вынос мозга, тратишь на это времени больше чем на все остальное, потом плюнешь и скажешь драммеру - ну ты понял примерно чего надо, ну вот в таком духе давай.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

помню году в 84-85 встретились как то  в поездке Песняры,Динамик и Ю.Рыжов- барабанщик с В.ребят- у него в вестибюле гостиницы  барабан сперли и вот милиция попросила его на денек задержаться-ну в номере затеялся разговор по поводу  партии ударных-я не помню уже кто работал  у Кузьмина в тот момент- но именно он это и начал,так вот Беляев тогда сказал, что многое  ему аранжировщик прописывал- ну как основной ритмический рисунок , так и какие то моменты.С Песняров тогда был Толя и Борис , ну и кто то из рабочих .Вот это вспомнилось что то 
а вообще не помню кто то сказал- что басист просто обязан уметь играть на барабанах

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 28 октября 2017, 08:46:16помню году в 84-85 встретились как то  в поездке Песняры,Динамик и Ю.Рыжов- барабанщик с В.ребят- у него в вестибюле гостиницы  барабан сперли и вот милиция попросила его на денек задержаться-

Я вообще конечно не поклонник "Веселых ребят" , а учитывая эту цитату

Цитата: Виктор2 от 28 октября 2017, 08:46:16что басист просто обязан уметь играть на барабанах
можно многое объяснить.

Но даже мне кажется , что барабанщик ВР - Ю. Китаев.

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой