Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор2

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 ноября 2017, 03:43:40Собственно, Борис Бернштейн об этом рассказывал, что Беляеву приходилось писать партии. Иначе сам он не очень в кассу играл. Под кассой не имею в виду "gran cassa", оно же большой барабан  :D 
У нас года 3 работал В.Митязов- это бывший муж Ларисы Долиной.Так вот, он играл на барабанах и на бас перешел по причине  приглашения  в ресторан.Ну  а потом  и к Ларисе ушел басистом.-Я к тому, что басисту очень полезно  уметь играть на  ударных и не удивлюсь, если Борис  и Беляеву наброски делал

Виктор2

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 октября 2017, 02:16:52Олег, в самом деле, никто там рядом свечку не держал, заставили, не заставили. Не нужно лишней экспрессии в рабочих моментах.
Да, Мулявин во многих случаях предоставлял участникам ритм-секции самим строить свои партии "по сетке гармонии", как это обычно и бывало в джазе и роке. Хотя прописанные туттийные моменты были у "Песняров" в отдельных местах почти в каждой песне с самого начала ансамбля. Потом импровизационность стала постепенно вытесняться аранжированностью, когда вся фактура вплоть до ударных должна была быть согласованной между собой до последней ноты. Хотя сочинять целиком партию ударных, если ты не барабанщик - это кошмар и вынос мозга, тратишь на это времени больше чем на все остальное, потом плюнешь и скажешь драммеру - ну ты понял примерно чего надо, ну вот в таком духе давай.
Всё правильно.Часто( а практически всегда) в партии баса указывалась опорная гармония- аккорды.Обратите внимание на партию баса  "Зачарованной", которую выставлял на "суд" Б.Б.- так и там, поверх строки  были написана гармония.Это ж понятно, не для гитариста, что б тот через плечо подглядывал :D .
Я конечно не веду разговор о тех партиях, где  доминируют "картошки".Кстати у Ярушина как то  подглядел-просто лежал лист с гармонией.

Игорь

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 октября 2017, 18:50:19... а мне студентам на лекциям надо про всех рассказывать в целях объективной истины, она же только для прачечника не существует.
Сейчас вот учебник пишу, про "Песняров" там тоже планирую рассказать. Постараюсь полстраницы выкроить, пока вроде в объем впишется.

   А ведь действительно, с научным подходом «Песняров» еще никто не изучал. Не хватает толкового объективного музыковедческого исследования, сделанного квалифицированными специалистами. Много «живого» материала, живые свидетели, в качестве источников сгодятся и уже изданные личные воспоминания, мнения семейных биографов, других добрых людей. Искусство, как известно, эмоционально, а наука логична. Научный труд принес бы реальную пользу и вошел бы в историю. В сухом остатке на эту тему по моему сейчас только описание к дискам Антологии.
То же касается исследования в целом по белорусской эстраде.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Иван Капсамун

Привет всем от Лявона Тышко!!!



Виктор2

Иван-был в гостях?Очень уважаю этого человека :flowers:  :super: Удачи, счастья ему и здоровья.!!!! Ну и конечно тебе в знак того, что не забываешь знакомить с жизнью  "ПЕСНЯРА" :idea:  :friends:

Иван Капсамун










                           



Виктор2

Иван а он трудится или  на пенсии?

Иван Капсамун

Цитата: Виктор2 от 10 августа 2018, 12:45:12Иван а он трудится или  на пенсии?


И то и другое.
Два раза в неделю подрабатывает в небольшой гостинице. С восьми вечера до пяти утра.

Виктор2

Иван, по моему это не свежие фото или ошибаюсь?

Иван Капсамун

Фото снято во вторник, 7 августа 2018 г.

Иван Капсамун




На фоне израильских Песняров ;)

Arkady

Ты на зуб не пробовал? Они по цвету, похоже, из шоколада или ещё чего...  :lol:


Arkady

Показываешь, где у тебя болит. Все давно об этом знают. Выпей таблетку от головной боли. Хотя вряд ли поможет. Безнадёжный.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 27 сентября 2018, 23:41:40Показываешь, где у тебя болит. Все давно об этом знают. Выпей таблетку от головной боли. Хотя вряд ли поможет. Безнадёжный.

Как жалок рядом немец Гёте,
-Писать не хуже вы могёте...