Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты 17.03.97 и 8.09.97 в г. Екатеринбурге

Автор Олег Верещагин, 29 сентября 2005, 16:12:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

А вот здесь можно скачать "Беловежскую пущу" в исполнении Игоря Пени (видео, 34,1 Мб). Это фрагмент концерта, который состоялся 17.03.1997 в г. Екатеринбурге. Снят любительской камерой. Оцифрован с видеокассеты, присланной мне небезызвестным Иваном Капсамуном. К нему, в свою очередь, кассета попала от корреспондента Екатеринбургского телевидения Натальи Грохульской.
Заодно хочу спросить форумчан, стоит ли оцифровывать остальную часть этой кассеты? На ней два концерта 1997 года в Екатеринбурге, а также "Песняры-25" со Славянского базара 1994 года. Записи не очень хорошего качества, преимущественно чёрно-белые.

Олег Верещагин

Если у кого не открывается, поставьте последний ffdshow (3.5М).
Или же поставьте кодек x.264 (287К).

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Эляна
А вот "Екатеринбург" оцифруйте, пожалуйста - интересно посмотреть
Думаешь, интересно? Ты концерт БП видела? Примерно тоже самое, только нет Дайнеко и Мисевича.
На кассете 2 концерта в Екатеринбурге 17.03.1997 - без Мулявина (цветной, "Пуща" оттуда) и 08.09.1997 с Мулявиным - чёрно-белая. Репертуар одинаковый.

Олег Верещагин

А разве я отказывался? Я просто поясняю, что это за концерты. Это как раз незадолго до распада было. Молчан, Ивановский, Марусич, Катиков, Козлович, Пеня - вот состав, а на втором ещё Мулявин.

Олег Верещагин

Да прямо сейчас и начнём.
Выложена запись (37,8М) процесса настройки инструментов перед концертом 08.09.1997 в Екатеринбурге.
Из интересного - "минус" "Александрыны", Мулявин за клавишами, Катиков за барабанами.
Наслаждайтесь :)

Олег Верещагин

Ладно, оцифрую. Только не всё сразу. Постепенно буду выкладывать. Всё же процесс оцифровки/сжатия довольно длительный.

Олег Верещагин

Вот ещё одна "Беловежская пуща" (36,4М) с Екатеринбургского концерта 08.09.1997г., который с Мулявиным. Обратил внимание, что Молчана там уже нет - используются один клавишный синтезатор.

михал

Всем добрый день !
А по- моему, стоило бы оцифровать оба имеющихся концерта. Например, на дисках "Белорусских Песняров" "Беловежская пуща" звучит по- разному. И в каждой интерпретации есть своя "изюминка". Может быть, кому- то понравится одна видеозапись, а кто- то найдет что- нибудь для себя в другой. Черно- белое изображение- не существенная преграда к восприятию любимых песен.
 Да, и по поводу замечания Олега... К сожалению,этот форум ,призванный  объединить совершенно разных людей,  часто  превращается в "майдан" для выяснения совсем немузыкальных, а то и личных проблем. Давайте жить дружно... :beer:

Эляна

Олег, спасибо за ссылку  
Конечно в "черно-белой" эстетике есть определенная романтика :D , но лучше запись в цвете.
"Песняры-25" наверняка можно найти и не плохого (возможно даже хорошего) качества. А вот "Екатеринбург" оцифруйте, пожалуйста - интересно посмотреть
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Эляна

Ты про который концерт БП говоришь?
Я видела концерт в г.Гай (вроде 98 года):rolleyes: и он был похож на "последний звонок" :D (по крайней мере у меня такая ассоциация возникла)
В общем, раз ты настаиваешь, то не надо оцифровывать.

P.S. вот, сначала спросил, а потом в отказ
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Эляна

Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Олег Верещагин

Выложена песня "Касіў Васіль сена" (27Мбайт) (солирует В. Мулявин) с Екатеринбургского концерта 08.09.97г.

Олег Верещагин

Выложена "А ў полі вярба" (6:20, 44Мб) с Екатеринбургского концерта 08.09.97г.

Олег Верещагин

[inf]Песня "Распрагайце, хлопцы, коней" выложена в двух ипостасях: http://slil.ru/22441981>с концерта 17.03.97 (цв.,03:37, 25.1M) и http://slil.ru/22442128>с концерта 08.09.97 (ч/б, 03:39, 25.3M). [/inf]
Напоминаю состав участников. На обоих концертах присутствовали:
  • Владимир Марусич - ударные;
  • Александр Катиков - бас-гитара;
  • Аркадий Ивановский - электро-гитара;
  • Олег Козлович - клавишные, гитара, вокал;
  • Игорь Пеня - вокал, клавишные;
  • звукорежиссёр - Александр Попроцкий.
Кроме того на концерте 17.03.1997 присутствовал:
  • Олег Молчан - клавишные.
И на концерте 08.08.1997:
  • Владимир Мулявин - художественный руководитель, гитара, вокал.
Также напоминаю, что большинство сентябрьских записей - чёрно-белые, все мартовские - цветные.
[inf]
Какие у вас впечатления от увиденного? Стоит ли дальше продолжать выкладывать эти концерты?[/inf]

Олег Верещагин

Так я не понял, никто не скачивает? Дальше стоит выкладывать?