Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Видео: авторский вечер М. Матусовского (1976)

Автор Олег Верещагин, 18 октября 2007, 14:25:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нравится ли Вам, как пел в "Песнярах" Ю. Денисов?

Да
Нет

Олег Верещагин

Благодаря хорошему человеку по имени Глеб, оцифровавшему с канала "Время" и выложевшему запись этого концерта на форуме сайта "Ностальгия", а также Александру Куликову, предоставившего мне ссылку на этот форум, мы можем насладиться просмотром 30-минутного сета ВИА "Песняры" с этого авторского вечера в Колонном зале Дома Союзов.

Были исполнены следующие песни:
1. "Девушка из Бреста"

2. "Чёрное море моё"

Обратите внимание, солирует Юрий Денисов. Мне больше не попадались видеозаписи с его участием.
3. "Вологда"

Насколько я понял, здесь "Вологда" была представлена впервые.
4. "Берёзовый сок"

5. "Московские окна"

6. "Вологда" (на бис)

Кашепаров на этот раз вышел без баяна.

Скачать можно:
- в формате DivX 720*576 2000kbps (выложил Глеб) - 473 Мб (разбито на 5 частей)
Ссылки устарели
- в формате H.264 720*496 1200kbps (здесь убраны поля, нормализован и преобразован в 1-канальный звук (он изначально монофонический, но был разбит на 2 канала), а также более точно синхронизированы звуковая и видеодорожки, ну и, соответственно, пересжато). Качество почти не пострадало. Зато уменьшился размер файла до 280 Мб.

Valdemar

Глебу, Александру, Олегу - большое Спасибо!  Особая благодарность -  Песнярам!

Олег Верещагин

Если проблемы с проигрыванием файлов, читаем F.A.Q..

Arkady

ЦитироватьКашепаров на этот раз вышел без баяна.

И Яшкин вроде как домой уже собрался, переоделся, да пришлось задержаться.

Олег Верещагин

В этом пиджаке поверх концертного костюма, да ещё с баяном он похож на залихватского дервенского парня :)

Игорь Куницкий

Спасибо всем хорошим людям! А вот интересно - Борткевич в первой песне держит перед собой шпаргалку? Песня исполнялась экспромтом или слова забыл?

Arkady


Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ППК

Денисов - очень раритетная запись. На самом деле очень интестный артист. Жаль, что не сложилась его судьба в Песнярах.

Анатолий Вейценфельд

Я очень хорошо помню, что на аналогичном творческом вечере Т. Хренникова "Московские окна" пел сам Мулявин.

Недавно в Колонном зале на Дне учителя выступали "Белорусские песняры".
Влад Мисевич рассказывал, что не был там больше 20 лет, и там мало что изменилось. Те же потертые ковровые дорожки, общий вид запустения...
Зал для концертов используется очень редко, а жаль - самый центр Москвы.
Если б судьбу знали заранее...

Марина

Цитата: Arkady от 18 октября 2007, 21:50:58
И Яшкин вроде как домой уже собрался, переоделся, да пришлось задержаться.
А где-то ведь сообщалось, что "Песняры" уже опаздывали на поезд в Минск, а их все на бис вызывали. И вроде не только Яшкин вышел тогда на сцену в пиджаке.

Arkady

В видеозаписи видно, что только он в пиджаке. Он не принимал участия в предпоследней песне, "Московские окна", и видимо успел частично переодеться. А тут команда "на баррикады". Вот и пришлось в чем был.
На что ещё я обратил внимание при исполнении песни "Девушка из Бреста", так это явное недовольство со стороны В.Г. на то, что Борткевич не выучил слова песни и пользовался шпоргалкой. Интересно, пел ли кто-нибудь ещё в этом зале с листа, кроме Борткевича? Наверное только Брежнев.

Олег Верещагин

А вот интересно. В этой песне 2-й куплет звучит так:
Приходила средь горя огромного,
Приходила ты чудом сюда.
Ничего о тебе не узнали мы
Только знали Надей зовут.

По-моему, не складно, вам не кажется? И два раза "приходила". Неужели именно такой текст был написан Матусовским Матусовским?

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 19 октября 2007, 20:36:01
Он не принимал участия в предпоследней песне, "Московские окна", и видимо успел частично переодеться. А тут команда "на баррикады". Вот и пришлось в чем был.
А там вообще, обратил внимание, Яшкин появлялся только на "Вологде". Какую вообще он функцию выполнял в то время в ансамбле? Постановщика крупных форм?

Игорь Куницкий

Олег, песню "Девушка из Бреста" я поправил. Смотри изменения