Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра

Автор Дима, 09 января 2011, 01:54:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

11 января в 22:20
1 канал


Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра
История жизни Владимира Мулявина и созданного им ансамбля "Песняры"

Источник : http://www.1tv.ru/documentary/fi=6910


padbiarez

Някляева, відаць, у Беларусі выкінуць з паказу...

Олег Гладков

Интересно посмотреть, в чём заключается горечь счастья песняра. Неужели передача про водку? Или опять про "подлых предателей"?

Дима

Вторник, 11 января
1 канал всемирная сеть

0:20 «Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра»

Источник : http://www.1tvrus.com/channel1/schedule/2011-01-11

12 января
ОНТ

22:05«Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра»

Источник : http://ont.by/new/programma

Игорь Куницкий

Как приятно увидеть знакомое лицо на экране ТВ и говорить жене и друзьям: "А это САМ Анатолий Вейценфельд!"  Анатолий, а что Вы имели ввиду, когда сказали, что Мулявина  бывшие участники "Песняров" сейчас поливают грязью?

Услышал фразу: "Великий Джон Леннон считал вокал "Песняров" одним из лучших" . А он хоть знал вообще, что есть такие "Песняры"? Или кто-то слышал, как кто-то сказал, что кто-то слышал...?

Цитата: Олег Гладков от 10 января 2011, 07:02:26Интересно посмотреть, в чём заключается горечь счастья песняра. Неужели передача про водку? Или опять про "подлых предателей"?

Зачем Вы на этом форуме? Зачем вообще смотреть фильм про человека, которого Вы ненавидите?



александер

Цитата: Куницкий Игорь от 12 января 2011, 07:29:53Зачем Вы на этом форуме? Зачем вообще смотреть фильм про человека, которого Вы ненавидите?
Благодаря Анатолию Вейценфельду я узнал много нового и очень интересного. Человек обладает уникальнейшими познаниями в области музыки, такого  Мирового явления как "Песняры" и многого другого.
   Я уверен, что Вы, со временем, измените своё отношение к Анатолию Вейценфельду, как изменил его я.

Eugene

^ Вообще-то этот вопрос был к Олегу Гладкову.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

александер

Цитата: Eugene от 12 января 2011, 07:58:45^ Вообще-то этот вопрос был к Олегу Гладкову.
Евгений! Вы правы. Это моя эмоциональная ошиПка. :)

Eugene

Вообще уже столько раз всё на этом форуме мусолилось. Опять на новый круг пойдём?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Я еле успел к началу фильма - ехал с концерта памяти Георгия Гараняна, сегодня год с  его смерти. Вообще в моей жизни эти два великих музыканта так странно сплелись... В юности мечтал познакомиться с обоими, это сбылось, хотя в разной степени. И между собой их творческие пути иногда пересекались. Все так странно...
Насчет фильма - меньше всего ожидал увидеть в нем себя. Вообще не знал - что за фильм, кто снимал... Увидев себя, обалдел, а младший сын картинно изобразил падение в обморок...  :)
По фону за своей спиной понял - снимали у меня в редакции года 4 назад. Тогда же как раз (точнее, чуть позже) начали снимать про песняров передачу С. Шустицкий и О. Молчанова для канала РТР. Об этом я и сказал ребятам с Первого канала, когда они приехали ко мне снимать. Ну сняли они меня, знаю, что снимали Дайнеко и Мисевича, что ездили к Борткевичу и Кобзону, прочее не знаю.
И потом они исчезли, ни слуху ни духу, а я выяснять не стал - мало ли отснятого материала сгинуло в архивах... Вышла передача на РТР, и я пришел к выводу, что этого материала не будет, два подряд фильма о давно не существующем коллективе из Белоруссии в России никто делать не будет.
Однако, вишь, через четыре года материал всплыл-таки, хотя из названных в титрах не знаю никого! Я общался совсем с другими людьми.

Обидно вот что. В процессе съемок мне показалолсь, что люди неплохо изучили тему и вопросы в интервью задавали хорошие, глубокие, по музыке. Я им тогда прямо сказал - "вы снимаете скорее всего последний фильм о песнярах, бесконечно поднимать эту тему никто на ТВ не будет, жизнь идет вперед. Так снимите так, чтобы это не было очередным повтором одного и того же."
Увы, это получился именно повтор! Те же кадры, те же слова...
Что до меня лично, то я уже привык, что из длинного разговора оставляют малосущественные моменты, совсем не самое важное из сказанного мною.

теперь конкретно к вопросу Игоря Куницкого:
"а что Вы имели ввиду, когда сказали, что Мулявина  бывшие участники "Песняров" сейчас поливают грязью?"
Там было еще важное слово "некоторые".
Игорь, вы на форуме не первый год, все читали, в том числе то, что писали бывшие участники песняров на этом форуме, поэтому ваш вопрос полагаю риторическим. Думаю, вы сами все прекрасно понимаете.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Куницкий Игорь от 12 января 2011, 07:29:53
Зачем вообще смотреть фильм про человека, которого Вы ненавидите?

Почему ненавижу? Кто Вам сказал? Наоборот, обожаю. А вот что ненавижу - так это безудержный фанатизм и иконопись, являющуюся однобокой правдой.

Захаров Сергей

А мне запомнился момент в фильме. Не знаю кто автор закадрового текста.
Цитата: "После смерти В.Мулявина художественным руководителем был назначен некто (!) Валерий Скорожёнок"

Да , шёл какой-то некто мужик по улице :
- Валерий, будешь худруком ?
- Конечно!
И так до сих пор он там и работает. В БГА.  Поёт. По счастливой случайности этот некто.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Владимир Заставный

Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Анатолий Вейценфельд

Там много таких несуразиц. Полностью этот фрагмент еще нелепей. Он таков:
"Был назначен некто Скороженок. После этого большинство музыкантов, в том числе Борткевич, ушли". И тут же лицо Шарапова: "Ели бы Борткевич выступал под своим именем с ансамблем п/у Борткевича, ему были бы открыты в Белоруссии все двери".

дело даже не в том, что это точное цитирование моих слов 2003 года. А в логической нестыковке - назначили некоего Скороженка, тогда причем тут Шарапов?
Есть и моменты где автооры не разобрались. Показывают Мулявина в метро (видимо, это понимается как особое унижение) и звучит текст - "после увольнения Мулявин поехал на метро".
Я думаю, здесь все знают, что никакого увольнения не было, Мулявин занимал должность худ. руководителя при директоре Мисевиче.  А тут выходит, что Мулявина не только уволили, но и лишили машины, да не только служебной, но и личной. И прав водительских заодно. Ерунда какая-то...
Впрочем, есть и положительные моменты в фильме относительно предшественников.
Во первых, в нем нет Пахмутовой, и Лученок говорит более осмысленные вещи, и рассказывает интересную подробность про контакты в 1976-м с американскими белорусами.
Второе - "Вологду" (пряму скажу, с моей подачи) наконец назвали примитивным шлягером, а не "высшим достижением" Песняров. И т.д.
Если б судьбу знали заранее...

DaronMalakian

Посмотрел фильм, все таки неоднозначная жизнь у Мулявина была...  Действительно гений, истинный лидер коллектива...Такого не будет второго никогда уже в Беларуси ... Да и когда мама увидела Владимира Мулявина Мл. у нее слезы потекли, так уж похож , получилось бы у него все может быть, возродил бы Песняров, зачем же с наркотиками связываться... Анатолия увидел ,очень обрадовался, я ведь Вас еще не видел, кроме как на фото   (:  Я прям сказал родителям, мол, вот этот человек меня поругал на форуме, за то, что я плохо знаком с творчеством Песняров и если я слушаю их, то слушаю, а не лезу в споры о них =) Ну я исправляюсь, читаю форум, познаю что то новое )