Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра

Автор Дима, 09 января 2011, 01:54:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Дарон, ты мне напомнил старую историю про общение с Мулявиным.
кто-то на форуме рассказывал...

Парень пробрался в зал перед концертом песняров. Потом выходит в полном восторге и говорит друзьям: "я  сейчас с самим Мулявиным разговаривал!!!"
Те: "- как, что?!"
Парень: "- Да я сижу в уголке, вдруг Мулявин идет и спрашивает - "ты зачем тут?"
- "да вот сижу.."
- "а ну иди отсюда, нечего тебе тут делать!"
  :D
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Спасибо, Владимир, за ссылку - хоть начало посмотрел, а то включаю телевизор, а там уже Анатолий вещает с экрана.

А вообще фильм неплохой, мне кажется,  довольно честный и грязи практически нет. И бывшие участники высказывались довольно нейтрально. Да, человек гениальный, но все-таки обычный человек, которому свойственно все, что и другим. Но ведь и хорошего им было сделано немало и в музыке и для  своих коллег по ансамблю (те же квартиры, которые им выбивались - уж, надеюсь, это-то правда?). Как-то хорошее быстро забывается... 

Eugene

По-моему, фильм очень отрывочный, надёргано отовсюду по волоску: музыка урывками, интервью урывками, ни одного нормального разговора. Не знаю, что это - издержки "клипового мышления" или стремление ухватить всё, вписавшись в хронометраж.
Мулявина в фильме как бы и нет вовсе. Есть же прижизненные интервью, но, увы, не в этом фильме. На вопрос "Знаете, каким он парнем был?" нет даже подобия ответа.

Сейчас в меня полетят вёдра и тряпки, но отсутствие в числе интервьюируемых С. Пенкиной удивило. Как бы к ней ни относились, но она всё-таки, скажем так, имеет некоторое отношение к Мулявину. :confused:

Пара новых для меня моментов всё же есть. Это фраза Мисевича, т.е. из первых рук, о том, что он не хотел уходить из "Песняров" (в 92-м году). И заявление Шарапова о том, что молодёжь не знает имён ветеранов ансамбля, она видит на сцене хорошую группу (читай: БГА) с молодыми солистами и все довольны. После этого поневоле начинаешь задумываться, а так ли уж неправы те, кто считает, что он сознательно избавляется от всего, что связано с настоящими "Песнярами".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ans-san

Если он сознательно избавляется от всего,что связано с настоящими "Песнярами",то почему тогда не сменит название?Это же очевидная хитрость с его стороны.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

modest

#19
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 января 2011, 09:01:55
ехал с концерта памяти Георгия Гараняна, сегодня год с  его смерти. Вообще в моей жизни эти два великих музыканта так странно сплелись...

    А у Песняров всё так - "не как у людей". День рождения у Андрея Лученка - 26 января, в день смерти Мулявина.  Теперь он его не справляет...

    О фильме. Тётушка смотрела и говорит: "Какой-то фильм странный... В первый раз такой вижу. Нет заданности, нет линии.  Всё размыто, как в жизни".

    От себя добавлю: действительно странный и противоречивый, как и сама жизнь.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Захаров Сергей

Цитата: Eugene от 13 января 2011, 06:30:23Пара новых для меня моментов всё же есть. Это фраза Мисевича, т.е. из первых рук, о том, что он не хотел уходить из "Песняров" (в 92-м году).

А мне понравился пересчёт стоимости выступления на жидкую валюту.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Стелла

Ребята, в интернете есть сайт "Мемориал", на нем - виртуальные памятники. Памятник Владимиру Георгиевичу Мулявину по ссылке:

http://www.age-0.ru/memorial.php?id_position=511

На его страничке можно (бесплатно!) зажечь свечу в память и положить цветы

padbiarez

Глядзеў учора, але не ад пачатку. Каб я быў рэдактарам гэтага фільму, шмат бы перарабіў. Жанчынка, якая значылася ў цітрах, як я зразумеў, зусім ня ў тэме. Нешта мне здаецца, што гэта той фільм, які пачынаў гады чатыры таму рэжысёр Юрый (прозьвішча на Ш, Анатоль Іванавіч ведае), але потым адмовіўся ад далейшай працы, а таму фільм дарабілі ўжо без яго.

Анатолий Вейценфельд

#23
Цитата: padbiarez от 13 января 2011, 19:27:10гэта той фільм, які пачынаў гады чатыры таму рэжысёр Юрый (прозьвішча на Ш, Анатоль Іванавіч ведае),

Именно так, Дима!
Думаю, тебя больше всего должно было порадовать появление в кадре Некляева.
неужели это показали по белорусскому телевидению?!

Цитата: Eugene от 13 января 2011, 06:30:23Это фраза Мисевича, т.е. из первых рук, о том, что он не хотел уходить из "Песняров" (в 92-м году).
И заявление Шарапова о том, что молодёжь не знает имён ветеранов ансамбля, она видит на сцене хорошую группу (читай: БГА) с молодыми солистами и все довольны. После этого поневоле начинаешь задумываться, а так ли уж неправы те, кто считает, что он сознательно избавляется от всего, что связано с настоящими "Песнярами".

Кажется, только Евгений задумывается над совершенно очевидным. Да еще в лукавой формулировке "так ли уж неправы те", хотя и так ясно, что они правы.
Стоит вспомнить хотя бы заявление Шарапова "У каждого поколения белорусов должны быть свои песняры" (бедные англичане не мечтают об "очередном поколении битлов" и обходятся тем что есть). Вспомнить слова Бадьярова после празднования 40-летия Песняров, что БГА и Шарапов держались так, словно это их 40-летие.

Про фразу Мисевича.
Влад мне напоминает "спящий компьютер", - там, как известно, "чтобы разбудить, нажмите любую клавишу". Вот и его спящие воспоминания могут включиться от любого повода. Например, вчера при обсуждении фильма он мне рассказал две интересные вещи. Одна - что Кашепаров историю про исполнение песни "И вновь продолжается бой" изложил "очень субъективно". И дал свой вариант, логически более правдоподобный.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей 1959

Положа руку на сердце, Мисевича и Дайнеко слушать в этом фильме не интересно

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 13 января 2011, 20:31:04
Положа руку на сердце, Мисевича и Дайнеко слушать в этом фильме не интересно
Да там и было то по 5 реплик.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Сергей 1959

Да нет, то что было сказано в этом фильме не должно было звучать!

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 13 января 2011, 21:35:51
Да нет, то что было сказано в этом фильме не должно было звучать!

Ну знаете, фильмы для того и снимают, и у разных людей при этом узнают их личное мнение.  Для полноты восприятия и понимания.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

александер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 января 2011, 20:15:28Вспомнить слова Бадьярова после празднования 40-летия Песняров, что БГА и Шарапов держались так, словно это их 40-летие.
:super:

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 13 января 2011, 21:35:51Да нет, то что было сказано в этом фильме не должно было звучать!

Сергей, выразите свою мысль полнее и яснее. Что ж этого они там такого сказали?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой