Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра

Автор Дима, 09 января 2011, 01:54:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

Вы посмотрите еще раз и все решите для себя сами.Я выразил свою точку зрения

Игорь Куницкий

Цитата: Eugene от 12 января 2011, 08:13:23Вообще уже столько раз всё на этом форуме мусолилось. Опять на новый круг пойдём?

Женя, это ты о чем? Если про Леннона, то я действительно не в курсе. Что-то читал у Борткевича про Харрисона, а вот, что Леннон высказывался - не знаю. Может и обсуждалось, но к сожалению, времени, как у девушки из страны обетованной, прочитать все ветви форума просто не хватает (да ты и сам знаешь)

Спартак

                    Оскарбили украинцев, польстили чужиземцем, унизили страну советов...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Анатолий Вейценфельд

Насчет Леннона и пр. процитирую Мисевича:
"Мы столько раз слышали, что Песнярами восхищался Леннон, что в конце концов стали даже сами верить этому"  :D
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

По обсуждаемому фильму добавлю еще один важный момент как очевидец.

В фильме виртуозный монтаж. Хоть в прямом смысле, хоть в переносном.
Кое-где монтировали чуть ли не по словечку.
В этом смысле меньше всего досталось мне - фразы даны целиком.
А из Дайнеко и Мисевича сделали косноязычных. Выхвачены слова и обороты прямо из фраз, из последовательности слов. Конец фразы насчет "от Иуды слышу". обрывается на полуслове, а там, уверяю вас, было что послушать! Например, о ком идет речь и в связи с чем дается такая характеристика.
Сюда же бессмысленно смонтировано встык "Мулявин сделал из меня мужика". Звучит бесссвязно? Конечно, ведь взято из фразы совсем о другом. И т.п. В общем окрошка та еще...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Куницкий Игорь от 14 января 2011, 04:55:51Женя, это ты о чем? Если про Леннона, то я действительно не в курсе.
Игорь, ты лучше заходи, "выпьем-закусим, о делах наших скорбных покалякаем". Я тебе всё, что знаю, расскажу. В меру своего скромного разумения, конечно. Зубровкой постараюсь обеспокоиться.  :friends:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов

Лучше всех была Пахмутова! За роялем. И Мулявин, очень прочувствованно поющий вживую "Белоруссию"

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 января 2011, 07:19:50Сюда же бессмысленно смонтировано встык "Мулявин сделал из меня мужика". Звучит бесссвязно? Конечно, ведь взято из фразы совсем о другом. И т.п. В общем окрошка та еще...

Да уж, так и есть. Мол, "Мулявин сделал из меня мужика, ну я ему и показал, какой я мужик". Я было подумал, что это Мисевич про свое руководство "Песнярами".  Ан нет, дальше слышу: "Взял и сам ушел из "Песняров".

Игорь Куницкий

Цитата: Eugene от 14 января 2011, 10:15:23Я тебе всё, что знаю, расскажу. В меру своего скромного разумения, конечно.

Женя, пока я зайду, я уже и забуду про это. Да, ладно, Анатолий вроде пояснил. Я так понял, что может и слышал Леннон о "Песнярах", но вероятно обсуждал их голоса только с Йоко Оно. А у ней узнать навряд ли получится (хотя Борис Бернштейн вроде недалеко живет  ;))

padbiarez

Такі да!.. Што я пісаў:
Некляева «вырезали» из фильма про Мулявина (видео)    12
15:18, — Культура

Белорусские цензоры не показали кадры с поэтом в российском фильме о создателе «Песняров».

12 января на телеканале ОНТ был показан российский документальный фильм «Горькое счастье песняра». Лента была приурочена к 70-летию со дня рождения народного артиста Беларуси. Среди ее участников был и поэт Владимир Некляев, на чьи стихи «Песняры» исполняют песни, сообщает "Наша ніва".

Сейчас Некляев находится в СИЗО КГБ. 19 декабря его избили люди в черном. Ему пытаются приписать организацию «беспорядков» в Минске. Белорусская власть старается показать оппозицию в качестве деструктивных элементов.

А появление Некляева, кандидата в президенты, в совсем другой роли на госТВ, не соответствовало бы выбранной линии.

Фильм без купюр:

Сайт charter'97

александер

#40
Цитата: padbiarez от 18 января 2011, 04:57:32Сейчас Некляев находится в СИЗО КГБ. 19 декабря его избили люди в черном. Ему пытаются приписать организацию «беспорядков» в Минске. Белорусская власть старается показать оппозицию в качестве деструктивных элементов.
В декабре 2010 года, на НТВ  была передача посвящённая теме выборов в Белоруси (ведущий Павел Селин). Были представитель от КПРФ, Проханов , Митрофанов и оппозиция. Одна  дама , оппозиционерка, договорилась до того, что желает скорейшего прихода на территорию Белоруси войск НАТО для наведения порядка... Вот молодец, расскрылась.  Много было споров между приглашёнными гостями.  Показали   видеоматериал, - "беспорядки" были. Кто их спровоцировал и кто за всем этим стоял конкретно, не известно... Гости  остались при своём мнении. Но белорусам, со слов Митрофанова, в отличае от московских событий 1993 года, здорово повезло. В Москве в беспорядках погибло!!! более 500 человек.  Александр Лукашенко поступил правильно!  Жертв не допустил, а они должны были быть. Таков исторический сценарий аналогичных спектаклей в мировой практике по смене власти. Сценаристы остались не довольны, очень не довольны...
   P.S. В этой передаче должна быть  песня в исполнении Михаила Долотова "Я молюсь", смонтирован видеоряд о Великой Белоруси, но за мирской суетой и спорами, время на "вечное", не хватило.  www.via-pesnyary.ru в колонке администратора, внизу кликните мышкой и послушайте. Там не плохие слова к этим событиям.

Анатолий Вейценфельд

А в августе 2010 года по тому же НТВ был показан цикл передач "Крестный батька". где нам, простым российским зрителям, рассказали, что оказывается, по приказу Лукашенко был тайно убит целый ряд видных белорусских политиков (ха, прозрели - да кто в Белоруссии этого не знает?!)

А в декабре на том же канале святая троица - "представитель от КПРФ, Проханов, Митрофанов".

Ну и какое НТВ тебе больше нравится? Мне - никакое. Черпать актуальную новостную информацию из телевидения, да еще официального российского  - удел прилипших к дивану совков. Недаром электорат Путина называют "телевизорной Россией", а электорат Медведева - "интернетной".  Первых пока больше. Но тенденция радует - огромное количество молодежи вообще не смотрит телевизор. Кого ни спросишь из молодежи до 30 - "телевизора нет, никогда не смотрю". При этом все в интернете.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 января 2011, 08:33:06Кого ни спросишь из молодежи до 30 - "телевизора нет, никогда не смотрю". При этом все в интернете.

Смотрю "спокойной ночи, малыши" с дочерью и "Что?Где?Когда?". Но я по теме - уже даже по "Маяку" вчера в новостях в 22.00 сказали про Некляева.
Цитата:
ЦитироватьИз белорусских магазинов изымают сборники поэта Некляева
Белорусские власти начали кампанию по «вычищению» любых упоминаний, связанных с поэтом Владимиром Некляевым, который занял второе место после Александра Лукашенко на президентских выборах 19 декабря.
С конца прошлого года из белорусских магазинов изымают сборники стихов Некляева и компакт-диски с песнями на его произведения. 
Кроме того, на прошлой неделе из российского фильма «Горькое счастье песняра» о белорусском певце Владимире Мулявине были вырезаны все кадры с Владимиром Некляевым.

В свое время Мулявин сочинил несколько песен на стихи Некляева. При этом в российских титрах Некляев был представлен без какой-либо политической окраски, просто как "поэт". 
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

александер

   Анатолий Иванович! Безусловно ситуация очень не простая. Смотреть ТВ, - это значит, -  терять в весе. ( помните по- поводу чтения советских газет с "собачьем сердце"?).  По  вопросу позиции  НТВ,  я  с Вами согласен.

Fed

Заканчивайте уже с єтой темой, а то мне придётся прибегнуть к массовім расстрелам...
:neshali:
Vita brevis, ars longa