Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра

Автор Дима, 09 января 2011, 01:54:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

в посте №9 я говорил о странных пересечениях судеб выдающихся музыкантов, живших в одно время, бывших славой нашего искусства, знакомых между собой, но никогда вместе не работавших - Георгия Гараняна и Владимира Мулявина.
Гаранян умер накануне дня рождения Мулявина. а вчера, накануне дня смерти Мулявина - был концерт памяти Гараняна.
Не получилось на нем побывать, но там опять работал Рафик Рагимов - записывавший и Песняров, и Мелодию, друживший и с Гараняном, и с Мулявиным!
И вот, по его словам, в концерте памяти Гараняна неожиданно прозвучала... лученковская "Вероника"! В обработке Аркадия Эскина! Ее исполнили белорусская певица Ирина Кот и джазовое трио из Белоруссии (позже выясню, кто именно).
Как эти исполнители попали в этот концерт - не знаю, почему среди оркестрового джаза прозвучала именно эта песня - тоже. Может быть, потому, что младшую дочь Георгия Арамовича зовут Вероника?
В общем, море совпадений, хотя я не склонен к мистике. Но есть о чем задуматься...
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Ірына Кот? Нешта ўпершыню чую гэта імя. Анатоль, можа ты памыліўся? Удакладні, калі ласка.

Анатолий Вейценфельд

#47
так записано у Рагимова.
играло «Солигорск-джаз-трио» из соответственно Солигорска.
Таких знаешь?

PS
вот выяснилось:
Александр Трофимович (барабаны), Ирина Кот, Александр Лашук (к-бас).
И ты их прекрасно знаешь, потому что сам о них писал, а теперь морочишь мне голову  :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Не, гэтых, канешне ж, ведаю! Толькі раней у іх іншая піяністка была. І яна не спявала. І ня Кот. :)

Анатолий Вейценфельд

а если допустить вариант - пианистка Ирина вышла замуж за кота и запела?
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

У Салігорскай дзіцячай школе мастацтваў ёсьць такая выкладчыца. Я проста ня ведаў, што яна яшчэ і сьпявае па джазу. Дзякуй, Анатоль Іванавіч, за інфу. А "Вераніку" яна напэўна пачула дзякуючы дыску трыо Аркадзя Барысавіча Эскіна.

Анатолий Вейценфельд

В общем, так - в трио на ф-но играла пианистка Ирина, но не Кот.  А пела другая Ирина, которая Кот.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Як усё заблытана ў тым горадзе шахцёраў! :)

AJloff

Неужели передача про водку? Или опять про "подлых предателей"?

Ирина Голубцова

Цитата: AJloff от 04 декабря 2013, 13:52:15
Неужели передача про водку? Или опять про "подлых предателей"?
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)