Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА Песняры п/у И.Г.Свечкина.

Автор Антон Петрович, 09 февраля 2005, 04:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Arkady


Rider

ВИА Ботквевича отмечают 39 лет. Свечкинцы 40!
Если вместе сложть получится аж 80 лет!!! Ништяк! :D
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

0505v

Похоже,находит подтверждение недавно услышаное мнение из разговора серьезных дядей,что из существующих песняров свечкинские - наиболее успешны.Иначе чем обьяснить всю желчь,изрыгаемую некоторыми песняровскими "кумирами" в их адрес?
Сотворить сенсацию "Цирк в Пензе. «Свечкинцы» намерены отметить свое 40-тие..."из строки в статье "в сентябре 2009 года «Песняры» собираются отметить свое сорокалетие",как впрочем,получить результат 80 при сложении 39 и 40,могут только тяжелобольные люди,заслуживающие жалости и всякого сочувствия...

Алекс (ВЕТРОВ)

А эти серьезные дяди не говорили отчего это самые успешные не выступают в Москве?
И опять же в чем успех? В перепевке известных песен, записанных до их прихода в ансамбль?
Как угодно считайте, но про желчь напрасно :mad: Не желчь, а досада за растасканное наследие Мулявина и старых песняров.
HF

0505v

Вам бы внимательно прочесть статьи,которые вы сами же и привели в оправдание своей "досады"...там вполне доступно описано,что такое успех...
Не знаю бывают ли свечкинские в Москве,вообще не видел на форуме анонсов их концертов,а они,оказывается и там и сям...турне по городам России это все же не клубная вечеринка,там люди билеты покупают,не так ли?
Возможно,что бы избавится от чувства досады достаточно заниматься более приятным занятием,чем перевирать газетные статьи?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 04 июня 2008, 11:55:04
недавно услышаное мнение из разговора серьезных дядей,что из существующих песняров свечкинские - наиболее успешны.

Мне нравится такая формулировка! "серьезные дяди разговаривали" - это вам не "одна гражданка говорила" (знаменитое "Агентство ОГГ")  :lol:

А в чем успех свечкинцев-то? Приехать в Казань и там написать на афише "Белорусские песняры"? Охмурять провинциалов, которые просто не знают, что коллективов несколько, приходят, а потом пишут возмущенно в газету - "вышли на сцену какие-то пузатые бородатые незнакомые люди?" (кто помнит, где тут ссылка на "Вечернюю Казань"? Киньте еще раз.)
Или заявлять, что их ансамблю скоро 40 лет?

Все это откровенно рассчитано на лохов. Которых, разумеется, найдется достаточно, чтобы заработать на кусок хлеба.
В старое время в музыкантской среде это просто и без затей называлось "чёс по провинции". И цель была заколотить бабок, а вовсе не какой-то успех. Люди по крайней мере честно формулировали задачи.
Если б судьбу знали заранее...

0505v

2Анатолий Вейценфельд :
А в чем успех свечкинцев-то? Приехать в Казань и там написать на афише "Белорусские песняры"?

Да,да вспоминаю...давлюсь со смеху,представляя музыкантов с кистями в руках,наносящих перед концертом последний мазок на холст растяжки,бессовестно присваивающих себе чужую славу...как всколыхнулась тогда "общественность"...Караул!Лжепесняры!Шарлатаны!(даже такая простая мысль,что кричать надо бы уж "Лжебеларуские песняры" никому почему то в голову не пришла)...
Если не ошибаюсь,там тоже речь шла о туре из нескольких городов?И что в каждом городе на афишах было "беларуские песняры"?

Или заявлять, что их ансамблю скоро 40 лет?

Даже не догадывался,что артисты,желающие отметить 40 летие ансамбля,в котором они в настоящее время работают,должны спросить у вас разрешения...

И цель была заколотить бабок, а вовсе не какой-то успех.

Ну уж обьясните тогда в чем этот самый успех заключается?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 04 июня 2008, 21:22:06
Даже не догадывался,что артисты,желающие отметить 40 летие ансамбля,в котором они в настоящее время работают,

Назовите мне дату создания коллектива, в котором они "в настоящее время работают"! Если затруднитесь, я помогу - конец 2004 года, когда Борткевич и Свечкин решили, что больше бабок можно заработать, применяя старый добрый метод клонирования наподобие "Ласкового мая" и "Миража". И стали использовать один патент для двух коллективов.

Если БГА имеет хотя бы юридические основания считать себя преемником, а "Белорусские песняры" - моральные (притом что преемниками себя не считают и подчеркивают это) - то эти-то кто такие вообще? Какие 40 лет?!
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Успех свечкинцев - в "успешном" использовании бренда "Песняры". Уж здесь я соглашусь с Анатолием - эти люди просто зарабатывают в настоящее время деньги, используя успешный бренд, а песняровское творчество им до лампочки...

0505v

2Анатолий Вейценфельд :
Если БГА имеет хотя бы юридические основания считать себя преемником, а "Белорусские песняры" - моральные (притом что преемниками себя не считают и подчеркивают это) - то эти-то кто такие вообще?

Не кажется ли вам,что усматривать в желании кого бы то ни было отметить юбилей ансамбля основания считать себя премниками слегка отдает паранойей?Но коль скоро вы желаете снова подискуссировать на это тему,скажу,что оснований считать себя преенимниками нет ни у тех,ни у других,(хотя они это постоянно подчеркивают).Могу даже заключить пари,что в следующем году мы станем свидетелями анонсов больших юбилейных концертов от БГА и БП.

На ваши остальные вопросы типа даты основания и эти кто такие,найти ответы можно в разделах "коллективы" и "хронология"...

0505v

2Куницкий Игорь:
Так да!А все остальные разве не занимаются тем же?Но только непонятно,почему обьектом для плевков выбираются именно свечкинские?

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 июня 2008, 21:57:36
Если БГА имеет хотя бы юридические основания считать себя преемником, а "Белорусские песняры" - моральные (притом что преемниками себя не считают и подчеркивают это) - то эти-то кто такие вообще? Какие 40 лет?!
Я по многим вопросам согласен с высказываниями Анатолия. Но с этого самого момента в цитате хочется кое-что напомнить. Да, с юридической точки зрения они не являются "Песнярами", т.к. в своё время ушли из коллектива, как и музыканты других клонов; но в плане морали - это те люди (многие из них), которые после раскола работали в "Песнярах" п/у В.Мулявина до самого последнего его вздоха, пусть даже и меньшее кол-во лет, чем некоторые из БП. Кто знает, вполне возможно, что работали бы с Мулявиным и по сегодняшний день. По крайней мере, похоже на то, что они и сами так считают.
Что касается БГА, то у них наоборот, на обе ноги хромает моральное право.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 04 июня 2008, 22:49:42
Не кажется ли вам,что усматривать в желании кого бы то ни было отметить юбилей ансамбля основания считать себя премниками слегка отдает паранойей?

Да мы вот сядем и отметим 40 лет! Мне Федя "Минского" бальзама привез! 40 градусов, все дела...  "Зубровочки" найдем, "Беловежской пущи", "Панского дома" :zapoj:
Но нам же при этом не придет в голову говорить, что "нашему ансамблю 40 лет"!  :crazy: И никакой при этом паранойи!

Когда люди, которые играют вместе 4 года, говорят, что нашему ансамблю 40 лет - вот где паранойя-то!
Если б судьбу знали заранее...

0505v

2Анатолий Вейценфельд :
На ваших высказываниях можно обучать молодых журналистов,показывая примеры двойных стандартов:
Вы,не моргнув глазом,беретесь разьяснять почему Мисевич говорит от имени руководителя Песняров о времени,когда он не только руководителем ,а вообще среди участников не значился,не видите ничего двусмысленого во фразе Аверина "Мы в Каннах аккомпанировали Пугачевой",а тут вдруг желание участников отметить юбилей ансамбля,в котором они состоят, вызывает у вас столько гнева...

Но нам же при этом не придет в голову говорить, что "нашему ансамблю 40 лет"! 

Если речь идет о нашем любимом ансамбле,то почему бы и нет?А если в смысле ансамбля,участниками которого вы являетесь,то разумется нет,поскольку ни вы,ни Федя никогда в его составе на сцену не выходили,не правда ли?(Кстати,кто по вашему автор фразы "нашему ансамблю 40 лет"?)

Когда люди, которые играют вместе 4 года, говорят, что нашему ансамблю 40 лет - вот где паранойя-то!

А в каком из ныне существующих люди играют вместе больше?