Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры п/у И.Г.Свечкина на "антимайдане"

Автор Gavr, 14 декабря 2013, 19:45:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

...какой-то двадцатый состав ВИА "Песняры" (Беларусь) поддерживает #антимайдан. Сейчас звучит "Беловежская пуща"... http://fb.me/18Xqc8F7X...


«Песняры» пели «Беловежскую пущу» на митинге за Януковича 
Белорусский коллектив позвали на «Антимайдан».
Митинг Партии регионов, на который административными методами свезли людей со всей Украины, проходит в центре Киева. Организаторы сообщают о том, что в нем принимают участие более ста тысяч человек, журналисты и блогеры пишут о 10-15 тысячах.
Примечательно, что во время акции на сцене выступила белорусская группа «Песняры», которая исполнила «Беловежскую пущу» и «Касiў Ясь канюшыну». О каком именно составе коллектива (после смерти Владимира Мулявина их возникло несколько штук) идет речь, неизвестно.
Как сообщают очевидцы в социальных сетях, после выступления белорусов ведущий почему-то предложил участникам скандировать имя российского президента. В ответ толпа стала кричать «Путин! Путин!»
http://www.charter97.org/ru/news/2013/12/14/81879/

Анатолий Вейценфельд

#1
ну что ж опять кто-то вляпался и обосрал славное имя! Вот и комменты уже соответствующие с проклятиями "Песнярам". И ведь не объяснишь простым людям, что это не "Песняры", а фальшивые клоны. Кстати, артистам на этом концерте платили в 3-5 раз выше обычного 

http://twitter.com/pavelsheremet/status/411845028991209472



Anzhelika Rudnytska
хочу, щоб ви це знали. Янукович і партія регіонів готує великий мітинг-концерт на Європейській площі, щоб показати, як їх підтримує народ. таких заходів вже було немало. ми всі їх бачили. але я не про це. концерт не можна зробити без артистів. тому їх запрошують виступити за гонорари у 3-5 разів більші, аніж зазвичай. наприклад, у співачки-співака Х гонорар 3 тисячі доларів (за виступ на корпоративі), а їй-йому пропонують 15 тисяч доларів. бо ж концерт має бути грандіозним, вражаючим, наповненим відомими іменами. великі гроші - це велика спокуса. але я знаю колег-музикантів, які відмовилися виступати, і пишаюся ними!
завтра ми побачимо тих, хто несе "добре і вічне", ступаючи по крові дітей і дорослих, яких били на майдані.

Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

^ Да нет, судя по комментариям, люди все прекрасно понимают. Процитирую только один: "Душа болит, что опорочили название выдающегося белорусского ансамбля. Сволочи, хоть бы название другое взяли". Без комментариев...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

orion

пока писал ответ, "рекламное сообщение" убрали. ну, туда ему и дорога!)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Gavr

Павел Шеремет ?@pavelsheremet 8 ч
Ой, как стыдно - "Песняры" выступают на #антимайдан Ляписы за #евромайдан, а эти как всегда - за власть pic.twitter.com/Ob34sXeeaV


Анатолий Вейценфельд

Самое время Шарапову выступить с очередным наступлением на незаконных клонов. Во всяком случае уж тут это было бы точно к месту!
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Annushka от 14 декабря 2013, 22:20:13Процитирую только один: "Душа болит, что опорочили название выдающегося белорусского ансамбля. Сволочи, хоть бы название другое взяли".
Есть такой коммент, да. А есть и "ганьба песнярам", и "знать их больше не хочу", и "вон из души после этого", и т.п. Их побольше, увы. Да за одну такую подлянку их надо подвесить за... ну чтобы потом легко было верхние ноты брать.  :molotok: 
В принципе Павел Шеремет как белорус должен бы знать ситуацию и понимать кто есть кто, не чужой. А то бухнул - "песняры выступают"...  :confused: 
Если б судьбу знали заранее...

ans-san

А если бы "Песняры" выступили в поддержку евромайдана?Тогда они бы были хорошими?Хочу напомнить забывшим историю-белорусскую деревню "Хатынь" уничтожили не немцы,а украинские националисты под командыванием Васюры!А небезызвестный Тягнибок всенародно объявил себя прямым последывателем "бадеровщины".Так кому и за кого должны были петь "Песняры"?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

padbiarez

Прачытаў вышэйнапісанае і ледзь не падавіўся... Можа, пачнем тут згадваць, хто Полацак спаліў з жыхарамі? Гаворка ж тут зусім пра іншае, на кой троліць?

Глеб

#9
Уважаемые гости , а вы не забыли , что мы живём в демократическом обществе ? И поддерживать  кандидатов одних или других свободный выбор . А такая грандиозная съёмка очень полезна для коллектива , который работает в основном кассовые концерты , в отличие других "клонов" , а со сцены они ничего ни заявляли ни за ни против . НА всех митингах есть культурная программа , артисты работают за зарплату , и фирма проката звука , и телевидение и пресса .. Не надо подменять понятия !!! Артисты вне политики . А то что вы ставите в пример Ляписов , то они тоже работают за зарплату , разница в том , что финансовый источник оппозиционный .. И на концерты их ходят лишь оппозиционеры .. Был один очень известный певец , который вытащил политику на сцену ( Игорь Тальков ) , он несомненно герой , поплатился он жизнью за это или просто дело случая никто не знает ... На мой взгляд негоже артисту или любому мидийному человеку публично заниматься политикой , а зритель не должен ему верить ... Ибо политическая сцена принадлежит ораторам , кандидатам , лидерам разных движений - профессиональным идеологам , а что артисту ... его задача развлекать народ .. А народ просто в данном случае зритель ..  И очень правильно делает Океан Эльзы , решивший выступить на Майдане , выделив огромный сектор для людей из Партии регионов , чтоб те тоже смогли посмотреть концерт !!! Во это и есть демократия ..

Анатолий Вейценфельд

коллектив Свечкина под названием песняры выступает незаконно, это известно. Ну ладно, чешет свои деревни, и  а тут вылез на ТВ. От лица кого? Белоруссии, белорусского народа? Никто их на это не уполномочивал. Даже если бы Лука послал БГА на ту же сцену, это бы имело какие-то формальные основания. В принципе, история с клонами-самозванцами должна была привести в итоге вот к такому результату, когда порочится чужое имя.
Если б судьбу знали заранее...

Глеб

#11
Анатолий , вот тут вы не абсолютно правы .. Насчёт
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 декабря 2013, 14:37:30
От лица кого? Белоруссии, белорусского народа? Никто их на это не уполномочивал. Даже если бы Лука послал БГА на ту же сцену, это бы имело какие-то формальные основания.
Заказчик сам выбирает кого приглашать . Беловежская пуща - песня объединяющая народы и поколения . А вот насчёт позорят .. То далеко не известно кто больше его позорит . Думаю , что Песняров уже не существует .. Есть клоны , которые помогают людям не забыть это великое имя - Песняры и легендарного Владимира Мулявина . А кто больше себя выдаёт за преемника , наследника , последователя , тот и позорит .

Ирина Голубцова

Цитата: ans-san от 15 декабря 2013, 09:57:04Так кому и за кого должны были петь "Песняры"?
Никто никому ничего не должен. "ПС" могли бы не беспокоиться насчет Майдана/Антимайдана. Может, будет не в тему. На выборах в 1996м все силы были брошены на  поднятие, на первый взгляд, неподнимаемого: катастрофически низкого (3-6%) рейтинга Ельцина. Чего только не делали, стыдно вспоминать. И в том числе в рамках акции "Голосуй или проиграешь". С кем он тольке не пел и не плясал на сцене! Огромное количество артистов (но только российских) выступило в поддержку тогда еще кандидата в президенты. До сих пор не пойму: это было по велению сердца, "по мандату долга", по чьему-то приказу или под угрозой? Или за большие деньги? Но откуда они были в 96м? Тогда же людям зарплаты по полгода не платили, пенсии и стипендии задерживали. И ведь выбрали же.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Цитата: Глеб от 15 декабря 2013, 14:46:16Есть клоны , которые помогают людям не забыть это великое имя - Песняры и легендарного Владимира Мулявина

Попробовал бы кто-нибудь таким же способом помогать людям не забывать великое имя Beatles...

Виктор2

мне кажется такое "раздербанивание" имени  происходит только с Песнярами,если остальные и имеют какие то клоны- но не так горячо обсуждаемы и нетерпимы друг другу- не берем конечно Ласковый лай и т.д.