Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Разговор с Александром Катиковым

Автор Александр Катиков, 27 апреля 2010, 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ambra

Борис, несколько стоптались, увы. :) :) :)
это я к тому пример привела, что Олег лучше знает, как безопасно обращаться со своим сыном. ;)

Иван Капсамун

Борис Бернштейн: Верещагина бояться, Ванёк, – в Песняры не ходить!

Правильным путём идёте, товарищ Капсамун!  :friends:


Верю тебе, Боря. Ты воевал - ты знаешь...

Boris Bernshteyn

"Весна пришла" (из цикла "Незабываемые встречи непьющего Ивана Капсамуна)

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Басы, басы... объелись колбасы!
Вот вам басы так басы![attachimg=1]
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

И если уж говорит о басах, то вот уж бас так бас! Точнее, контрабас. Но это не предел - существует еще субконтрабас, на кварту ниже этого.
Довелось попробовать [attachimg=1]поиграть и на том и на другом. Ощущения фантастические!

PS
Алик, давай Владу предложим такой! Держать будете на новой квартире!  :D
Если б судьбу знали заранее...

Boris Kushnir

http://www.youtube.com/watch?v=uDK8W5i5ObY&feature=related#
Ну знатоки, узнаете? Че этот парень на 4х струнах сыграл неплохо.

Boris Kushnir

А это Катикову подарок.
Двое моих самых любимых бассистов Джако Пасториус и Джефф Берлин
http://www.youtube.com/watch?v=aw3BV7V7ZbQ&feature=related#

Valdemar

Неплохо бы не только музыкальное, но и эстетическое удовольствие получать  ;)




Boris Bernshteyn

Эх, мне бы такую жёнушку, как эта ногастая и зубастая Эсперанса!  :super:
Мы бы с ней после работы в супермаркетах вечерком у камина зашаривали бы жаковский "Teen town"  под девизом " кто быстрее кончит"!
Я бы ей уступил, пожалуй!... :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Александр Катиков

Рад приветствовать всех, кто читает это!
После того, как я приехал с Севера, где работал музыкантом, устроился на работу в Минский ресторан "Планета". Работы хватало, денег тоже. Мы часто репетировали и вот, на одну из репетиций, к нам подошёл молодой человек, не более 18 лет, представился Adam, предложил сыграть вместе. Оказалось, что Adam приехал с группой миссионеров в Белоруссию и остановился в гостиннице "Планета". Так же он сказал, что в Нью Йорке играет в клубе с музыкантами из группы Steps Ahead. Мы, конечно усомнились в точности этой информации, но всё стало на свои места, когда он принёс свой Fender Stratocaster и начал играть. 3 часа промчались как одно мгновиние. Предлогая играть тот или иной стандарт, он спрашивал, в каком стиле мы хотели бы его сыграть. Играл он просто необыкновннно, давая поиграть всем, внимательно слушая друг друга. Расставаясь, он поблагодарил всех, пожелал всем дальнейшей творческой жизни и благополучно удалился. В суматохе мы даже не спросили его фамилию, наивно полагая никогда больше не всретиться с ним. Так оно наверно и произошло, если бы, спустя много лет Женя Рябой (нынешний барабанщик БП) не встретил в Нью Йорке гитариста, который рассказал ему об этом случае. Звали его Adam Rogers. Когда Женя пришёл к нам работать, он и поведал нам о небычной истории, одним из героев которой, к его удивлению, неожиданно стал его нынешний коллега. Если кому интересно, то можете взглянуть. http://www.youtube.com/watch?v=kEdBgc4saV8&playnext_from=TL&videos=E-atQ2vIwrc&feature=rec-LGOUT-exp_fresh%2Bdiv-1r-3-HM#

orion

Отличный гитарист! Вкусно сыграно.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Удовольствие получил огромное. Александр спасибо.

Boris Bernshteyn

Как они блестяще обыгрывают образ такой сухонькой джазовой старушки, а?
Типичная засвингованная Новодворская!
Вот оно – проникновение в стиль!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Года три назад довелось побывать на этом феноменальном концерте.




Трудно кого-то выделить, каждый звездел по-своему, но мне особенно запомнился прикол Кларка. Первым на сцену вышел он, в пиджаке и без инструмента. Поклонился, улыбнулся...
Потом посмотрел за кулисы и оттуда его маленький чёрный помощник, типа Кисы Воробьянинова, вынес огромный контрабас и поставил перед маэстро. Кларк неторопясь снял пиджак, а Киса откуда-то из-за спины достал вешалку, аккуратненько его на вешалочку повесил и засеменил обратно за кулисы.
Публика стонала от восторга, не взяв ещё ни одной ноты, Кларк уже покорил всех безоговорочно. Всё по Станиславскому!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!