Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кніга памяці

Автор padbiarez, 25 марта 2004, 18:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ "МАСТАЦКАЯ ЛІТАРАТУРА" ВЫЙДЕТ КНИГА О ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ ВЛАДИМИРА МУЛЯВИНА



Минск, 25 марта. В издательстве "Мастацкая літаратура" выйдет в свет книга "Нота судьбы" о жизни и творчестве народного артиста СССР и Беларуси, основателя и художественного руководителя ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина.

Как сообщила БелаПАН проректор Белорусского государственного института проблем культуры Ольга Мирончик, над созданием книги работал авторский коллектив газеты "Культура" под руководством главного редактора Людмилы Крушинской. В издании несколько разделов, в которые включены биография Владимира Мулявина, факты из его жизни и творчества с комментариями, фрагменты личного дела из архива, воспоминания родных и близких, известных государственных и общественных деятелей, мастеров искусств стран ближнего и дальнего зарубежья, материалы о профессиональном творческом пути музыканта, фольклорных экспедициях, программах, много интервью, фотографий. Собраны также музыковедческие материалы о "выдающемся творческом наследии артиста".

По словам О.Мирончик, книга выйдет в рамках мероприятий по увековечению памяти народного артиста СССР. Проректор института напомнила, что уже подготовлена антология творческого наследия Мулявина и ансамбля "Песняры" из 20 компакт-дисков, сейчас идет работа над созданием мультимедийной энциклопедии и нотного сборника. Кроме того, производственно-творческое республиканское унитарное предприятие "Белорусский видеоцентр" закончило съемки документального фильма "Звучание жизни", отметила она.

О.Мирончик сообщила, что большая презентация всего проекта (антологии, книги, фильма и др.) состоится 17 июля в рамках фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Юлия ТЕЛЬТЕВСКАЯ, БелаПАН.

I-330

Всю последовавшую далее дискуссию :) я перенесла в "Разное на другие темы" под названием "Языковая политика форума и другие филологические эмоции". Милости прошу!

ЗЫ: не настаиваю на безупречности деления на темы, но уж как получилось.:girl:

Fed

Только что по радио передали новость:
в издательстве "Мастацкая літаратура" издана та самая книга памяти Мулявина, о которой мы уже много писали; презентация состоялась сегодня.
Материал собирался под руководством редактора еженедельника "Культура" Людмилы Крушинской.

В создании книги принимали участие более 70 авторов, объём книги около 400 страниц.

Наш Ляксандр Рыгорыч уже получил в подарок 1-й экземпляр книги.

Пока это вся информация.
Vita brevis, ars longa

I-330

А в Москве-то она планируется?

Татьяна

Книга уже поступила в продажу.
Например, г. Минск, магазин "Светоч". Тираж 3 тысячи.
Стоимость книги 14 400 бел. рублей!

I386

Купил. Спасибо, Татьяна !
Очень рад.
Нестыковочки.

Спасибо "Нячэснаму журналисту" купил также и двойничок Творы Игара Лучанка. Интересно.
В монастырь !

DNP

i-386
Фотки получил, спасибо. Ответил мылом.

Минские товарищи!
А не найдется ли среди вас хорошего человека, который позаботился бы о недоразвитиых районах (типа Москвы и Киева), в которых не продают книгу? Если что - деньги вперед.

Московские товарищи!
А не скооперироваться ли заинтересованным людям, и не попытаться ли коллективно найти хорошего человека в Минске, который поможет нам с книжкой? (Вроде бы Лученка так покупали?)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

Не вопрос, с книжкой Мулявина могу помочь.
наберите человек 10 в Москве - вышлю.
то же самое с двойником Лученка (*.:*.*;,#:;,#:,;)
Vita brevis, ars longa

DNP

Fed
Про книжку намек понял :)
Про двойник получилось по принципу "Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным" :(((
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Alex Ry

Мы с братом тоже готовы вступить в доблестные ряды счастливых обладателей этой книги.
Алексей Рящин

DNP

Москва:
1. I-330
2. Брат Алекса
3. DNP
--------
Итого по Москве 3 штуки. Так?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

4. Олег Верещагин

Олег Зайцев

А наложенным платежом в Ковров? Можно 2 экземпляра , да и двойку Лученка не помешало бы... Если возможно...

Князь

Fed,
а что же делать тем, кто живет в таких захолустных провинциях, как Западная Европа? Ведь тут продажа книги даже не намечается. А попасть в Белоруссию в ближайшее время вряд ли удастся.
Александр

padbiarez

Кніжка памяці Мулявіна выдадзена, трэба прызнаць, салідна. І якасна. Пад кіляграм пацягне, таму Хведару давядзецца пры перасылцы шмат плаціць. Што да зьместу... Я праглядаў карэктуру, "вшівых блох" лавіў (прызнацца. налавіў шмат, але паколькі не чытаў, а менавіта праглядаў, напэўна яшчэ нешта засталося). Уражаньне такое: месцамі даволі цікава, інфармацыйна, ёсьць фотаздымкі, якіх я раней ня бачыў. Канешне, без "саплей" не абыйшлося: гэта там, дзе пра Мулявіна гавораць тыя, каму наогул сказаць няма чаго. Параўнаньне з опусам Леаніда -- не на карысьць апошняму. Я набуду гэтую кнігу і усім раю, таму што чакаў, што яна будзе куды горшая.